Магазин натуральной косметики iHerb -8

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Варианты доставки товара с сайта

1) оформление на сайте iherb напрямую в РБ
Лимит (без таможенных доплат) - 22 евро на одно отправление / 10 кг

Какую стоимость берет в расчет таможня - понятная картинка

2) через посредника "Голубая белка"
Лимит — 200 евро на одно отправление / 31 кг

3) через посредника "Шопхелп"
Те же лимиты 200евро/31кг. Цены за доставку ниже (по состоянию на январь 2022г)

4) посредник Boxberry
Механизм такой



Промокод на скидку 10% для новых пользователей Iherb и 5% для постоянных -WGM380

Некоторые популярные товары:
(из частых рекомендаций в предыдущих темах)
Омега-3
Коэнзим Q10
Ацерола-C
Д-3 или Ultra D-3
комплекс B или "Взрослый B-основанный"
Экстракт грейпфрутовых косточек
Цинк лучшие варианты 1, 2, 3
Магний

Для красоты кожи, волос, укрепления соединительной ткани
Морской коллаген + Холиново-кремниевый комплекс

Суставы
вариант_1, вариант_2

Для восстановления после ковида
Вариант схемы при ковиде
...

Архив темы
 
Последнее редактирование модератором:

Magda

Well-known member

Tanya_,​

вы заказывали на адрес посредника в РФ? Возможно РФ начала бороться с множественными посылками на 1 адрес
 

DSoul

Начинающая Ведунья
На днях сделала еще один заказ, уже 2 посылочки жду.
Будут датироваться разными месяцами, слава богу
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

Tanya_A, вы точно лимит не превысили? Сумма к оплате не равна сумме для исчисления таможенных платежей


(я пока не знаю, почему у меня жирный штрифт и как его убрать:cautious:)
 

Magda

Well-known member
жирный у меня убирается переходом на новую строчку
а вставляется после вставки обращения
 

Samum

Эгрегор
Порекомендуйте пожалуйста омегу для ребенка. Раньше пили в жидком виде меллер. Не знаю на какие показатели смотреть.
такие нормально для 7 лет?
вот такая у моей уже 4й год
 

DSoul

Начинающая Ведунья

Tanya_A, вы точно лимит не превысили? Сумма к оплате не равна сумме для исчисления таможенных платежей


(я пока не знаю, почему у меня жирный штрифт и как его убрать:cautious:)
слева вверху в окне ввода текста самый первый значок (удалить форматирование)
 

Tanya_A

Active member
Айхерб мне сегодня ответил на мои возмущения....что будут проводить расследование по этому вопросу и меня оповестят (((
Блин, такие классные! А мне что новый акк клепать если я купить хочу?
 

Magda

Well-known member
но ФИО то разные
если таможенная служба РФ приняла решение, что использование одного адреса для массовых посылок - это подмена коммерческой деятельности по видом покупок для разных физлиц для личных нужд , то значит покупкам через посредников придет конец. И айхерб с этим ничего не сделает
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ура, потеряшка пришла в Минск. Ну очень долго

Можно не использовать российский адрес, всё равно же идет на постамат
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Письмо прислала Голубая белка.
На данный момент обозначилась проблема с декларированием посылок iHerb , оформленных на номер нашего сервиса.

Алгоритм действий "на сейчас" :
1. При оформлении заказа бесплатным способом доставки " Глобальная авиадоставка в постамат....." НЕ указывайте рабочий номер сервиса
2. При оформлении указывайте доступный вам номер российских операторов либо выбирайте платную доставку Почта России (отделение 214530 д. Печерск, ул Минская 7) или пункт выдачи Boxberry (214020, г. Смоленск, ул. Шевченко 1/35) - цена вопроса 4$
3. Если вы являетесь нашим постоянным клиентом и у вас нет альтернативного номера, - обращайтесь к нам и мы предложим вариант решения

Друзья, как только у нас будет появляться новая информация от брокеров, - мы будем сразу же информировать вас о всех обновлениях.
 

Tanya_A

Active member
Нет.
Я еще раз напомню проблема в закрытии мне акка. Я им напоминаю, они мне мол ждите.
Уже много времени прошло. Мне кажется ничего они уже не откроют.
Это идеотизм какой-то на пустом месте)

Сейчас вот неделю назад сделала акк, правда ФИО те же, но почта, карта, устройство новые. Пришла на таможню посыль и сейчас статус возврат отправителю. А что ж то делается?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
По нашим сведениям, Вы попали в поле зрения российской таможни, потому что Вы размещали заказы, которые нарушают правила Российской Федерации, устанавливающие лимиты на ввозимые товары для личного пользования. В связи с этим Ваш последний заказ, размещенный на iHerb, был задержан на таможне. Мы предполагаем, что Ваши будущие заказы, сделанные на iHerb, постигнет та же участь. Поскольку Вы были замечены в превышении установленных Федеральной таможенной службой России пределов на ввозимый товар, мы были вынуждены приостановить действие Вашего iHerb-аккаунта, и Вы больше не сможете размещать заказы на нашем сайте.
Вы с этим разобрались? Действительно именно Вы превысили? Или вопрос к Белке?
 

Tanya_A

Active member
Вы с этим разобрались? Действительно именно Вы превысили? Или вопрос к Белке?
Мои разборки - это выяснения с Айхербом. И все. Я вообще не понимаю в чем причина. Потому как Айхерб имеет сведения относительно этой посылки: она задержана таможней, конфискована, я ее не получила. А на деле то все хорошо.
И вот все это время они типо ждут информации от брокера. Бред. Наверное, больше писать Ахйербу не буду - бестолку. буду просто с нового акка заказывать
 

Tanya_A

Active member
Я не удивлюсь если проблемы не только у меня с этим перевозчиком.
 
Сверху