Львята-2005!

Natic

New member
МОлька, ты знаешь, наша логопед тоже советует в компании заниматься, сказала что особых проблем у нас с речью нет, что Даша не боится говорить и что все придет, а логопед у нас замечательная, Дашка от нее в восторге. Пока водить не планирую, так как на районе нет у нас ничего надо ездить, а после садика да на транспорте боюсь будет сильно уставать, думаю пойти куда-нить ближе к весне как права получу и Дашка к садику привыкнет. У нас прогресс Даша сегодня в группу пшла без слез даже далась переодеваться:)
 

Natic

New member
метафизическая девушка, значит я вас правльно по аватарке узнала:drinks:
 

Natic

New member
метафизическая девушка, нет лично не знакомы, фоток моих в нете нет может попозже выложу, мы ходим в 463 садик, он за 167 школой, санаторный
 
Natic,
А что ваша часто болеет? Я наверное немного стормазила т.к .мой болеет часто надо было тоже попытаться попасть в санаторный. А деток там как нибудь закаливают?
 

Птица_Сирин

Active member
Про УМКУ. Это на ПРитыцкого, 90, в здании бывшего садика, там же налоговая с другой стороны.Нравится, только мы ходим через неделю, получается, т.к. у нас по пятницам. Группа в среднем на полгода старше Алии. 8 деток. Мы вместе с Ксенией Ю.Пасхали ходим. РОдители у нас на коридоре уже (можно и в классе), приучают деток к самостоятельности. Моя не очень усидчивая и не терпеливая по сравнению с другими детьми, но во время занятий на коридор с криками "мама" не бежит, как другие. И уходить из УМКИ не хочет. Особенно музыкальное занятие нравится.
А так растём, гуляем, говорим всё подряд, много весёлого вытворяем.
 

Supra

New member
Natic, а чем санаторный садик отличается от обычного? И еще я узнавала, где-то в вашей стороне есть что-то развивающее, недалеко от поликлиники, если найду - напишу.
Мы ходим в садик без слез, только со сном полная засада - сама не спит и других будит. Не знаю, что делать...сегодня опять сказали пробовать оставлять на сон. Начала уже с детьми играться, сама хорошо кушает.
А еще у нас в садике будет работать дефектолог(правильная речь), так вот не знаю, может поводить малую?
Что-то все по развивалкам пошли, только мы никуда не ходим...
Оль, насчет сегодня подтянуться не обещаю, но постараюсь - у нас сегодня гости вечером запланированы, так может приготовиться надо будет - у нас такой бардак!
 

Natic

New member
Supra написал(а):
а чем санаторный садик отличается от обычного?
там массаж, закаливыание, усиленое питание, врач
Supra написал(а):
Что-то все по развивалкам пошли, только мы никуда не ходим...
И мы не ходим:(
 
Мы тоже не ходим на развивающие ,надеюсь что у нас в садике будут дополнительные курсы слышала что в других садиках есть. Девочки,у меня один вопрос-мой сынуля называет себя я сама ,а не я сам незнаю как реогировать. Я понимаю что это он повторяет за мной ,но не называть же мне себя -я сам. Может кто подскажит.
 

Natic

New member
метафизическая девушка написал(а):
Девочки,у меня один вопрос-мой сынуля называет себя я сама ,а не я сам незнаю как реогировать. Я понимаю что это он повторяет за мной ,но не называть же мне себя -я сам. Может кто подскажит.
Мне кажется все придет со временем, я свою просто поправляю, ненавязчиво, но у нас нет такого понятия "сама", у нас есть понятие "мама на..."
 

Птица_Сирин

Active member
метафизическая девушка, пусть папа почаще выделяет "Я САМ", рассказывайте ненавязчиво, что девочки (мама) - сама, мальчики (он и папа) - сам, деть быстро разберётся.
А мы сегодня опять УМКУ пропустили, зато в гости к подруге съездили, у неё тоже девочка на месяц младше, так отдохнули.
 
Птица_Сирин,
Да мы так и делаем , но пока никаких результатов правда он не так давно начал себя так называть . Везет вам , а все дома сидим –болеем . А так хочется погулять
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
а в Росте на занятиях родители сидят, мы вместе многое делаем. Мне даже так больше нравится.

метафизическая девушка,
не парьтесь. Научится :)
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, в РОСТе были, знаем. Мне там "вход" и "выход" из занятия нравился ("лошадка", "качели"), до сих пор делаем.
Смотря какие дети и чего достичь хочешь.
Мне нужно, чтобы Алия училась взаимодействовать с разными людьми без моего участия. Тебе важно другое: побыть с Тёмой, прочувствовать, что ему интересно...
 

Supra

New member
метафизическая девушка, ничего страшного в вашей ситуации не вижу - это вполне нормально, что ребенок не соотносит себя еще с мужским родом. Просто объясните, что мальчик должен говорить "я сам". говорите, как правильно. Все прийдет.
А я вот тоже решила заняться собой - надоело ходить оборванкой. надо уже готовиться к жизни среди людей, а не только на детской площадке.
МОлька, ты в понедельник уже на работу? Я буду в центре тусоваться скорее всего, если еще выходная - могу заскочить.
 

Птица_Сирин

Active member
Хочу спросить, играют ли ваши дети подобным образом.
Вчера на ночь прочли сказку из детского журнала про Винни. Сегодня весь день Алия забирается на "холм", пускает оттуда вниз резиновое яйцо, потом кричит "КУраул!" и убегает от него, яйцо удаяряется о "дерево" и т.д. по сценарию с кучей прикольных, эмоциональных фраз.
Раньше в "котёнка Гав" так играла: она была котёнком, а я была, то Чёрным котом, то Псом, начинала по сказкам, а потом включала фантазию, начинала с этими персоонажами новое сочинять.
Началось такое в год с небольшим, когда мало совсем говорила, тогда изображала "Крошку Енота", убегала от меня.
Потом было много сказок по сценарию, а теперь идёт по моим стопам: сочиняет!
Вот, думаю, это нормальный этап развития, или может, у неё тоже литературнно-сказочный талант?
Я всё детство сказки сочиняла, позже даже записывала.
 
Сверху