Мачехи или как их назвать????А ведь это мы и есть!!!

Lucia

Active member
punto написал(а):
подтверждая мнение, что "относиться как к своему" -- норма жизни.
точно. я сама в некотором роде приемыш - второй мамин муж меня удочерил.. и никаких репрессий по родственному признаку в воспитании моем и моих двух младших сестер (от нового папы) я никогда не замечала..
 

Goldenflow

Well-known member
а так я уже говорила где то
что мужчине легче чем женщине принять чужого ребенка,и даже не я это говорила
а психологи
и объясняют это инстинктами
но меня заплевали тута
пунто.дык и у вас все примеры только про хороших отцов ;-)
ПЫСЫ пожалуйста не надо приводить в пример усыновление
хотя бы потому что в этом случае ребенок чужой для обоих родителей
 

punto

Active member
Goldenflow написал(а):
что мужчине легче чем женщине принять чужого ребенка
Печально, то, что это, похоже, правда...
А инстинкты -- плохая отмазка.
У мужчин тоже "инстинкты", но нас же они не оправдывают ;)
 

Svetira

тихий омут
Ваши рассуждения о "нормальности" в данном контексте довольно странны :???:.
Евдокия, вы , наверное, жительница Луны...
Не знаю как там у вас, но у нас "такая нормальность" давно стала "нормой жизни"...как и другие "катаклизмы" на планете, от которых раньше "волосы дыбом" вставали..а теперь - ничего, живём и ещё умудряемся иногда чувствовать себя счастливыми....Конечно, ещё пока иногда встречаются (и это просто замечательно:)) классические варианты счастливого "совместного проживания", не омрачённого никакими "побочными явлениями"... Но их становится всё меньше и меньше... Не знаю в чём причина? Может воздух сильно загазованный?.....И думаю, что вы скоро привыкните и перестанете "грохаться в обморок" при виде "инакоживущих"... нормы то уж не те...))
 

Goldenflow

Well-known member
fostermama,самая главная проблема в семье кукуси на мой взгляд что у папы с мачехой нет единой линии в воспитании подростка
поправьте если я не права
нет у кукуси поддержки со стороны мужа
 

Che Guevara

New member
Goldenflow,
знаешь - иной раз даже у самой мамы (папы, мачехи, отчима и т.п.) возникают противоречия в воспитании ребенка...воспитание ваще процесс достаточно противоречивый
 

Goldenflow

Well-known member
ну например папа не рассматривает поступки сына объективно
а только с точки зрения-бедное дитятко
 

Che Guevara

New member
Goldenflow,
ой, все мы этим грешим...а посторонним кажется - дитятко сволочь несусветная, и как эта бедная мама (или др. родственник) это всё терпит...мне в этой ситуации лично нет даже чего сказать кроме сочувствия...но с другой стороны - видели вочы, что руки брали
 

кукуся

яжемать!дважды!
удалила, извините
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Очень часто это говорит о том, что он сам его воспитанием не занимается, а таким вот способом пытается это скомпенсировать, откупиться. Буду рада ошибиться.
 

Евдокия

New member

кукуся

яжемать!дважды!
fostermama,
золотые слова. Именно поэтому я и не оставляю надежду как-то разрулить ситуацию без крайних мер.

Только я же живой человек, и заставить себя что-то делать через силу сложно. А тем более чувствовать через силу - практически невозможно.
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
fostermama, а когда ему будет 25 и он все еще будет жить в том же духе
предположим что все еще к тому времени будут жить в одной квартире
 

Бубс

Скромная королева
fostermama, а когда ему будет 25 и он все еще будет жить в том же духе
предположим что все еще к тому времени будут жить в одной квартире

Будет, конечно, куда же он денется. А с его точки зрения- есть он, есть папа и в их жизнь вошла еще какая-то тетя, которая еще и права пытается качать, с какой стати, собственно?
 
Сверху