Магазин натуральной косметики iHerb -8

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Варианты доставки товара с сайта

1) оформление на сайте iherb напрямую в РБ
Лимит (без таможенных доплат) - 22 евро на одно отправление / 10 кг

Какую стоимость берет в расчет таможня - понятная картинка

2) через посредника "Голубая белка"
Лимит — 200 евро на одно отправление / 31 кг

3) через посредника "Шопхелп"
Те же лимиты 200евро/31кг. Цены за доставку ниже (по состоянию на январь 2022г)

4) посредник Boxberry
Механизм такой



Промокод на скидку 10% для новых пользователей Iherb и 5% для постоянных -WGM380

Некоторые популярные товары:
(из частых рекомендаций в предыдущих темах)
Омега-3
Коэнзим Q10
Ацерола-C
Д-3 или Ultra D-3
комплекс B или "Взрослый B-основанный"
Экстракт грейпфрутовых косточек
Цинк лучшие варианты 1, 2, 3
Магний

Для красоты кожи, волос, укрепления соединительной ткани
Морской коллаген + Холиново-кремниевый комплекс

Суставы
вариант_1, вариант_2

Для восстановления после ковида
Вариант схемы при ковиде
...

Архив темы
 
Последнее редактирование модератором:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Мои разборки - это выяснения с Айхербом. И все. Я вообще не понимаю в чем причина. Потому как Айхерб имеет сведения относительно этой посылки: она задержана таможней, конфискована, я ее не получила. А на деле то все хорошо.
И вот все это время они типо ждут информации от брокера. Бред. Наверное, больше писать Ахйербу не буду - бестолку. буду просто с нового акка заказывать
Т.е. у GBS и Белки Вы ничего не уточнили? Это их вопросы, не Айхерба. Если, конечно, Вы сами не превысили таможенный лимит
 
Последнее редактирование:

химера

Well-known member
А кто-нибудь в эти недели оформлял заказ через белку? Есть проблемы или нет?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Моя посыль задержана на таможне. Эта моя самая желанная, с важными товарами :cry:???????? Если херб не поспособствует (рычаги есть т к они с ними сотрудничают), то ее вышлют обратно. Косяки из-за новых бесплатных перевозчиков.

Короче, ретроградный Меркурий во всей красе (((( до 21 февраля не жду разрешения вопроса

Буду боксберри впредь заказывать.
 

Tanya_A

Active member
Моя посыль задержана на таможне.
А назад не отправили?
Косяки из-за новых бесплатных перевозчиков.
Они такие же и платные, просто видно когда мы выбираем бесплатную доставку Айхерб выбирает как ему хочется.
Буду боксберри впредь заказывать.
Аналогичного мнения!
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Брокер написал, что т к посыль заказана 3м лицом и будет утилизирована по решению компании Айхерб.
Это неправда, конечно. Хду ответа с Херба
 

Mahima

переименовалась:)
Брокер написал, что т к посыль заказана 3м лицом и будет утилизирована по решению компании Айхерб.
Это неправда, конечно. Хду ответа с Херба
это о чем? Что заказчик ты, а приходит на адрес другого лица? Или что?

Боюсь заказывать, блин, уже:(
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Мне вот наконец дошло Белке на склад... Через полтора месяца. Прошлые посылки за 2 недели уже в Беларуси были.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Брокер написал, что т к посыль заказана 3м лицом и будет утилизирована
это о чем? Что заказчик ты, а приходит на адрес другого лица? Или что?

Боюсь заказывать, блин, уже:(
попросила разъяснить это, ведь всё подтверждено моими паспортными данными
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@DSimona, какой номер телефона указывали? Белкин?

Я заказывала после их письма, где прописана новая инструкция, чтобы телефон был другой. И через день на указанный мной номер телефона был звонок с российского номера, якобы от айхерба. Очень хотели пообщаться со мной лично. Знакомая сказала, что нет меня, в командировке. Сейчас статус посылки "одобрено таможенным представителем". Я такого раньше не видела, посмотрим, что будет дальше.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Эх...
С другого форума:
У меня такая же ситуация. Оформляла на себя, но на адрес Голубой Белки. 3 февраля оформила заказ, оплатила. Через несколько дней запросили паспортные данные. Все предоставила. Через несколько дней понеслось:
2021-02-16 Временное хранение.
2021-02-15 В процессе возврата отправителю.
2021-02-13 Временное хранение.
2021-02-12 Отменен.
2021-02-12 В процессе возврата отправителю.
2021-02-11 Временное хранение.
2021-02-10 Проблема. Запрет от таможни или секюрити.

Все это время я пишу в поддержку айхерб и GBS. Айхерб отвечает, что информации от отправителя нет, ждите. А GBS ответили: По данному адресу и номеру телефона зарегистрировано более 500 отправлений за последнее время.
Просьба связаться с отправителем для уточнения дополнительной информации. Со своей стороны проинформировали вас о том, что, к сожалению, груз не будет принят в работу.
И подобных сообщений немало :(

Но если причина всех задержаний только в способе доставки (вернее, оформления на один и тот же телефон), это не так страшно, хоть и неприятно. Айхерб деньги за возвращает. Главное, чтобы причина траблов с таможней не была глобальной - оформление посылок на третьих лиц с целью ухода от налогов, и возможность заказывать через РФ не прикрылась в принципе.
 
Последнее редактирование:

Tanya_A

Active member

DSoul

Начинающая Ведунья
@DSimona, что с посылкой в итоге?
ничего пока
завалила письмами херб с просьбой посодействовать прохождению таможни, они каждые 2-3 дня пишут, что еще необходимо немного времени
брокеру писала каждый день с просьбой разъяснить, у него одна песня - "заказ оформлен 3м лицом" на все мои вопросы, с ними полный неадекват.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
-10% на Source Naturals
Люблю этого производителя. Всегда ловлю на скидках Wellness Formula . Мне больше нравятся таблетки, несмотря на их вонючесть :) но успеваю обычно на капсулы. Пока есть все.
Еще хвалят их Ultramag.

И можно взять популярный в нынешние ковидные времена Кверцетин.

Обе мои посылки, заказанные в смутные времена пару недель назад, ждут Белку в Пятерочке. Заказывала со всеми предосторожностями, на свои номера, и адрес в паспортных данных для таможни отличный от адреса доставки.

И на РБ дошла посылочка с бесплатной доставкой, которая по графику только в конце марта планировалась
 

химера

Well-known member
@Kavita, а подробнее? :)
Вы номер указывали белорусский ли какой то свой российский? И тоже по адресу...
 
Сверху