Магазин натуральной косметики iHerb -8

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Варианты доставки товара с сайта

1) оформление на сайте iherb напрямую в РБ
Лимит (без таможенных доплат) - 22 евро на одно отправление / 10 кг

Какую стоимость берет в расчет таможня - понятная картинка

2) через посредника "Голубая белка"
Лимит — 200 евро на одно отправление / 31 кг

3) через посредника "Шопхелп"
Те же лимиты 200евро/31кг. Цены за доставку ниже (по состоянию на январь 2022г)

4) посредник Boxberry
Механизм такой



Промокод на скидку 10% для новых пользователей Iherb и 5% для постоянных -WGM380

Некоторые популярные товары:
(из частых рекомендаций в предыдущих темах)
Омега-3
Коэнзим Q10
Ацерола-C
Д-3 или Ultra D-3
комплекс B или "Взрослый B-основанный"
Экстракт грейпфрутовых косточек
Цинк лучшие варианты 1, 2, 3
Магний

Для красоты кожи, волос, укрепления соединительной ткани
Морской коллаген + Холиново-кремниевый комплекс

Суставы
вариант_1, вариант_2

Для восстановления после ковида
Вариант схемы при ковиде
...

Архив темы
 
Последнее редактирование модератором:

Gerdochka

Все есть!
Привет
Девчата, требует помощь зала ))

Оформила через белку заказ по их этим новым правилам
через 3 дня от отправления посылка попала на таможню, еще через 2 дня
посылка стала по статусу "Временное хранение" и так уже неделю

белка говорит писать этому "брокеру" потому что к ним смс не приходила на заполнение анкеты и ввод паспортных данных
брокер тупо вторые сутки игнорирует меня, отправила уже 2 письма

МОжет я рано паникую?
что это вообще за статус, зачем хранить эту посылку


Может кто сталкивался и подскажет что делать и чего ждать дальше
 

Tanya_A

Active member
Привет
Девчата, требует помощь зала ))
Какой перевозчик?
У меня тоже нечто похожее было. Смотрю по отслеживанию, а моя посылка типа задержана. Я писать перевозчику, письма в никуда, я в Айхерб - они на перевозчика. Через несколько дней сами написали паспорт дать.


У меня перевозчик был 5post.
 

Gerdochka

Все есть!
gbs-broker ru на этот сайт перенаправляет из личного кабинета ихерба

Попробуй сейчас ещё на ихерб написать...
 

химера

Well-known member
Gerdochka, у меня было похожая ситуация, но надо было предоставить данные паспорта для таможни. Белка сказала писать письмо, что бы им (белке) прислали смс, там был код для входа на сайт gbs-broker, после прохождения всех процедур по паспортным данным, посылка на сутки попала на это временное хранение и потом пошла дальше. Но посылка до белки добралась моментально. 26.01 оплатила хербу, а 04.02 белка уже получила в пункте выдачи.
 

Gerdochka

Все есть!
химера, в том то и дело. что я писала уже всем и белке и брокеру этому
А смс так и не присылают
Вот хербу написала. Они отправили запрос перевозчику этому.
Жду опять
 

Tanya_A

Active member
gbs-broker ru на этот сайт перенаправляет из личного кабинета ихерба
Сейчас глянула, он и есть.
Вообщем, мне тоже на письма не отвечали, а потом на электронную почту пришло письмо - запрос паспорта иностранного гражданина)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
с 26 числа висит на таможне мой заказ
сама написала брокеру сегодня
 

Gerdochka

Все есть!
сама написала брокеру сегодня
пишите не только ему, а еще хербу и белке

меня брокер игнорировал, херб честно пытался помочь, но пока он пытался, уже белка отыскала то злосчастное смс у них в телефоне с анкетой

Вчера мою посылку уже выпустили с таможни

но вообще какой то не такой это брокер, не нравится мне
 

DSoul

Начинающая Ведунья
пишите не только ему, а еще хербу и белке

меня брокер игнорировал, херб честно пытался помочь, но пока он пытался, уже белка отыскала то злосчастное смс у них в телефоне с анкетой

Вчера мою посылку уже выпустили с таможни

но вообще какой то не такой это брокер, не нравится мне
я написала белке сначала, они сказали писать брокеру

А хербу с каким вопросом писали?
 

Gerdochka

Все есть!
А хербу с каким вопросом писали?
с тем же, что мне делать, когда меня все игнорят, ссылка не приходит, посылка больше недели лежит у перевозчика без движения

подруге кстати именно херб и помог с этим вопросом

А еще у белки (через вайбер) Роман какой то пофигист, сразу отфутболил к брокеру. А Марта сразу нашла ссылку в сообщениях и переслала мне
 

химера

Well-known member
с тем же, что мне делать, когда меня все игнорят, ссылка не приходит, посылка больше недели лежит у перевозчика без движения

подруге кстати именно херб и помог с этим вопросом

А еще у белки (через вайбер) Роман какой то пофигист, сразу отфутболил к брокеру. А Марта сразу нашла ссылку в сообщениях и переслала мне
О, мне тоже Марта сразу нашла, а Роман тормозил :)

Из трех посылок идущих в РБ, одна добралась довольно быстро (недели за три) а две летит в РБ уже с 29-го, и никак не долетят :( Зависли где то :(
Та что долетела была с полностью бесплатной доставкой, а вот среди потеряшек, есть с платной....
 

DSoul

Начинающая Ведунья
подруге кстати именно херб и помог с этим вопросом

А еще у белки (через вайбер) Роман какой то пофигист, сразу отфутболил к брокеру. А Марта сразу нашла ссылку в сообщениях и переслала мне
Хербу не писала
Брокер ответил в тот же день, но белка в закромах своих нашла смс для меня раньше.
 

Вьюджен

Well-known member
Добрый день. кто знает, коллаген в порошке где нужно хранить, особенно купленный в запас? в холодильнике или можно просто в шкафчике?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Вьюджен,
просто в шкафчике
кстати, у меня есть один на продажу, если кто хочет
 

Tanya_A

Active member
Мне акк заблочили. Я пишу им...а они же до 10 дней отвечают. Вот сегодня пришел ответ.
Здравствуйте, Уважаемый покупатель!

По нашим сведениям, Вы попали в поле зрения российской таможни, потому что Вы размещали заказы, которые нарушают правила Российской Федерации, устанавливающие лимиты на ввозимые товары для личного пользования. В связи с этим Ваш последний заказ, размещенный на iHerb, был задержан на таможне. Мы предполагаем, что Ваши будущие заказы, сделанные на iHerb, постигнет та же участь. Поскольку Вы были замечены в превышении установленных Федеральной таможенной службой России пределов на ввозимый товар, мы были вынуждены приостановить действие Вашего iHerb-аккаунта, и Вы больше не сможете размещать заказы на нашем сайте.

iHerb не имеет возможности влиять на снятие таможенных ограничений, которые устанавливаются Вашим государством, так как они определяются законодательством страны-получателя и не зависят от компании iHerb.com. Вы можете связаться с таможенными органами Вашей страны для получения дополнительной информации и уточнения деталей существующих ограничений. На основании вышеизложенного Ваш аккаунт iHerb с настоящего момента будет приостановлен. Тем не менее, мы обязуемся полностью возместить стоимость задержанного на таможне заказа. Нам искренне жаль, что ситуация сложилась подобным образом.
 

Tanya_A

Active member
Я им ответила, что я в полном шоке от них. Что хоть бы кто-то из их компании посмотрел по номеру слежения и увидел, что посылка вышла без пошлин и сборов вообще-то!
 

Gerdochka

Все есть!
Я им ответила, что я в полном шоке от них. Что хоть бы кто-то из их компании посмотрел по номеру слежения и увидел, что посылка вышла без пошлин и сборов вообще-то!
Вот это номер ????
Прям интересно стало чем вы так нарушили таможенные правила...
 
Сверху