Мамочки деток на ИВ, объединимся?

LilXXL

alone in the dark
Полный набор смесей Фрисо есть в магазе Полесье в Серебрянке..
 

kYsya

Светлая ведьма
Мы тоже совсем немного кушаем--утром могем немного смеси или немного каши, в обед супца и пюре овощного, пару ложек мясного (если счастье вдруг), вечером творожка или йогурт немного.
На ночь грамм 150 смеси.
 

Rovba

Active member
гы. а мы едим также хорошо. бывает конечно что с утра мусолит кашу, но в обед догоняем и все съедаем. на ночь и утром 240 смеси всегда выпивает. вот толкьо ни кефир ни молоко не пьет, поэтому смесь все так и даю.
 

Алёна_Ми

новая страница
Заён,
:) Спасибо, я тож так думаю (про то, что деть сам лучше знает и не стоит впихивать если не хочет). Решила спросить у более опытных мам:)

У меня еще вопрос кого-нибудь сыпало на картошку?
И, не бросайте помидорами (лучше скушайте), но напомните, плз, что лучше вводить сперва творог или мясо. Знаю что писано уже про это много раз, но совсем нет времени искать. Заранее спасибо.
 

Kot_t

New member
Алёна_Ми,
Бывают такие случаи, что на кортошку аллергия, она вообще на все что угодно может быть.

Я вводила творог, а позже мясо.
 

Rovba

Active member
Алёна_Ми,
если нет показаний для ввода творога пораньше, то вводите мясо, а творог ближе к году или после.
 
Алёна_Ми, мы например картошку даем очень-очень редко, не потому, что аллергия (ттт), просто много других более полезных овощей. Творог мы ввели практически одновременно с мясом, в 6 месяцев.
 

Kunizza

New member
У меня еще вопрос кого-нибудь сыпало на картошку?
Нас сыпало на рыночную картошку :( правда 1 раз.потом сразу мы перешли на баночное питание :) так до года и питались.

что лучше вводить сперва творог или мясо.
.

Мы сначала мяско ввели, потом творог.
 

LilXXL

alone in the dark
Алёна_Ми,
мясо по нормам вводится задолго до творога, мес в 8-9.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Раз зашел разговори про творог, девочки, подскажите плиз, так ли необходим творог детю в 7 мес? я хотела вводить его после мяса, но гастроэнтеролог нашла у нас дисбактериоз и сказала кисломолочного ничего не есть. Вот ни творога ни кефира не едим. Все таки есть творог и плюнуть на дохтера (тем более что она нас так и не вылечила) или подождать? Смеси мы счас в день выпиваем гр. 500, достаточно ли растущему организму кальция в таком кол-ве смеси?
 

kYsya

Светлая ведьма
TatyanaNN, я бы не вводила. Точно.
Дисбак.....Да и вообще... Мона подождать ;-)
ИМХО.
 

LilXXL

alone in the dark
TatyanaNN,
имхо, смеси вполне достаточно. Да и рано в 7 месяцев творог давать, тоже имхо. У вас вообще родничок как закрывается, быстро/медленно? Не наблюдали? Обычно говорят, что если быстро - введение творога надо отложить.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
LilXXL
родничок у нас закрывается медленно, точнее соответственно возрасту (пока открыт).
Просто (тыщу раз писала) меня смущает что малой очень быстро растет, в 7 мес. мы были 77 см, все боюсь что не хватает кальция для косточек. Тем более что сейчас он становится на ножки, большая нагрузка на кости.
А вообще может стоит витамины подавать, киндербиовиталь например?
 

Rovba

Active member
Kot_t,
не знаю. нам например, окулист посоветовал начинать творог раньше (чем я планировала). у нас миопия врожденная.
TatyanaNN,
имхо. я бы тоже подождала пока. до года творог можно запросто не вводить. единственное мне кажется, что в вашем возрасте смеси мы пили больше.
 

Цыпочка

New member
Алёна_Ми написал(а):
У меня еще вопрос кого-нибудь сыпало на картошку?
А Вы попробуйте вымачивать картофель несколько часов перед приготовлением. Да и может быть такое, что реакция была именно на ЭТУ картошку, т.е. купленную у конкретного человека, ведь все пользуются удобрениями.
 

Алёна_Ми

новая страница
Цыпочка,
В том то и оно, что картошка баночная была.
Оказалось не на картошку аллергия. К свекрови ездили, она дала малой поиграться целым апельсином, а та его погрызла:diablo:
 

Elen

New member
Приветик! У дочи аллергия на коровий белок, поняли, перепробовав все питания, пока гастоэндеролог не посовтеовала попробовать Фрисопеп АС, УРА!!! помогло и у нас уже как месяц все наладилось. Еще аллергия была на стиральные порошки. Подскажите, может кто знает, а нам что молочного вообще нельзя, или может в каком возрасте попробовать можно, мало ли переростем. сейчас нам 5 месяцев, с 2,5 на ИВ.
 

LilXXL

alone in the dark
Elen,
нельзя молочного до года точно. Но на некоторые продукты все же может и не быть реакции, у нас по крайней мере так было. Я творог давала с 9 месяцев.
 

Lorena

Well-known member
Elen, у нас сыпало на молочные смеси, на кисломолочные нет, на творог и кефир реакции не было, вот теперь пробовала давать просто молоко - не сыпет, но малыха его и не хочет пить - смесь ей пока больше нравиться, на молоке пока только каши делаем.
 
Сверху