Мамочки деток на ИВ, объединимся?

kYsya

Светлая ведьма
lilka написал(а):
К примеру, дите мое съедает от 150 до 170 грамм смеси, А в 5 мес надо 210. Может, и из-за этого...
Мы кушаем за раз ээ... 150 гр воды+5 черпачков=170 мл днем и ночью 125..
И кто сказал, что 210 нуна? На банке написано? Да пошли они на фиг! Особенно в 5 месяцев так дитю желудок растягивать :black eye:
Да...Наша педиатресса говрит, что еды (с прикормами) в сутки не должно быть больше литра. Вода и питье не считаются.
 

kYsya

Светлая ведьма
Мой тоже ныть и нетерпеливо ерзать начинает с больших расстояний, и ротиком хватать воздух или воображаемую соску :biggrin:
 

Rovba

Active member
мы едим 5раз в день.
6- 240мл смесь
10- 180каша+60смесь
14-180овощи с мясом+60смесь
18-130фрукты+2печенья+120смесь
22-240мл смесь
в перерывах вода
а 200мл мы пили уже в 3-4мес
воду подогреваю в подогревателе Нутрилак аква (ее кипятить надо только после 2дней после вскрытия, я покупаю в бутылках 1,5л, как раз хватает)
 

tasja

New member
Galla
Какое классное расписание, а вы давно на такое перешли? У нас пока 6-разовое питание через каждые 3,5 часа, получается в 22.30 поел, потом опять в 5 вставать, потом в 8.30 - невысыпания
 

tasja

New member
Galla
Вам хватает бутылки 1,5 литра больше чем на два дня??? У нас за день вся уходит: на попить, на смесь развести, личико промыть и т.д.
 

Rovba

Active member
tasja, в 4мес мы перешли на 5разовое. 1,5л на на сутки хватает. я имела ввиду, что если покупать в 1,5л бутылках, то как раз кипятить и не надо, так как до двух суток бутылку используешь, а вот если в 5л покупать, тогда конечно прийдется через 2суток кипятить
 

tasja

New member
Galla
А как переходили? Прсото мы иногда в 5 спим- танком не разбудишь, иногда кряхтим, но тут можно водички дать, думаю, несложно будет, но днём 4-часовой перерыв сложновато будет
 

Rovba

Active member
tasja, просто, стала давать смесь через 4часа. вот и все. а в перерывах каждый час водичку предлагала. у нас с первого раза получилось, я особо даже не задумывалась. до этого мы ели 6раз через 3,5часа, поэтому особых изменений малая и не заметила. а потом в 4,5 пошел прикорм. пару раз было что я на полчаса режим в + или в - сдвигала, но такое редко бывает.
 

kYsya

Светлая ведьма
У нас до пперевода часов было следующее расписание:
8.15-8.30--смесь--170 мл;
12.00--каша--110 мл, смесь--60 мл;
15.15-15.30--смесь--170 мл;
19.00--овощное пюре--100 мл, смесь--60 мл;
22.30--23.00--смесь--170;
от 2 до 3 ночи-- смесь--125 мл.
В перерывах со страшными мучениями даю воду--не нравится она ему ни в каких видах--хоть не знаю через что заливай :cray: .
 

Aisha

Homo sapiens
А вот и наш режим:
9.00--смесь--150 мл;
12.00--каша--150 мл, водичка или чаек--20-30 мл;
17.00--овощное пюре--150 мл, водичка или чаек--20-30мл;
21.00--смесь--150 мл;
4.00-4.30--смесь--150мл.
 

kYsya

Светлая ведьма
Lorena, я знаю, что надо...Хотя бы 80 мл в день...Мы вот уже с боем 40 выпили! Урааааа :dance:
 

tasja

New member
Aisha
а со скольки вы так?надо и мне так сделать получиться всего часик перенести, там убавить, можно хоть с 21 до 9 более-менее высыпаться
 

Lanushik

New member
Принимайте в свою компанию :biggrin:
Волею судьбы и благодаря медикам из 7-ки мы тоже на ИВ, первые две недели было ИВ, потом 3 месяца - смешанное, теперь ИВ окончательно и бесповоротно.
Режима как такового нет.
Примерно 6-7 кормлений в сутки (из них 1-2 ночных) по 170 мл (150 воды + формула). Ну любим мы ночью покушать :biggrin:, и погонять маму туда-сюда :cray: (засну, слышу "мя-мя", пока смесь сделаю - она уже спит, только поставлю в термос и задремлю, опять "мям-мям-мя-а-а-а"), так что о полноценном сне хотя бы часов 5 без перерыва я только мечтаю :boredom:
Воду не пьем ни в какую, сок со скандалом - консистенция видите ли не та.
Из прикорма кушаем кашу (100-120 мл), пюре фруктовое (50 мг), пюре овощное (даю 100, съедаем 50, остальное расплевываем и размазываем по себе, по дивану и по маме).
Такой объем смеси мы едим уже с 3 месяцев, до того два месяца было по 135.
Пробовала давать больше, бесполезно, лишнее остается в бутылочке, даже не пытается есть больше.
Соски у нас Авент2, попробовала мягкий носик, так потом еще 2 часа уговаривала выпить сок хотя бы из ложки. В общем, Каролинка у нас - дама с претензиями :biggrin:
 
Сверху