Мачехи или как их назвать????А ведь это мы и есть!!!

кукуся

яжемать!дважды!
Не хочется просто обострять... Ну не хочется...
Временами у нас все нормально. Да и не временами, а почти всегда. Сейчас придет из школы - отправлю пылесосить.
 
Последнее редактирование:

кукуся

яжемать!дважды!
Наверное, сложилось впечатление, что я ведьма какая-то... Ну не совсем так...
Я зануда, я правдоруб, я даже эгоистка... Но не ведьма. Я стараюсь создать дома нормальную атмосферу, только это воспринимается как слабость и готовность мириться со всеми проблемами. И не хочу мужа лишний раз дергать - это тоже на руку....Будем пробовать... будем жить... как-то...
 
Последнее редактирование:

Бубс

Скромная королева
С такой стати, что я не подружка на ночь, а жена. И в данном случае можно еще говорить и об уважении к отцу и его выбору.
А права я качаю потому, что мы живем в МОЕЙ квартире, а мама осталась в папиной. Так что извините, это у меня дома качают права, а не я у кого-то.

Тогда поставьте вопрос ребром- либо ты в моей квартире делаешь все так, как я говорю, либо выметайся к чертям собачьим к своей мамаше -это раз. Во-вторых, загружайте работой- мусор вынести, ванную помыть, за продуктами сходить- Золушка так Золушка. В таком возрасте дети (а особенно мальчики) часто без подсказок не знают, что нужно сделать, еще и в чужой квартире.
А жена вы ему или подружка на ночь- для его сына это все равно та, что вместо мамы. Я так поняла, что он вас раздражает просто самим фактом существования. Тут уж ничего не посоветуешь тем что старается чтить Уголовный кодекс.
 

Goldenflow

Well-known member
Мне понадобилось около года в самом затяжном случае. Так что было бы желание (а не любовь или другие чувства) - и до 25 не придется ждать
то есть это нормально если малыш до 25 будет жить с папой?
и еще в вашем случае папа же тоже неродной.так сказать более трезв в оценках
здесь же папа запрещает даже покушаться на маленького
 

Бубс

Скромная королева
Я, кстати. НИКОГДА квартирный вопрос не поднимаю. НИКОГДА!!!! Просто это есть, и это не принимается в расчет. Почему я дома на положении домработницы?

А почему вы не наймете домработницу, тем более что муж ваш человек небедный, потратите деньги, зато сэкономите нервы.
 

Алешечка

Мамашечка
А почему вы не наймете домработницу, тем более что муж ваш человек небедный, потратите деньги, зато сэкономите нервы.
Потому что тогда в доме появится еще один посторонний. :)
Кукуся, а общий ребенок для папы - тоже вечномаленький? Девочку он можен за что-то поругать, попытаться воспитывать?
 

Бубс

Скромная королева
Может, пусть именно ванну вымоет вместо Вас?
И пятна от йогурта вытрет?
Чем она там занимается вообще, эта девочка, когда хозяйка как домработница?

Я же писала- причина именно в ребенке, даже если бы он тапки с утра в зубах к кровати приносил, и то был бы плохим, кукусю злит просто факт его наличия.
 

кукуся

яжемать!дважды!
[QUOTEКукуся, а общий ребенок для папы - тоже вечномаленький? Девочку он можен за что-то поругать, попытаться воспитывать?[/QUOTE]

Вот ее как раз таки воспитывает по полной. Но я считаю, что это правильно, жаль только, что на старшего не распространяется. Двухлетняя получает больше 16-летнего. Правда, за дело, но ее проделки замечаются чаще и не оправдываются (то есть для них не ищутся оправдания).
А про помощницу - получается так: тебе помогают? Ты работой не загружена? Сиди и молчи.
 

кукуся

яжемать!дважды!
В общем, перечитала все... Где-то резко, где-то по существу получилось. Полезно прочитать свои мысли как не свои иногда.


А вообще вся тема сводится к простому - не надо переоценивать свои силы и терпение. Если сомнения рождаются ДО создания семьи - это уже хорошо, значит, человек трезвый. А если в желании заполучить именно этого мужчину наобещать ему, что будешь матерью Терезой, а на деле понадеяться на авось - будет пшик.
 
Последнее редактирование:
Сверху