м-н "Каменная Горка-1", дом 19 по г.п., Нёманская 12

санта

New member
Может кто звонил в жэс???Какие нибудь новости???Света ты там живёш-может будет время сходить на приём к Титовцу он сегодня принемает с 15-20!!!Что он говорить будет!??
 
Читаю и удивляюсь! В июне, когда некоторые уже инструктаж по газу прошли, нам только звонили из администрации и предлагали квартиру, сказав, что заселение будет в октябре-ноябре! Потом в октябре позвонили из той же администрации и отправили на инструктаж и почему-то на Лещинского (ЖЭС 101) за ключами. Теперь, правда, посылают вежливо, что все что могла, администрация сделала...
Вас, бедные дольщики, мурыжат обещаниями неизвестно чего уже 5 месяцев.
В общем, ждем совещания и формулируем четкое требование: заселение с заглушками. И пусть у нашей семьи жилье не в собственности, отобрать его в связи с ускорением заселения вряд ли смогут.
 

Toshka

New member
Может кто звонил в жэс???Какие нибудь новости???Света ты там живёш-может будет время сходить на приём к Титовцу он сегодня принемает с 15-20!!!Что он говорить будет!?? __________________

Я слегла,:swoon: пока еще не чертов ГРИПП,:skull: но на улицу сегодня не высовываю нос. Ем чеснок и парю ноги. Так что девчонки я б сходила но здоровье трохи начинает подкачивать. боюсь своих всех заразить, так что пока дома ни кого, лежу:swoon: и лечусь.:resent:
 

ирик

New member
Может кто звонил в жэс???Какие нибудь новости???Света ты там живёш-может будет время сходить на приём к Титовцу он сегодня принемает с 15-20!!!Что он говорить будет!??

Санта, остынь немного. Мы же вчера были на приеме у начальника, было распоряжение собрать совещание на этой неделе, где наверняка решаться и выясняться все стопоры нашего заселения. Осталось немного подождать и получить ответ на нашу жалобу.Ты узнаешь первой,ответ придет на твой адрес.Я думаю, что директора жэса №103 и без нас дернут и спросят, но уже его начальство.:punish::skull: Так что немного терпения...:friends:
 
Позвонила, ничего нового. Директор на приеме, секретарю велено отвечать: звоните к концу недели, в начале следующей, но, наверное, не раньше 20 ноября что-нибудь станет известно. Все предельно вежливо, но ни о чем.
 

ирик

New member
Я слегла,:swoon: пока еще не чертов ГРИПП,:skull: но на улицу сегодня не высовываю нос. Ем чеснок и парю ноги. Так что девчонки я б сходила но здоровье трохи начинает подкачивать. боюсь своих всех заразить, так что пока дома ни кого, лежу:swoon: и лечусь.:resent:

Toshka держитесь там!:victory: Быстрейшего вам выздоровления и главное, чтоб без осложнений. Пейте горячий чай, вприкуску с медом...:friends::give_rose:
 

ирик

New member
нас никто не информирует, позвонили нам только один раз, когда сообщили, о выделении квартиры. Дальше мы действовали сами, сами звонили, сами интересовались.

Вот и ответ...никто не информирует нанимателей соц.квартир и не контролирует организацию их заселения. А дольщиков заставляют их ждать...Если люди интересуются, то они и получают необходимую для себя инфу, а если не интересуются, то и сидят, и "ждут с моря погоды" и никто про них и не вспомнит...:whistle:
 

пупсик

New member
Я не знаю как другим переселенцам, но нам сразу сказали, что заселение не раньше декабря. Вот народ и не волнуется. Ждут себе спокойненько декабрь.
 

ирик

New member
Я не знаю как другим переселенцам, но нам сразу сказали, что заселение не раньше декабря. Вот народ и не волнуется. Ждут себе спокойненько декабрь.

Это заселение планировалось в начале строительства, с учетом сдачи нашего дома в эксплуатацию в октябре месяце по плану.У нас так в договоре долевого строительства указано о сроках. Но наш дом сдался раньше срока, официально 30 июня, строители премию за это получили. И в договоре в пункте 3.1. прописаны обязанности застройщика, что в течении 2-х месяцев со дня официального ввода дома в эксплуатацию (30 июня), после гос.регистрации в 30-дневный срок застройщик обязан передать дольщику комплект ключей. Так что по договору долевого строительства все максимальные сроки вышли и идет уже нарушение договора. И там же указано, что все нарушения данного договора разрешаются в судебном порядке. Вот и делайте выводы, кто же в этом виноват и почему наши права нарушены...:mda::meeting::punish:
И бюджетники, если интересуются, то должны знать , что дом сдался раньше запланированного срока. Я уже не говорю про тех дольщиков, у кого есть обязательства перед банком в пятимесячный срок после сдачи дома его выполнить...:crazy: , а переселиться некуда, ключи не дают...:shok:
 
Последнее редактирование:

пупсик

New member
Я тут грудью защищаю переселенцев, невиноватые мол они, это все чиновники тянут. А вчера встретила соседку, которая то же будет жить в нашем доме. В процессе беседы выяснилось, что инструктаж она не проходила, договор на газ не подписывала. Она зимой переезжать не хочет и до весны подписывать ничего не будет, а то если подпишет придется за две квартиры платить. Я стала возмущаться, что из-за таких "умных" как она люди не могут заселиться. Ее это естественно не волнует. Я в шо-о-о-ке!!!!

Мораль сей басни такова, что не стоит ждать всех "умных" и начать выдавать ключи людям.
 

Toshka

New member
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ЗДОРОВЬЯ!:thank_you:
Звонила сегодня в водоканал, энергосбыт - :clapping:все глухо как в танке, а насчет регистрации вообще не дозвонилась - трубку никто не берет.:telephone::girl_werewolf:Будем ждать. Санточка. может завтра звякни Олегу Григорьевичу:telephone: пробей почву. что там слышно на нашем ФРОНТЕ.:search::spiteful::read:
 

санта

New member
какие новости?
НОВОСТИ????А какие могут быть новости??Звонила в жрэо направляют в жэс-в жэсе говорят примерно 20 октября ключи!!!Но это не точно!!Ездила -потомучто недозвонится Олег Григорьевичу-он сказал .что с ситуацией разбираются сегодня должно быть совещание он будет интересоватся нашим домом!!!Вот и всё!может во вторник опять на приём сходим??Как на это смотрите??Да и ответик с жрэо нам уже должны дать!
 
Сверху