Майские - давайте дружить! - 2

Jein

New member
Юльчик, спасибочки!
Яроху с прошедшим! Здоровья и удачи и маме и малышу!
 

tasha

New member
Привет всем!
Как ваши первоклассники первые полгода отучились?
Смотрю молодцы, все в школу пошли! Нравится?
Киру дома за чтение не загнать, а вот писать и математика нравится.

Юльчик, афигеть!
Молодчинка! Поздравляем дочу с годиком!!!
(я кста тоже 24.12 родилась ))))

Кто еще за вторым собирается? ;)
 

Fiesta!

Миссис
Привет всем!
Как ваши первоклассники первые полгода отучились?
привет! Наши хорошо. А вы тоже пошли в школу? Что-то вас в теме первоклассников не видно.

Киру дома за чтение не загнать, а вот писать и математика нравится.
у нас также


Кто еще за вторым собирается?
а ты не собралась? Я помню ты единственная, кто утверждал что ограничишься одним :) Может изменила свое мнение?
 

Claire

New member
tasha, привет! И привет всем!

Смотрю молодцы, все в школу пошли! Нравится?
Кириллу нравится.

Киру дома за чтение не загнать, а вот писать и математика нравится.
У нас Кирилл только сейчас научился и начал читать, ему нравится очень, чтение сейчас одно из основных увлечений. Математику тоже любит, а вот письмо так как-то не очень.

Дочке уже скоро 3 годика, пошла в сад, а я на работу 2 месяца назад вышла.

Юльчик, афигеть!
Молодчинка! Поздравляем дочу с годиком!!!
Присоединяюсь и поздравляю!!!


(я кста тоже 24.12 родилась ))))
И тебя с прошедшим Днем Рождения!!! У моей сестры ДР тоже 24.12 :)
 

Юльчик

Active member
Привет всем!
Как ваши первоклассники первые полгода отучились?
Приветик! Ярославу школа нравится. Читаем мы давно и уже хорошо, поэтому с чтением проблем нет, математика тоже отлично, наш папа уже научил Яроху считать столбиком и уже учат таблицу умножения, поэтому примеры типа 7-5, которые проходят в школе, нам не вставляют. А вот с письмом беда, не скажу, что не получается, но письмо делаем со слезами.
Юльчик, афигеть!
Молодчинка! Поздравляем дочу с годиком!!!
(я кста тоже 24.12 родилась ))))
Спасибо! И тебя с прошедшим ДР!
Присоединяюсь и поздравляю!!!
Спасибо!

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Fiesta!,
tasha,
Jein, А вы когда уже за вторым?
 

tasha

New member
Fiesta!, как нет?
Ты ж собиралась вроде за братиком Лерке "когда-нибудь" ))))))

Я пока свое мнение не изменила ;)
Вот если бы сразу трехлетнего заполучить чтобы в садик сдать =)
Для меня самое страшное - это сидение дома, еще раз я такого боюсь не переживу, а ГВ до 2,5 лет с мамой на работе + ребенок дома с няней думаю несовместимы...
..а может это и отговорки конечно, но пока - нет :blush1:

Всем спасибо за поздравлялки с ДРом!
Смотрю много кто родился накануне Рождества :).


Jein, какая знакомая аватарка!
 

Jein

New member
tasha, привет-привет! аватарка моя любимая, достаю ее иногда из загашника )))
А у меня вот сейчас вроде как и возможность второго ре завести есть, но не хочется возвращаться в эти пеленки-распашонки :(
у меня сейчас племяшка 1,5 годика - день с ним проведешь и никаких детей не захочется ))) Фил какой-то очень порядочный был, не шкодил, нигде не лазил, а если вдруг второй будет шустрый очень - нееее...если только случайно :))
 

Юльчик

Active member
Для меня самое страшное
Для меня это тоже самое страшное было. Но пока вроде ничего, хотя честно говоря год пролетел очень быстро, а через 8-9 месяцев планирую Ксюшу в сад и бегом на работу, уж очень я по ней соскучилась.
 

tasha

New member
Jein, ну, и не говори.
Кирилл тоже порядочный был, и обои нигде не обрисовал, и утром поздно просыпался )))))
 

Jein

New member
tasha, скажем честно - Кирилл вообще был идеальным, сам засыпал, спал в отдельной комнате, папу с мамой на тусовки отпускал почти с рождения :)))
 

Fiesta!

Миссис
tasha, скажем честно - Кирилл вообще был идеальным, сам засыпал, спал в отдельной комнате, папу с мамой на тусовки отпускал почти с рождения
а почему "был"? :)

Jein,
tasha, я вам скажу, что мы с вами просто избалованные хорошими детьми мамы-эгоистки. Я не понимаю, когда мне знакомая сначала расказывает про ужасную беременность с токсикозами во всех триместрах, потом про роды при смерти, потом про бесконечно болеющего ребенка в маленьком возрасте... и через год я узнаю, что она родила второго... у меня нет слов. Это мазохизм (не зря от слова маза - созвучно слову "мама" по-английскии). А мы тут как сыр в масле :)
 

Jein

New member
потому что пишу про "раньше" ))) какой он сейчас - я ж не знаю
Таша от нас куда-то сбежала )))


Fiesta!, про эгоисток - это точно!
и что касается меня - то мне стремно рожать
мне одних родов хватило на всю жизнь
а так, да, согласна с Ташей, вот трехлетку чтобы сразу ))) ну на худой конец я бы на годовалого согласилась )))
 

Claire

New member
Jein,
tasha, я вам скажу, что мы с вами просто избалованные хорошими детьми мамы-эгоистки.
Ага. И у меня Кирилл такой был весь спокойный и хороший. С Таей сложнее намного, шустрая ооочень! И было все, и первые 1.5-2 года подъем в 5-6 утра, и разрисованный пол, стены, двери, и разбросанные вещи везде за 5 мин., и снимание со столов раз 20 за день, и многое-многое другое, НО за одну ее улыбку можно отдать все, безумно позитивный ребенок (мнение не только мое, а почти всех наших друзей и знакомых)! И отношения брата и сестры многого стоят. Да, и вот доче трех нет еще, а по моим внутренним ощущение доче уже давно три года. Хотя Вот вышла на работу, и довольна, и нравится, но иногда так жалко, что совсем мало для деток времени остается.

а так, да, согласна с Ташей, вот трехлетку чтобы сразу ))) ну на худой конец я бы на годовалого согласилась )))
Вот по мне так до года самый лучший возраст, все просто и спокойно, после года забот намного больше как-то.
 

Юльчик

Active member
Вот по мне так до года самый лучший возраст, все просто и спокойно, после года забот намного больше как-то.
Это точно.
А вообще, девочки, не угадаешь.
И беременности могут протекать по разному, я с двумя отбегала только в путь, с Ксюшей так вообще 20 декабря еще была на работе, а 24 декабря поехала в роддом, и дети могут отличаться. Я с Ярохой так намучалась: бессонные ночи, огромные тмпературы на зубы, от мамы ни на шаг, в гости не сходить с ним, к саду привыкал 1,5 года, единственный плюс - ел все и рот хорошо открывал. Зато Ксюша спокойная девочка, поспать дает, не плачет без причины, проблема одна - накормить, блюдет фигуру.
Так что девочки не угадаешь.
 
Сверху