Майорка

Mamanna

New member
kYsya, мы ездим всегда практически конец июня начало июля, распродажи там начинаются с 1июля, нам это тоже нужно))))
Для меня Санта-Понса вся такая комфортная, домашняя, близко к Пальме, тихо там достаточно, по сравнению с Магалуфом.А вообще я уверена, что на Майорке любой регион чем-то хорош и примечателен, так что с выбором сложно не угадать!
 

Irene.Malinka

New member
о! какая замечательная тема.
мы потихонечку продвигаемся в своем первом самостоятельном путешествии.
на семейном совете все же решили лететь из польши. мониторю билеты. жилье забронировала. сегодня выкупила билеты на обратный путь :))) 274 евро на 4х + багаж 15кг. в течение следующей недели планирую купить билеты в пальму )) и подаваться в визовый центр.
сориентируйте, пожалуйста, по страховке?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, привет! Заканчивается мой 3хнедельный отдых на майорке!! Мне очень понравилось. Шикарный остров ,море, погода,пляж,природа! Хочу сюда еще. Приеду-напишу подробнее
 

Сакура

Active member
kYsya, мы на Майорке отдыхали в Порт де Полленса, на севере острова. Хороший городок, а так же отличный пляж- для детей супер
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мы отдыхали в небольшом городке Can Picafort. Место отличное: белый песочный пляж, мелкое море, лазурная прозрачная вода. Нырять с маской просто удовольствие: здорово смотреть как мелкие рыбки с головой зарываются в песок. Это просто сказка была. Отель на берегу прямо, и только от него начинался променад, поэтому никто не прогуливался перед нашими окнами.

Погода очень комфортная. Днем 32-34, вечером 24 где-то. Влажности нет, духоты нет. Дождь был 2 раза только днем и 1 раз ночью, но после него снова сразу тепло и солнечно. Было и пару пасмурных ветреных дней, но для отдыха от жары это здорово.
Мне очень понравилось. С удовольствием снова туда поеду.




 
Последнее редактирование:

Джеймсон

Well-known member
Мы отдыхали в небольшом городке Can Picafort. Место отличное: белый песочный пляж, мелкое море, лазурная прозрачная вода. Нырять с маской просто удовольствие: здорово смотреть как мелкие рыбки с головой зарываются в песок. Это просто сказка была. Отель на берегу прямо, и только от него начинался променад, поэтому никто не прогуливался перед нашими окнами.
чем летели? минидиско в отеде есть или может рядом была в какои-нибудь отеле? крупный магазин рядом? количество людей на пляже?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
туда люфтганза, назад австрийские авиалинии
минидиско в отеде есть или может рядом была в какои-нибудь отеле?
в нашем не было, но при желании в местных барах и клубах найти можно
крупный магазин рядом?
сyпермаркет Eroski 7 мин ходьбы
количество людей на пляже?
в штуках? :)
однозначно меньше, чем в Крыме, но немало. сосед лежал через 3 метра. Впрочем, я не помню даж соседей на пляже, просто потому как я была в мыслях одна и на МАЙОРКЕ, куда следует просто съездить

ну вот,





с 1 июля людей прибавилось

вот вечер



Также мы поездили по острову: были в Пальме на шопинге и смотрели известный собор, гуляли вдоль порта. Побывали в Манакоре на фабрике жемчуга (и в магазин заглянули,несомненно), около Инки в кожевенном магазине, в Алькудии в порту и, конечно, на крайней точке острова на мысе Форментор (последняя фотка гор именно оттуда). Красота и величие необычайные...
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Nimfa, Отель Santa Fe
3 звезды, 1я линия, завтрак+ужин. Кормили хорошо. На ужин на выбор рыба, мясо(крольчатина, телятина, свинина, говядина), курица. фрукты, овощт + десерт.
Комнаты аккуратные, чистые, персонал улыбчивый и приветливый.
Как я раньше писала, там нет бассейна (но мы без проблем ходили в соседний, где жила моя подруга). 1-2 раза в неделю вечера концертов или развлечений. В обчем, он реально отвечает крепким 3 звездам

Да, отличительной особенностью отеля является количество отдыхающих немцев (предпенсионного и выше в основном возраста), %85, и лишь 15% составляли славяне. Русскую речь я слышала лишь от 3 семей. Меня устраивал такой контингент. В отеле всегда тихо и спокойно.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
DSimona, а лифт в отеле есть? И от аэропорта далеко? развозили автобусом?
 
Начинаю бронировать авто на майорке. Какой-то прикол с тем, что бронируешь машину в аэропорту по прибытии, но написано про бесплатный шатл из аэропорта до места, где "выдают" машины:)
кто какую самую классную тусовку посоветовать может, в каком месте? Ну как на ибице примерно.
И про горы очень интересно.
 

Mamanna

New member
Фероника, подозреваю про шатл, который вы говорите, это компания ОК. Мы брали пару недель назад у них, не очень они нам понравились.Искали сначала их офис в аэропорту, вышли из аэропорта, не знали где ждать их шатл, потом привезли нас, там в очереди долго ждали, потом убеждали нас взять полную страховку(она не входит), дали машину пежо 107, и впервые за все года снятия авто в аренду,у нас не поместилась в машину коляска детская, на месте за обязательную мойку машины взяли 32Евро сверх цены, и при сдаче авто, тщательно с бумажкой был осмотр машины.Хотя у них итак все машины застрахованы изначально.Вообщем мы к ним больше ни ногой, посмущали они нас немного.Но закончилось все хорошо.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а лифт в отеле есть?
конечно есть!!!!
И от аэропорта далеко? развозили автобусом?
60 км
да, мы покупали трансфер. привез и забрал автобус
и впервые за все года снятия авто в аренду,у нас не поместилась в машину коляска детская, на месте за обязательную мойку машины взяли 32Евро сверх цены,
мы брали на месте машину уже. Не помню, у кого, но проблем со страховками не было. Мы сами докупили ту, что покрывает колеса и стекла. Когда сдавали, просто привезли и оставили, никакого досмотра не было. Цены у всех разные, поэтому лучше походить поспрашивать.
 

Джеймсон

Well-known member
kYsya, мы ездим всегда практически конец июня начало июля, распродажи там начинаются с 1июля, нам это тоже нужно))))...!
А что там за шоппинг и где его искать?

kYsya,
Мы были В Санта-Понса и Калас де Майорка, в этом году возвращаемся в Санта-Понсу.
Вот, будем ждать отзыв по этому году!
 
Последнее редактирование:

Татьяна С

New member
Подскажите плз, виза шенген польская за покупками проходит для Майорки или нужна Испанская?
 

Prima

Active member
Татьяна С, да. В идеале - уже распечатанная в Польше
 

kYsya

Светлая ведьма
Че-то ренталиа что-то очень уставшее рекламирует :(
 
Сверху