Львята-2005!

Stranger

чаёвничаю...
Natic написал(а):
А мы кушаем один раз в день - целый день, утром кашу, в обед типа борщик с капустой и с мяском , или картошку с мяском, полдник - самодельный творожок, ужин - каша, а между ними все что выпросит у родителей рыбу, макароны, картошку колбасу хлеб, бананы, апельсины и даже грейпфрут, вот :big boss:
:biggrin: Борщик самодельный? Грейпфрут мы еще не пробовали, а вот мандарины готовы есть вместе с пальцами :)

Мари, т.е. ты только один раз прикорм даешь? А почему? Мы смесь кушаем в 7 (210 мл. воды )и в 22.00 (240 мл. воды), и еще днем после творога с фруктами (120 мл. воды).

Молька, а как вы вес набираете? 3 раза кушать... мне кажется, что маловато...

Народ! У кого есть еще фотки со встречи? Скиньте на мыло... а? ;)
 

Myshka

New member
Мы вчера попробовали творожок самодельный с фруктовым пюре, сначала не очень понравилось, постоянно выплевывал, а потом я добавила еще пюре и все хорошо скушал :nyam:
Natic, молодцы, много всего едите, а цитрусовые я еще и сама не ем :blush1:
 
МОлька привет! И как ты везде успеваешь? А с макаронами с сарделькой - вот это да!!! Молодцы!!
 

МОлька

Well-known member
Stranger, набирали нормально всегда. Не собираюсь заставлять. Если захочет, то будет кушать. Наверное он грудью по ночам догоняется.

Myshka, я тоже цитрусовые еще не ела :(
Может нам еще раз попробовать самодельный творог, вдруг пойдет теперь. Хотя уже раза 3 с перерывами пробовала.

И как ты везде успеваешь?
Просто стараюсь :blush1:
 

Myshka

New member
Скинула всем несколько фоток из ботанического сада, правда не очень хорошие, мало фотографировала, не из чего выбирать :acute:
 

МОлька

Well-known member
Myshka, да ну что ты? Отличные фотки :)

Наш второй зуб вылез и царапается, так что теперь он уже точно есть!
 

Мари

New member
Myshka-отличные фотки!!!! Только мало, правда. На такую красоту хочется смотреть и смотреть. :biggrin:

Stranger, ты не правильно поняла. :) Это мы только 1 раз кормимся без смеси, а остальные 3 - я даю смесь (грам по 200 - 250). Поэтому и возник вопрос, а не много ли? Может, в таком возрасте можно уменьшить количество смеси за счет более "взрослых" продуктов? :blush:
 

Stranger

чаёвничаю...
Мари, не, я так и поняла... потому и спрашиваю, почему так мало прикорма?
 

МОлька

Well-known member
Мари, в самом деле, один раз только прикорм получается, да? Тема днем налегает как раз на взрослую еду, что у меня урвет, то и кушает: колбаса, хлеб, круассаны, сыр, фрукты, творожки разные. Что так даешь, то не очень интересно, лев все-таки, надо добычу добыть, а то не в кайф :big boss:
Вот знать бы еще сколько он из груди за раз съедает. А то вы так цифрами оперируете, а я... представить даже не могу.
 

Мари

New member
Stranger написал(а):
Мари, не, я так и поняла... потому и спрашиваю, почему так мало прикорма?

Перечитала свои сообщения. Ой, действительно, это я всех запутала :blush: Сорри!
Я хотела сказать, что мы едим уже много чего. Завтрак - 250 г молока и печеньку или чего ухватим. Обед - по полной программе, но без молока. На полдник творожек, фруктовое пюре или какой-нибудь фрукт и 200 г молока. А на ужин кашу (приличную такую порцию) и опять 200 г молока. Вот я почему стала сомневать, а не много ли молока получается? Просто в литературе вычитала, что уже и кормление с кашей можно давать без молока, а, скажем, с соком или чаем.
 

МОлька

Well-known member
Мари, завидный у вас аппетит (ттт). Я руководствуюсь простым правилом в таких вещах: хочется ребенку, когда я даю - пусть кушает на здоровье, а если не хочет - не заставляю. голодным он ходить не будет. Так что пусть молочко пьет, полезно. Можешь, например, чередовать сок-молоко. Тема еду запивает теперь только соком, вчера оказалось, что вполне может держать пакет сока и не расплескать его, правда пакет не был полным. Грудь как перекусон идет.

Подумываю завтра устроить день отдыха для себя, но этому поводу пойдем в парк Горького днем почти точно. Кто-нить присоединится? Погода обещает быть хорошей.
 

Myshka

New member
А мы сегодня купили прогулку - Chicco Ponee XS :dance: Антошке очень понравилась, сейчас катает по квартире ее туда-сюда :biggrin:
МОлька, Завтра пойдет бабушка гулять, уже договорились, может в следующий раз как-нибудь :acute:
 

Мари

New member
МОлька, а мы сейчас на дачу уезжаем. Так что тоже компанию не составим :(

А про питание я вообщем-то с тобой согласна. Кушает - ну и на здоровье! Иногда просто хочется посмотреть, а чего это там наука говорит по этому поводу. Вот так посмотришь и задумаешься. :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Myshka, с обновкой! Я тоже к такой присматривалась, но передумала, писала уже почему. Мы своей тоже довольны, хотя Тема все больше ножками топает.
Мари, ох уж эта мне наука :acute: Хотя я тоже иногда как начитаюсь, ух ;)

А мы с Темкой сегодня первый раз покатались на карусели в парке Горького (очень божеские цены, кстати). Тешке понравилось - улыбался, смеялся и вообще был доволен. А какой-то ребенок расплакался :( Бедный.

Девочки, ближе к следующим выходным будет видно, может мы опять в парк выберемся, близко же живем относительно, а все как-то не до того. Сегодня удовольствие получила от прогулки и за эти выходные почти не работала, приходится сейчас вот наверстывать, но хоть чуть-чуть расслабилась.
 

Stranger

чаёвничаю...
Myshka, поздравляем с новым транспортным стредством!!!

Мари, Ог-го, мы намного меньше пьем. Но нам вроде как и не хочется больше :)

Тема еду запивает теперь только соком, вчера оказалось, что вполне может держать пакет сока и не расплескать его, правда пакет не был полным.
Классно! Самостоятельные! А мы пробовали как вы из трубочки пить, малому не понравилось жуть...

А мы опять на даче были. Валерий уже совсем хорошо топает :) Можно лежать на травке, а деть вокруг сам ползает, встает, ходит - ХАЛЯВА :biggrin:
 

Stranger

чаёвничаю...
Были сегодня у врача- 76,5 см, и 10,7 кг.
Мари, Врач сказала, что деткам в 10 месяцев нужно выпивать за сутки 200 мл. смеси и 200 мл. других молочных продуктов (кефир, молоко и т.д.)
 

МОлька

Well-known member
Stranger, с очередным месяцем!!! Еще чуть-чуть и будут у нас годовасики.

Stranger, Тема сам только падает :black eye: вставать так и не получается полностью самостоятельно, пытается, но никак. А топать лучше стал. Мы теперь дома босиком шлепает, не так скользко, вот и получается получше. В общем Валерка - молодец! :bb:
А Тема за месяц ни граммульки не набрал :( Кушал мало, двигался много, такой и остался. Вроде и в рост не сильно потянулся.
Stranger, Тема на целый кг меньше сейчас, чем Валерка.
 

Мари

New member
Мари, Врач сказала, что деткам в 10 месяцев нужно выпивать за сутки 200 мл. смеси и 200 мл. других молочных продуктов (кефир, молоко и т.д.)

:blink: Ничего себе!!!!! Это мы молока только грамм 600 выпиваем. А еще сока где-то 100. Надо будет нашему врачу заострить на этом внимание. Но, с другой стороны, я ж не пихаю в Ромку насильно. Хочет - и пьет :blush:
 

Мари

New member
Stranger, а мы вас тоже поздравляем с кругленьким месяцем! :biggrin:
Надо же, как рано Валерка пошел! Молодец!
А мы научились ползать на четвереньках, да так лихо, что даже в догонялки играем. А еще нам очень понравилось вчера играть в футбол, а еще раньше очень полюбились нам машинки. Что сказать, мальчишка! :biggrin:
 

Carmen

exclusive
Приветики! Мы сегодня заехали в Минск по делам и опять сегодня уедем.
Антошке на даче очень нравится. Загорел уже немножко. Кушать получше стал. И кстати ест уже не пюреобразное, а мелкими кусочками. И макароны, и сосиски десткие мы едим. Соки из трубочки хлещет еще как. Творожки Хаме мы едим. Самодельные ему не очень. Пили козье молоко. Пока только 1 раз. Вот. Зато грудные кормления не могу уменьшить. Вроде уже столько прикорма ест, а молока все равно много, приходится давать малому и грудь. Если не дам, грудь каменеет, сейчас сижу с таким болезненным застоем. Даже и не знаю, как уменьшить кол-во молока. А ночью Антошка спит как убитый. Т-т-т.
Ходит Антошка уже можно сказать сам. Так только держится за мой палец для подстраховки.
 
Сверху