Маммолог

Goldenflow

Well-known member
только записываясь, надо говорить, что нужна и консультация, и узи. Я по незнанию позвонила в платные услуги и записалась на консультацию к маммологу, будучи уверенной, что это подразумевает и узи. Оказалось, нет. Только консультация, а на узи отдельная запись, и чтоб эти записи совпали, надо сильно подождать. По итогу сходила только на консультацию и потопала потом ещё в лечкомиссию.
да у Былинского тоже так
я то была со своими материалами-диск с узи и маммограммой,но у него даже не было на чем посмотреть
 

Goldenflow

Well-known member
lada, Без узи
Но летом вроде дешевле было но тоже не задаром, тыщ триста что ли
Вы позвоните уточните, может они добавили узи
 

Maslinka

Active member
Может, я не в эту темку, но очень близко :)

Ходила к Хлявичу на УЗИ молочных желез, он диагностировал мастопатию и назначил пить Мастадинон 3 месяца и витамины Ликомаст.
А сегодня разговорилась с одной мамочкой (она УЗИст и врач широкого профиля), она была в ужасе от назначения Мастадинона, сказала, что мне будет совсем нехорошо после отмены лекарства. Возмущалась, как такое можно назначать. Свою точку зрения она аргументировала довольно убедительно, и теперь я вся в сомнениях, продолжать ли мне пить его, мне как раз надо покупать новую бутылочку для 3-го месяца курса?
поэтому вопрос для тех, кто пил Мастадинон, как вы себя чувствовали после прекращения его употребления??? и что вы вообще думаете по этому поводу? спасибо!
 

Vikky

New member
Maslinka
лет 5 назад его пила, честно, ни холодно, ни жарко не было от него, ни во время приема, ни после, что пила, что нет :))) Теперь, даже если мне его назначают, никогда не пью.
Но тут каждый решает сам, насчет него много споров, по мне, хуже от него не будет, но и лучше тоже))
 

kYsya

Светлая ведьма
Maslinka,мастодинон - пустышка, правда, с сомнительной побочкой. Я попила и бросила, потому что меня обсыпало. Сказала Хлявичу, что больше пить его не буду. Он не настаивает :)
 

j_lo

Active member
Подниму темку!

Ходила на консультацию к Путырскому (начитавшись положительных отзывов и его статей)

Его центр минздрав что -то прессует, но попасть реально.
 

лена80

любимая
Ходила на консультацию к Путырскому (начитавшись положительных отзывов и его статей)

Его центр минздрав что -то прессует, но попасть реально.
и как вам??? я тоже спокойно попала к нему), но беседа ниочём была(((
 

юлиа

New member
j_lo, а какой это центр?
Девочки,напомните,пожалуйста,на какие дни цикла лучше на узи молочных желез?
 

Divas

Suum cuique.
девушки, я была у Яськевич в Лодэ, мне понравилось. Прощупала все как надо, хотя я к ней как к онкологу в общем пошла, не как к маммологу.
 

Carmen

exclusive
Посоветуйте современного маммолога, который положительно относится к длительному грудному вскармливанию.
И может кто был в Делимекс на Маяковского у маммолога?
 

Татьяна555

New member
Мне тоже такой вопрос интересен в свете того, что недавно мне мой маммолог сообщил, что кормление ребенка грудью после того, как наступили месечные, вредно для груди при мастопатии. Вот я и хотела бы у кого-то еще проконсультироваться, правда ли это, тк кормить хотелось бы дольше, но мое здоровье мне тоже важно.
Carmen, еще мне сказал, что смысла в контроле груди во время кормления никакого нет ( я к врачу как к гинекологу ходила, но заодно уточнила пару вопросов). Сказал, что если были проблемы ДО беременности и родов, то они на этот период как бы замирают и всё, что можно нащупать и кажется странным, всё связано с лактацией. Сказал, что хуже стать не может, только лучше возможно.
 

Carmen

exclusive
Татьяна555, у меня в одной груди ком какой-то. Даже после кормления этой грудью, грудь полная, как будто ребенок плохо высосал. Вторая, по сравнению с этой, после кормления всегда как тряпочка, опустошенная. Вот хочу посмотреть на узи что это за ком-уплотнение. А диагнозов у меня раньше никаких не было.
 

лена80

любимая
Девочки, как можно попасть с Илькевичу??? Не могу никак записаться во 2 рд на УЗИ к нему, где его можно найти еще, кроме боровлян?? Или может в боровоянах доступнее он??
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мне тоже такой вопрос интересен в свете того, что недавно мне мой маммолог сообщил, что кормление ребенка грудью после того, как наступили месечные, вредно для груди при мастопатии. Вот я и хотела бы у кого-то еще проконсультироваться, правда ли это, тк кормить хотелось бы дольше, но мое здоровье мне тоже важно.
У меня мастопатия, кормила до 3,2. Последний год с М. После завершения ГВ ни хуже, ни лучше не стало. А во время ГВ вообще боли в груди не было.
 

Mashun

New member
Девочки, хочу сообщить о двух врачах очень опытных, старого поколения. Оба работают в нии, в корп.маммологии.д-р Моисеенко, и д-р Роговцова. По 50 лет отработанных в боровлянах, огромного опыта люди. Пожилые уже оба, и ценные :). Можно в лодэ к ним попасть, может и ещё где, не знаю.
Мне понадобилось дочку проконсультировать, пошли к Роговцовой, тк у мужчины она б не разделась ни за что)) 14 лет)
У Моисеенко характер не из лёгких. Но если чё серьёзное исключить, надо к нему.
А Путырский звездун, пусть простит меня его фанклуб.
 
Сверху