Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Дайнава

New member
Мы только отлучились и у меня возник вопрос -необходима ли моему ребенку сейчас смесь (1и7)? Пить он ее точно не будет, но некоторые рекомендуют готовить кашу на смеси (но мы едим молучную!?) Молочная на молоке?
 

kYsya

Светлая ведьма
Дайнава написал(а):
Мы только отлучились и у меня возник вопрос -необходима ли моему ребенку сейчас смесь (1и7)?
Зачем? Обычно уже не приучают.
Дайнава написал(а):
Пить он ее точно не будет, но некоторые рекомендуют готовить кашу на смеси (но мы едим молучную!?) Молочная на молоке?
Насколько я знаю, на смеси готовят каши безмолочные.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
У нас без соски уже 3 зуба прошло и еще один идет...
А мы вот без соски с 5 месяцев. Порвалась, а к другой так и не привык. Иногда вижу, что соска нужна ребенку, но не приучать же к ней уже в таком возрасте. Зубы идут достаточно спокойно, но вот руки все время во рту, да и любые другие предметы тоже. Наверно с соской ручки в рот постоянно не лезли бы.
 

Rovba

Active member
TatyanaN,
я бы на вашем месте не приучала бы.
мы на ночь и утром пьем смесь... и из бутылочки. хотя днем только из кружки. и сколько не пыталась ей давать именно в это время из кружки- максимум 60г выпьет и требует бутылочку. пока я не парюсь, но все же надо как то рубануть. тока незнаю как.
 

Алёна_Ми

новая страница
Девочки, а при переходе на 3-ку вы давали тоже количество смеси что и 2-ки?
 

Kot_t

New member
Алёна_Ми,
Да такую же, но мои пару раз попили Фрисо3 и отказались ее пить.
 

kYsya

Светлая ведьма
Алёна_Ми, да. Но мы перешли на тройку совсем недавно. По современным подходам, многие часто севетуют вообще на тройку не переходить.
 

helga_z

Любима и люблю:)
А мы в два годика с удовольствие пьем Фрисо3... Утром и на ночь...
 

Kunizza

New member
И мы на Фрисо 3, если будет пить до 2 лет пусть пьет :) а то и больше.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
TatyanaN,
я бы на вашем месте не приучала бы.
мы на ночь и утром пьем смесь... и из бутылочки. хотя днем только из кружки. и сколько не пыталась ей давать именно в это время из кружки- максимум 60г выпьет и требует бутылочку. пока я не парюсь, но все же надо как то рубануть. тока незнаю как.
Да спасибо, уже не будем пробовать к соске привыкать:) Сейчас болели, вроде и без соски научились успокаиваться сами.
Алёна_Ми, да. Но мы перешли на тройку совсем недавно. По современным подходам, многие часто севетуют вообще на тройку не переходить.
А почему не советуют? по составу микроэлементов фрисо-3 не лучше удовлетворяет потребности организма ребенка после года? И стоит ли переходить на молочко Нестле, многие его хвалят?
 

kYsya

Светлая ведьма
TatyanaN написал(а):
А почему не советуют? по составу микроэлементов фрисо-3 не лучше удовлетворяет потребности организма ребенка после года? И стоит ли переходить на молочко Нестле, многие его хвалят?
Не советуют;-) Мотивация нормальными словами в том, что смесь 2 гораздо лучше учитывыет потребности ребенка до полутора лет, чем тройка.
А Нестле.... :-( Я всегда про это пишу... Мой двоюродный брат работал у нас в Нестле и всегда говорил, чтобы мы Глебу никогда ничего у них не покупали, что их продукция для "ничего не читающих" мам.
Мой родной брат работает в очень крупной медицинской конторе, которая занимается, в том числе, исследованиями и детского питания. У них тоже самое мнение...
Но это... Мое личное знание..
 

МаМалыш

Summer in the City
Хочу присоединиться к вашей темке. Недавно в теме прикорма задала такой вопрос. Процитирую полностью :)
ВОПРОС ВСЕМ Приветик. Заглянула в темку по острой необходимости. Моему сыну 3 месяца с небольшим. У нас ИВ. Сын кушает через каждые 3 часа по 135 мл и - не наедается, точнее сразу-то наедается, но с трудом и скандалами выдерживает 3-хчасовой перерыв. Пробовала давать 170 мл смеси (150 воды + 5 ложек), то же самое. Т.е. сейчас ребенок в сутки съедает 1080 мл смеси, все педиатры в один голос говорят больше литра ребенку не давать. Не знаю, что делать. Мне девочки с моей веточки посоветовали попробовать прикорм уже сейчас. Я понимаю, что это очень рано - но каждый день видеть глаза голодного ребенка - это что-то. Может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией или просто сможет мне что-то посоветовать. С чего начать, сколько давать прикорма? Я даже толком не могу вопросов сформулировать, потому что не планировала такого раннего прикорма и совсем еще не подготовлена к нему. В общем, прошу помочь советом, кто может, или просто высказать свое мнение. Можно в личку, если вопрос не вписывается в общую беседу
Ну вот мне с этим вопросом посоветовали заглянуть сюда.
 

Алёна_Ми

новая страница
МаМалыш,
а какую вы смесь едите? Может попробовать смесь поменять?
С прикормом я бы не советовала торопиться.
 

МаМалыш

Summer in the City
Алёна_Ми,
мы едим Semper Baby, Фрисо не пошел, про NAN нестлевский знаю аналогичную инфу как и kYsya.
И еще мне советовали давать водички побольше в промежутках, а просто воду Игореша не пьет, чайки не пьет тоже, можно только уговорить на разведенный водичкой сок. Так вот сколько можно в нашем возрасте пить жидкости дополнительной? Я так понимаю, что слишком много вредно - это ж ведь нагрузка на почки. Кое-где написано, что суточный объем доп. жидкости д.б. не больше объема одного кормления, т.е. в нашем случае 135 мл, а в другой книжке я прочитала, что после двух месяцев, ребенок может выпивать доп. жидкости по 100 мл на каждый кг массы тела, т.е. в нашем вслучае 700 мл!!! Это явно перебор :) Расскажите, сколько же все-таки водички с соком можно давать, чтобы не переборщить?
 

Kot_t

New member
МаМалыш,
Водичку между кормлением до 50 гр (так педиатр говорила), сок разведенный 30мл в сутки - это по нормам, и то сейчас не рекомендуют вводить рано соки- так на форуме говорят. Мы вообще до 3мес ели через 2,5-3 часа 7-8 раз. Потом количество кормлений стало уменьшаться. Судя по вашему весу и росту нормально вы кушаете. Просто попить давайте ребенку -на ИВ, это обязательно.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
МаМалыш, я давала Артуру попить компотик из чернослива - одну ягодку на стакан воды варила, процеживала, он пил. Сока в вашем возрасте много нельзя.
 

Sophia

Member
МаМалыш, а как у вас с температурным режимом, может тепло одеваетесь?
 
Сверху