Львята-2005!

Птица_Сирин

Active member
Алия, по видимому, приболела. Кушает хуже, зато грудь сосёт (особенно левую аж до боли), спит днём по нескольку часов, не выпуская грудь, если забираю, начинает плакать.
 

МОлька

Well-known member
Supra,
мы 100% не говорим 300-400 :( Мы и 100 хотя бы набрали и то мало кто понимает. Да и слова "дека(девочка), паси(спасибо)...." некоторые четко. Все звери называются (если не повторяет за мной) по издающим звукам "миумиука, аака, кляка". Правда стал иногда пробовать повторить, что я говорю.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, "миумиука" классно, ты записывай, это тоже интересно.

Алия заболела, после дневного сна поднялась температура, какая-то типа сыпь. Завтра врача вызову.
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
вызывала бы ты, мамочка, врача на дом. Температура, сыпь... ей и так тяжко. Эт во-первых. Во-вторых, имхо, раз похоже на инфекцию, организму тяжело, а в пол-ке еще и другие заразы бродят. Так что я бы вызывала врача на дом. Крепитесь.
 

Stranger

чаёвничаю...
Птица_Сирин, у меня малышня тоже вся болеет. Правда без сыпи. У Валерки вчера ночью была температура 39,2, насморк уже недели 2 и кашляет. Танюха тоже начала кашлять. Сегодня вызвала врача для Танюхи.
МОлька, если хошь могу тебе ролик со столом выслать, фоток нету, а стол мы уже отвезли на квартиру нашу.

Ой, девчата... мне бы ваши проблемы с речью... Я бы радаая была..:)
 

Natic

New member
Supra написал(а):
Natic, а вы перед садиком логопеда проходили? И что он вам сказал, если проходили? Мы вот не проходили, не назначали нам.
Проходили, сказали Задержка речевого развития, но та логопед что к нам домой приходила сказала, что не спешила бы до трех лет вообще что-то ставить
Metelitza написал(а):
Natic, Наташа, а что у Даши с речью?
Как сказала нам логопед которая домой приходила ничего сторашного и сверъестественного, просто не хочет она с новыми людьми особо разговаривать, ну стесняется может, а у нас в саду воспетатели на заменах каждый раз считали своим долгом поставить мне на вид, что в группе все дети хорошо говорят а моя плохо, хотя мы ходим месяц а остальные по полгода, вот я и истерю, но все равно будем заниматься с логопедом дома, но не корректировать, а развивать, завтра первое занятие, пройдет и сразу расскажу как оно
 

Natic

New member
Stranger написал(а):
Ой, девчата... мне бы ваши проблемы с речью... Я бы радаая была..
Наташ, ой еслиб это только одна проблема была, а ты не расстраивайся все будет хорошо у вас, выздоравливайте:)
 

Natic

New member
А мы сегодня дома - конъюктевит у нас:diablo:, причем вылезло вчера, а чё с ним делать я не знаю, вчера промывала ромашкой, полегчало, но не сльно, сегодня звоню в поликлинику, рассказываю о прорблеме, мне говорят ваш врач принимае с 5 до 8, но талонов уже нет, я говорю: пусть тогда домой придет, они: нет так не положено, я тогда собралась и сама в поликлинику пошла, наш разговор с теткой в столе справок:
Я: -к кому можно подойти и уточнить чем промывать и капать глаза, у ребенка конъюктевит
Она: - ваш врач принимает с 5 до 8, дежурный педиатр для детей с температурой и срочных случаев
Я: - и что мне до 5 часов не оказывать ребенку никакой помощи?
Она:-ваш врач принимает с 5 до 8, дежурный педиатр для детей с температурой и срочных случаев
И так мы с ней по кругу разговаривали минут пять потом мне надоело и я решила пройтись до главврача, предварительно спросив ее фамилию и только после этого она мне сказала в какой кабинет мне можно подойти:diablo: Вобщем нет слов:diablo:
 

МОлька

Well-known member
Stranger,
а ролик большой? Ежели большой, то уж лучше мы потом в гости приедем :)

Natic,
если не ошибаюсь, то детский альбуцид покапай. Я так лечила коньюктивит и себе, и Теме. В аптеке должны точно сказать и дать почитать аннотацию.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, сегодня у Алии температуры нет, сыпь - те же 3 прыщика, что и вчера. Врача на дом вызвали, ждём-с.
Natic, да, не удивлена поведением наших врачей.
 

Natic

New member
МОлька написал(а):
сли не ошибаюсь, то детский альбуцид покапай.
Спасибо, уже капаемся
Птица_Сирин написал(а):
, да, не удивлена поведением наших врачей.
Я тож не удивилась, но как-то меня совсем от нашей поликлиники отвернуло:(
 

МОлька

Well-known member
Natic,
мы в последний раз в инфекционку загремели как? Сделали прививку, сказали мне "может чуть-чуть поболеть, ничего", а он орал почти сутки и ножку повернуть не мог, сразу болела, спать не мог, бо успокоится, уснет, повернется и заново. я чуть с ума не сошла. Наутро в субботу Дима позвонил в пол-ку, типа "прививку вчера сделали, с тех пор ребенок ревет, ножка болит", а оттуда "едьте в ДХЦ, мот у вас там ударенный какой". Сволочи короче :( Хоть бы привезти предложили, ладно уж самим идти, а мороз был сильнющий как раз в тот день :(
 

Птица_Сирин

Active member
Притащилась врачиха к нам. На сыпь сказала, что это её КОМАР обкусал (особенно за попу), причём там и дураку ясно, что не комар это. Сказала что инфекция какая-то и ушла, ничего не пописав. Хотя, я от неё другого и не ждала, вызывала только чтобы она лёгкие послушала.
А так я сама почти врач-натуропат для своей дочки.
 

Supra

New member
Natic, меня не от конкретной поликлиники даже отвернуло, а от нашей организации медицинской системы , точнее, от отсутствия таковой. Не дай Боже в нашей стране заболеть...
А я уже забыла, когда спала по-человечески - у малой эти зубы так ужасно лезут - висит на груди всю ночь и день, раз по 10 ночью просыпается и плачет, грудь терзает...вообщем с утра чашкой кофе только и спасаюсь.
Выздаравливайте все, не болейте!
 
Че-то девченки все на вас навалилося. У Аринки когда был коньюктивит, я поехала тут же в поликлинику, не люблю на дом вызывать врача, а вдруг кому другому надо показать. Так и получилось, привела к нашей врачихе, она посмотрела и посоветовала обратиться к офтальмологу, типа у нее оборудование специально для глаз и она лучше определит степень заболевания и лучше назначит лечение. Так и сделали. При всем при этом никто нигде не спросил никаких талонов!
А когда были у логопеда, малая проронила всего несколько слов. Логопед спросила есть ли жалобы, я ответила, что букву Р не выговоривает. Логопед посмеялась и сказала в ее возросте это за жалобу не считается. Показала несколько упражнений для речи. И сказала что у ребенка все хорошо. Хотя Аринка с ней вообще не разговаривала. И как мы не просили ее стишок рассказать или повторить какие-то слова, она нивкакую!
А у нас другая история. Вчера вечером разбился наш кот (упал с 9-ого этажа). Вот теперь не знаю как теперь Аринка будит реагировать на его отсутствие?!
 

Stranger

чаёвничаю...
Елена Пашковская, так что с вашим глазиком?

а котика жалко....может котенка приобрести? Будет Аринка его растить и учить жизни :)
 

МОлька

Well-known member
А у нас вчера двое деток из группы ушли с температурой, хоть бы мы не набрались этой бяки :(
Так, все болеют, может хоть кто-то выздоровел? Порадуйте!
 

Supra

New member
Елена Пашковская, кота жалко. А он точно разбился? Вы его нашли. Просто мой уже тоже летал с 8-го этажа, живехонек и невредим даже.
А мы сегодня в первый раз повели в садик ненадолго(в общей сложности около часа побыла). Дети разревелись и она за ними, хотя когда я пришла, она не зареванная была, может просто за компанию поплакала.
А вообще малышня уже такая прикольная, уже такие фразы выдает , скоро записывать буду. А еще я очень удивилась, но воспитательница сказала, что малая хорошо говорит у нас, пока меня ждали они с ней мило побеседовали.
 
Сверху