Львята-2005!

МОлька

Well-known member
Сузина Катя, молодцы! А когда вернетесь?
С кормлениями у меня тоже беда, пока никак не уменьшить, думаю, что после года буду завязывать с этим делом и выселять Тему в его кроватку, а то уставать стала. Только я спать собираюсь, Тема просыпается и кушать начинает :(
Если не дам, грудь каменеет, сейчас сижу с таким болезненным застоем.
Может у врачей поспрошать, что делать? Это же не шутки :big boss:
Кол-во молока уменьшается от кол-ва выпиваемой жидкости, но этим одним врядли спасешься. Еще уменьшаться должно с уменьшением прикладываний к груди. Тем более, если он у тебя под утро не сосет по теории должно меньше молока становиться. Тема у меня сосет еще ого-го как, утром особенно.
Мы тоже хотим на дачу, но получится отпуск скорее всего только в самом конце августа, неизвестно, что там за погода будет :cray: Может и пролетит такой отдых совсем и будем в Минске сидеть.
 

Myshka

New member
Сузина Катя, а мы днем кушаем грудь только один раз, когда засыпаем, а ночью спит нормально где-то часов до 5 утра, а потом сосет каждые полчаса.
Мы тоже загорели на солнышке, ручки даже сгорели немножко. А вы своих деток мажете чем-нибудь солнцезащитным?
Ходим мы только за ручки, хотя с каждым днем все лучше и лучше.
Сегодня сама варила рисовую кашу, Антошка есть отказывался, пока я ее не перемолола в блендере и не добавила фруктовое пюре.
 

Stranger

чаёвничаю...
Спасибо за поздравления! :blush1: Детки растут быстро... аж грустно иногда...
Сузина Катя, а детские сосиски ты где берешь? А макароны обычные или нет?
Ходит Антошка уже можно сказать сам. Так только держится за мой палец для подстраховки.
молодцы!!!

Надо будет нашему врачу заострить на этом внимание. Но, с другой стороны, я ж не пихаю в Ромку насильно. Хочет - и пьет
эта же врач мне сказала, что чаще всего детки выпивают столько, сколько им дают.
Правда у меня дите иногда отказывается доедать, так что я не совсем с ней согласна.

Myshka, я ничем дите не мажу, просто плавно увеличивала количество солнышка.
Сегодня, наконец-то, были в майке! Валерке понравилось, такой довольный бегал :acute:

Тема сам только падает вставать так и не получается полностью самостоятельно, пытается, но никак. А топать лучше стал. Мы теперь дома босиком шлепает, не так скользко, вот и получается получше. В общем Валерка - молодец!
Спасибо! Рады стараться!
 

МОлька

Well-known member
Stranger, мы макарошки Галина Бланка Джунгли покупали, они просто маленькие. Ну, наверное, для деток постарше и форма будет интересна, Теме пока все-равно.
эта же врач мне сказала, что чаще всего детки выпивают столько, сколько им дают.
А я не согласна совсем. Тема пить просит сам, отказывается тоже конкретно. Еду просить не придумал как. А вот оказаться легко! Головой крутит и рукой отодвигает. Все :agree:

Мы уже вчера вечером, теперь уже позавчера в майке гуляли :) Тоже нравится.

Myshka, значит Антошка еще не готов такое кушать :) Тема рисинки ест нормалек, и горошинки любит всякие и просто кусочки жевать.
 

Metelitza

Мимо Шла
все малышы такие молодцы! И кушают много всего и ходят. Мы пока не ходим и кушаем прикорм кое как, зато маму - только в путь. Катя, я тебя так понимаю, у нас тоже самое, только + мы прикорм плохо едим, почти перешли на педагогический и ночью лопаем много.

у меня вопрос, в каком порядке у деток росли зубки? У нас вылезли нижние единички а потом вдруг верхняя двойка :blink:
 

МОлька

Well-known member
Metelitza, по-разному зубки могут вырастать. У нас пока только единички нижние, так что не могу ничего по этому поводу сказать.

Тема от жары хлещет воду и соки только в путь. Только что имели воспитательный момент. Минут 20 пытались договориться. Потом пустила к себе поближе, когда начал успокаиваться, пожалела, рассказывала, что мама просила на психовать, надо было раньше успокаиваться, мама бы раньше и пожалела, мама сыночка любит и т.п. А он на шее повис и висит :) Блин, мне это воспитание. Но уже начинает на голову садиться, надо брать себя в руки и не идти у него на поводу :agree:
 

Stranger

чаёвничаю...
Metelitza, у нас росли так: сначали нижние 1-ки, потом верхняя 2-ка, потом верхние единички, вторая верхняя двойка, потом нижняя 2-ка...и еще одна нижняя двойка все никак не хочет показаться на свет :(
так что у вас все нормально :)

Блин, мне это воспитание. Но уже начинает на голову садиться, надо брать себя в руки и не идти у него на поводу
:biggrin: Это точно, сядут и не заметишь :)

Myshka, значит Антошка еще не готов такое кушать Тема рисинки ест нормалек, и горошинки любит всякие и просто кусочки жевать
А мой раньше жевать любил, а теперь чуть пожует и высосывает язык со всем содержимым и об верхние зубы все сошкрябает себе на грудь. Кошмар да и только :cray: даже не знаю как бороться..
 

Myshka

New member
Metelitza, у нас сначала нижние единички, а потом верхние, последний вылез почти два месяца назад, ждем когда еще что-нибудь прорежется...
МОлька, поздравляем Артемку с 10-месяцами, растите большими и здоровенькими :clapping: :clapping: :clapping: Вот и нам уже стукнуло 10 месяцев! Совсем большие :bb:
 

МОлька

Well-known member
Myshka, и вас с прошедшим десятимесяченьем ;)

Девочки, сегодня опять ездили в парк Горького, покатались на 3-х каруселях и горке :) Не думала, но Теме больше всего понравились вертолетики, которые кружатся и которые можно управляя поднимать вверх или опускать вниз. Он сам управлял и так восторженно визжал, хотя уже к тому времени подустал изрядно и я готовилась к тому, что 3 минуты буду его развлекать, если ему не понравится. В общем восторг был полный. Фотоотчет сделать? Хотя сама еще фотки не видела :)
 

Myshka

New member
МОлька, конечно показывай :clapping:
А на чем вы еще катались? В парке Челюскинцев тоже есть какие-то вертолетики, только не знаю можно ли ими управлять, надо будет и нам попробовать :biggrin:
 

Stranger

чаёвничаю...
Myshka, МОлька, с прошедшим вас!!! Здоровья и новых достижений!!!

МОлька, ждем фотки!!! очень-очень

Валерка впервые сходил в баньку :biggrin: правда "немного" остывшую, но все равно :)
тоже скоро новые фото сделаю
 

Natic

New member
А у меня сессия живем у бабушки вот заехала в тырнэт найти контрольную, рада всем успехам, я смотрю уже и по банькам ходите, у Дашки с бабушкой полный балдеж - та выполняет любой ребенкин каприз :biggrin: и в песочнице сидит целыми вечерами :biggrin: , а утром в песочнице с Дашей мужнина сестра :biggrin: , и я тож немного отдыхаю :biggrin: , зато доотдыхалась до 2 хвостов :cray: но это не страшно :big boss:
 

МОлька

Well-known member
Natic, удачной сдачи. В песочницу ходите? А мы ни разу не были, даже не знаю, что там Тема делать будет :agree: Отдыхай, пока есть возможность. Я раньше, когда няня только приходила на каждый Темин писк прибегала посмотреть-пожалеть-поиграть. Теперь отдаю и ухожу в другую комнату, так покоя хочется... просто ужас какой-то.
Разгребусь с работой, пришлю всем фоток. А то работы навалилось :( А надо бы сделать, а то опять без премии останусь.
 

Myshka

New member
А мы вчера ходили в поликлинику - 9900 и 76см. Медсестра нам сказала, что мы уже должны из чашки пить самостоятельно, а у нас получается, только когда я держу, а если Антоша сам берет, то он ее почему-то переворачивает на себя :crazy:
В песочницу я еще Антошку не пускаю, он у нас все в рот тащит, боюсь, что песка наестся :acute:
Антошка сегодня ночью спал как-то плохо, постоянно крутился, пытался ползать, а под утро заснул и до сих пор еще не проснулся :blink:
 

МОлька

Well-known member
Ну и жара :crazy: А у меня с беременности аллергия на тополиный пух появилась, ужас какой-то, чихаю, сопли в три ручья, слезы, люди как-то не так смотрят на это.
Были в поликлинике 9700 и 73см. Нам сказали, что пора уже чавкать котлетки, сосиски и вообще взрослую еду.
 

МОлька

Well-known member
Тема начал по-новому как-то разговаривать, слоги новые и сразу много и длиннющими фразами, только я пока мало что понять могу :)
А еще стал очень любить делать "перестановку", стулья таскает, игрухи выбирает побольше и носит по квартире, то там, то там поставит. А еще у него игруха типа магнитофона, так он с ней вообще фраерок такой ;) Топает, музыка играет, ну просто отпад :acute:
Попробовали нектарины и персики, персики не понравились совсем, сначала потому что волосатые, потом видимо и на вкус.
Мы еще рыбку и желток не пробовали, есть такие же как мы еще? В смысле рыбку попробовали два раза, не понравилось очень и отложили.
Жареное деткам даете? Мы котлеты жареные едим, на пару и т.п. не пробовала делать, сама такое не люблю :agree:
 

Myshka

New member
МОлька, аватарка у вас такая прикольная :biggrin:
Мы рыбу еще вообще не пробовали, решили до года не вводить,а желточек кушали куриный - высыпало, хочу попробовать перепелиный, может пойдет :acute:
Да, а жара на улице ужасная :crazy:
 

МОлька

Well-known member
Девочки, как у вас с горшком? Мы в такую жару памперс только на улицу надеваем и на сон ночной. Но на горшок попадаем только утром, иногда в течение дня, но далеко не всегда получается.
 

МОлька

Well-known member
Myshka, я чистый желток не давала, кушал котлетки куриные, в них было одно яйцо. Но у Темки кожка просто постоянно шершавая, трудно оценить, больше вроде не высыпало и меньше не стало.

аватарка у вас такая прикольная
Ага, решила поменять что-нибудь. На старой аватарке вроде НГ, давно это уже было. А тут Теша кривлялся ;)
 

Carmen

exclusive
Привет! Я опять заглянула в Минск на пару дней. А потом опять на дачу. Там так классно: тишина, чистый воздух и все такое. И самое главное, что с диатезом нам там вроде полегче. Лицо вообще чистое, а тело раньше было в диатезных бляшках, а сейчас просто шершавенькое. Т-Т-Т... Не знаю, или от свежего чистого воздуха, или от козьего молока, или от травки, которую мы принимали три недели. Т-Т-Т...
Купили бассейн. Теперь с Антошкой занимаемся водными процедурами.

МОлька, про кол-во молока: у врачей спрашивала, предлагают компрессы от застоя. И все ... Из-за жарищи мы в памперсе только на прогулке и ночью, а так в трусиках или вообще без них. Котлеты жареные тоже даю. Я вообще на даче расширила рацион Антошки. И курицу мы уже ели, и сливочное масло, и сырки глазированные, и заварные пирожные, и красный компот. И нормально, Т-Т-Т.
Аватарка класс!!!

Stranger, детские сосиски покупаю в обычных продовольственных магазах. Тип-топ, Торопышка, Детские. А если нет детских, обычные даю. У нас на завтрак всегда каша с сосиской. Без сосиски не ест. Макароны обычные, какие сами едим, Макфу.
 
Сверху