Майорка

kYsya

Светлая ведьма
eva-78,у всех свое смачное :) Я посмотрела на нее, и вспомнила, почему в прошлом году перестала на ней искать :(
 

eva-78

Well-known member
eva-78,у всех свое смачное Я посмотрела на нее, и вспомнила, почему в прошлом году перестала на ней искать
ну это все же местный сайт частных объявлений. Конечно на букинге апарты будут круче. Но как я мониторю, так выбирать совсем не из чего сейчас.
 

kYsya

Светлая ведьма
eva-78, букинг же больше на отели ориентирован, а я почему-то пока что квартиры ищу. А у Вас какие требования к жилью, если не секрет?
 

eva-78

Well-known member
А у Вас какие требования к жилью, если не секрет?
близко от моря, минимум 2 комнаты, инет, наличие всего необходимого на кухне, ну и по отзывам смотрю, чтобы там не задохнуться, т.к. многие квартиры без кондиционера. И бюджет! -)))
Вот Вам приглашалка www.airbnb.ru/c/mpostnik?s=8. Там больше всего выбор квартир. Если зарегистрируетесь по ссылке, получите на первую поездку 23 евро скидки.

букинг же больше на отели ориентирован
ну там частные апартаменты тоже встречаются. И апартотели.
 

kYsya

Светлая ведьма
eva-78, я там есть, спасибо :) Давно уже. Я там, собственно, и окопалась.
Мне бюджет не особо важен, мне главное, чтобы было чисто - я с каждым годом что-то все брезгливее становлюсь :(
Вариант "чисто, но бедно" меня устроит :)
Только где его взять :)
 

kYsya

Светлая ведьма
eva-78, ищу новое тогда :)

Я так понимаю, в саму Пальму лучше особо не щемиться?
С букинга вчера вынесла (посидела совсем немножко) - в отелях инет платный, 3 евро в сутки, или вообще нет.
Копалку вечером продолжу :)
 
Последнее редактирование:

Сакура

Active member
Начинаю бронировать авто на майорке. Какой-то прикол с тем, что бронируешь машину в аэропорту по прибытии, но написано про бесплатный шатл из аэропорта до места, где "выдают" машины:)
кто какую самую классную тусовку посоветовать может, в каком месте? Ну как на ибице примерно.
И про горы очень интересно.
я бронировала в centauro.у них тоже есть шатл, но нашли, не потерялись)) .
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я так понимаю, в саму Пальму лучше особо не щемиться?
ваще не нужно. город как город. конечно, есть что посмотреть, но на это и 1 дня экскурсии хватит. я б поехала в небольшие пляжные городишки с белым песком и лазурной водой...ммм...
 

kYsya

Светлая ведьма
DSimona, может, посоветуете что-то конкретное? :)
 

Бубс

Скромная королева
DSimona, может, посоветуете что-то конкретное? :)

Только не Магалуф! Все остальное можно рассматривать. Мне очень понравился Сольер, но я там проездом была, может для пляжного отдыха он и не совсем подходит.
 
ваще не нужно. город как город. конечно, есть что посмотреть, но на это и 1 дня экскурсии хватит. я б поехала в небольшие пляжные городишки с белым песком и лазурной водой...ммм...
мы были в Пальме 3 раза (ездили на автобусе из Санта Понсы) и мне мало показалось, очень пожалела, что бронили все ночи в Санта Понсе, сейчас мечтаю просто в Пальму вернутся в несезон, по улочкам походить, очень красивый город ( хотя мы сначала провели 4 дня в Риме и оттуда летели на Майорку).
А так Санта Понса с точки зрения пляжного отдыха и месторасположения понравилась, выбирали еще ее исходя из того, что летели с середины июня, море на Майорке обычно прохладное, а там бухта, но все равно для меня море было прохладным. Мы выбирали отель все включено Club Santa Ponsa, еда для нас была отличная, немного устали после "отдыха" в Риме,т.к. очень активно бегали по музеям и т.п. и хотелось на Майорке насладиться овощным отдыхом, без готовки.
 

Mamanna

New member
море на Майорке обычно прохладное, а там бухта, но все равно для меня море было прохладным.


Что-то очень странное, 4 года подряд , с 20 х чисел июня ездили, море назвать прохладным, в июне, да еще обычно, да еще и на Майорке. Это же остров- всегда море теплее, чем на материке.
Сколько стран объездили, теплее моря, чем на Майорке не было.В Санта-Понса отдыхали 2 раза.Я тогда не знаю, какое море можно назвать теплым.Я понимаю, что у всех свое "прохладно", но скажите где вам было теплое море?Просто стало интересно, как мерзляку...
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
может, посоветуете что-то конкретное?
Мы отдыхали в Кан Пикафорт (недалеко от Алькудии)
Безумно понравилось все. Море и песок вспоминаю до сих пор

Выше выкладывала ссылку на гостиницу. Претензий не было никаких к ней (только нет бассейна, но мы ходили в соседский) На 80% состоял из немцев, русских всего 3 или 4 семьи было.





Мы приехали 20 июня. Вода теплая была (я мерзляк :)) )
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
DSimona, спасибо, гляну. Мне бассейн не нужен.Мне нужно чисто и чтобы в номере можно было вещи оставлять без боязни вернуться и увидеть, что их нет. Я тут обогащаюсь по ночам знаниями с букинга; многие русскоязычные туристы пишут о кражах в обычных отелях и в Испании, и в Греции.
Думаю, что одним из наиболее приемлемых вариантов вариант с проживанием в маленьких аппартах поэтажным в одном доме в хозяевами (по опыту Турции сужу, что это идеально).
 

viqa

Well-known member
многие русскоязычные туристы пишут о кражах в обычных отелях и в Испании
а как не воровать, если горничная после уборки не запирала номер, устроила скандал на рецепции, на завтра то же самое (отель мерседес лорет-де-мар, героев надо знать)
 
Сколько стран объездили, теплее моря, чем на Майорке не было.В Санта-Понса отдыхали 2 раза.Я тогда не знаю, какое море можно назвать теплым.Я понимаю, что у всех свое "прохладно", но скажите где вам было теплое море?Просто стало интересно, как мерзляку...
самое теплое в Египте, конечно. на Майорке отдыхали в июне 2013 года, море в Египте в конце апреля в том числе (но мы были много раз всегда весной или летом) гораздо теплее, но я тоже мерзлячка. отдыхали в начале июня 2012 на Тассосе там море тоже теплее было, да и Турции в июле, вообщем прикинула холоднее за наши отдыхи (иногда и 3 раза ездим) было только в Крыму.
пару фото Санта Понсы
 

Вложения

  • DSCF0463-1.JPG
    DSCF0463-1.JPG
    190.9 KB · Просмотры: 104
  • DSCF0630-1.JPG
    DSCF0630-1.JPG
    276.9 KB · Просмотры: 95
  • DSCF2238-1.JPG
    DSCF2238-1.JPG
    170.8 KB · Просмотры: 90
  • DSCF2244-1.JPG
    DSCF2244-1.JPG
    197 KB · Просмотры: 90
  • DSCF2517-1.JPG
    DSCF2517-1.JPG
    194.6 KB · Просмотры: 95

eva-78

Well-known member
Что за озеро есть в Акульдии? Возле него жить нормально? Комары не заедят?

Ну раз мне никто не отвечает, сама потом всем расскажу. Подтвердили мне все брони. Итого у нас 1 неделя - Санта Понса, 1 неделя - Акульдия. Для первого раза нормально -))).
 
Последнее редактирование:
Сверху