Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Arti

New member
Вопрос к тем, кто есть Фрисо-3 (я уже на него поглядываю - скоро и нам предстоит :)) Сколько раз в день вы его едите, и в каком кол-ве?
 

Kunizza

New member
Вопрос к тем, кто есть Фрисо-3 (я уже на него поглядываю - скоро и нам предстоит :)) Сколько раз в день вы его едите, и в каком кол-ве?

Мы кушаем эту смесь. Сейчас уже 1 раз на ночь, причем кол-во сын резко сократил до минимума, от силы грамм 100-120 может съесть.
 

Arti

New member
mamusik,
а когда только начинали ее есть, то ели столько же, сколько и Фрисо-2, а потом количество сократилось?
 

Kunizza

New member
mamusik,
а когда только начинали ее есть, то ели столько же, сколько и Фрисо-2, а потом количество сократилось?
Да, поначалу ели столько же сколько и 2, даже немного с бОльшим удовольствием, а потом чего-то он вообще разлюбил смесь в больших объемах.
 

LilXXL

alone in the dark
А я с бабкой одной "подружилась", козьего молока у нее купила попробовать, доча один глоток сделала и выплюнула((( Ни в какую не хочет молочное кушать, как блин заставить, не знаю... такое полезное молоко...
 

marina_li

New member
Elen написал(а):
Приветик! У дочи аллергия на коровий белок, поняли, перепробовав все питания, пока гастоэндеролог не посовтеовала попробовать Фрисопеп АС, УРА!!! помогло и у нас уже как месяц все наладилось. Еще аллергия была на стиральные порошки. Подскажите, может кто знает, а нам что молочного вообще нельзя, или может в каком возрасте попробовать можно, мало ли переростем. сейчас нам 5 месяцев, с 2,5 на ИВ.
У нас та же беда. Я думаю, что с молоком и молочными продуктами спешить не стоит. Во все овощные пюрешки и каши планирую добавлять смесь. Мы тоже Фрисопеп АС пьем. А вот племянница моей знакомой вообще страдает аллергией на все сывороточные белки, даже мамино молочко не шло. В 5 месяцев ввели прикорм, отменили ГВ и все наладилось у ребенка. Смеси они, вообще, не пили.
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, у нас SOS ;-)---Глеб стал питание свое смесь то бишь, требовать есть 2 раза в день--утром и вечером--я в шоке...
Что делать? Или не париться? Я хоть обычно, ну вы знаете, редко волнуюсь, а тут насторожилась..
 

Kot_t

New member
kYsya,
А что здесь плохого? Я была бы рада если бы мои хоть чуть-чуть смеськи покушали. Ее ведь до 3 лет можно давать. Только наверное как попить, вместо молока.
 

kYsya

Светлая ведьма
Kot_t, ну на ночь я еще могу понять.
Просто это такое привыкание к бутылке формируется, на мой взгляд, что потом отучить будет, наверняка, проблематично+кариес.... :-(
 

Kunizza

New member
kYsya, не париться :) ничего плохого в смеси на мой взгляд нет, даж лучше чем молоко.
Я думала, что мой Егорчик уже от смеси отказался, после годика буквально грамм по 40 съедал и то урывками. А потом незнаю что с ним случилось, как прорвало :) стал есть по 200-240 :) Сейчас обороты снизил, но отказываться от любимой бутылочки на ночь не желает пока :)

Настя моя в год уже не кушала смесь, просто сама отказалась и больше к этой теме не вернулась, кариес был как и всех, не думаю что здесь есть прямая зависимость от смеси.
 

kYsya

Светлая ведьма
mamusik написал(а):
кариес был как и всех, не думаю что здесь есть прямая зависимость от смеси.
Есть. Я читала. Из разумных доводов могу сказать, что в люой смеси содержатся подсластители или сахар, дитенок кушает прямо засыпая, не будешь же ты на ночь ему спящему чистить зубки...
 

LilXXL

alone in the dark
Офигеть, бутылочку на ночь... Моя малая даже разучилась уже сосать из бутылки :))) И белую жидкость любую на километр к себе не подпускает, я бы может смесь по чуть-чуть и давала бы, но только из чашки..
Кыся, а что твой пьет? Нутрилон где-то достаешь или перешла на другую?
 

kYsya

Светлая ведьма
LilXXL написал(а):
Моя малая даже разучилась уже сосать из бутылки
Везет.. От пустышки мы отучились за день, но смесь на ночь и уже утром--это святое.
 

LilXXL

alone in the dark
От пустышки мы отучились за день, но смесь на ночь и уже утром--это святое
Неее, это вам везет. У моей наверное самое ценное в жизни - это соска. Особенно счас, когда клыки лезут. Ужассс. Я не представляю, как ее отучить. Это нереально наверное :(
 

kYsya

Светлая ведьма
LilXXL написал(а):
Неее, это вам везет. У моей наверное самое ценное в жизни - это соска. Особенно счас, когда клыки лезут. Ужассс. Я не представляю, как ее отучить. Это нереально наверное
Я тоже думала, что дитенка, особенно искусственника отучить будет нереально... У меня ребенок просто болезненно был к ней привязан.
Тем более он у меня на тот момент болел--соску вообще изо рта не выпускал, засыпал только с ней, утром просыпался и начинал искать рукой, если не находил--страшный рев. Жуть!
А так мы встали с утра, ругались на кухне, он есть не хотел, махнул рукой, а в ней соска--куда она полетела-не знаю. Не нашлась. И все. Я начала думать, как его буду спать днем класть и вообще что дальше. А потом время дневного сна пришло, он уснул, правда, ворочался, а потом, потихоньку-потихоньку, я сама до СИХ ПОР ПОРАЖЕНА!
Правда, мы с тех пор соску не видели и детей с соской тоже :-( Не знаю, как отреагирует, когда увидит.
Прошло полтора месяца.
 

Sophia

Member
а мои джигиты не хотят есть мясо :( ни телятину, ни курицу :(
я и покупала, на блендере молола, и из баночек, и отдельно, и с ов.пюре и с кашей - пару ложек съедят и рот на замок :(
 

LilXXL

alone in the dark
Я тоже думала, что дитенка, особенно искусственника отучить будет нереально... Прошло полтора месяца.
Надо будет и нам попробовать, вот только зубы пройдут..
 

kYsya

Светлая ведьма
LilXXL написал(а):
Кыся, а что твой пьет? Нутрилон где-то достаешь или перешла на другую?
Заколебалась я доставать!!!!! Пьем Фрисо 3.
Sophia написал(а):
а мои джигиты не хотят есть мясо ни телятину, ни курицу
Так рано совсем! Не готовы дети, значит :-(
LilXXL написал(а):
Надо будет и нам попробовать, вот только зубы пройдут..
У нас без соски уже 3 зуба прошло и еще один идет...
 

LilXXL

alone in the dark
У нас без соски уже 3 зуба прошло и еще один идет...
Конечно не в тему, но...Так как счас у нас зубы идут - никогда не шли :((( Малая по любому поводу в истерику бросается, памперс поменять - истерика, на руки - истерика, не дашь что-то - истерика. Вечером уговариваю по полчаса чтобы пойти спать, и то "беру силой" под вопли и укачиваю. Без соски я б вообще застрелилась, соска ее хоть как-то успокаивает. Скорей бы эти клыки вылезли нижние, сил няма ужо...
 
Сверху