Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Rovba

Active member
МаМалыш,
я уже не помню нормы в 3мес, но то что воду (питьевую, кипяченную, а не сок, который вообще лучше до года не давать и в принципе даже если даете, то уж никак не между кормлениями а только в кормление) надо давать при ив обязательно в объеме примерно 30 мл на 1 кг веса в сутки. но все индивидуально, зависит и от организма и от условий в квартире. прикорм я бы вам не советовала вводит до 4,5мес, а то и больше. насколько я помню нельзя давать более 1,200 смеси в сутки. присоединяюсь к мама_близнецов, а вы уверены что ребенок именно голодный? вполне возможны другие варианты. напишите режим кормления.
 

МаМалыш

Summer in the City
Sophia,
одет как раз в норме, в бодике и тоненьких штанишках иногда только в бодике
мама_близнецов,
да, уверена
Galla,
через каждые 3 часа, не реже, по 135 мл, если давать больше смеси, то все равно через 3 часа голодный крик
 

Rovba

Active member
МаМалыш,
я уже точно не помню, но вроде бы мы в вашем возрасте ели за 1кормление 180мл. на вашем месте я бы не парилась. главное, что бы суточный объем не превыщал 1,200мл. если ребенок просит раньше чем 3часа, кормите каждые 2,5ч, только ночной перерыв сделайте. вы свой режим так и не написали. как вы ночью кушаете? растете вы нормально (кстати в 3мес у нас тоже такие показатели были), чего вы переживаете зря. грубо говоря, если ребенок выдержал 3-3,5часа хорошо, нет- кормите чуть раньше. одно кормление будет раньше, зато вполне возможно другое будет чуть позже. и я правда не поняла, вы если смесь увеличивали- вы один раз просто попробовали или все таки побольше несколько дней- это вообщем то важно.
 

sacha

светик-семицветик
я уже не помню нормы в 3мес, но то что воду надо давать при ив обязательно в объеме примерно 30 мл на 1 кг веса в сутки.

а мы пьем сооовсем мало. Не хочет. Нормально ли это...что мало жидкости употребляем? Что-то я прочитала норму...и немного запереживала:)
 

Цыпочка

New member
sacha,
и мои пьют мало, не хотят.
Galla,
норма до 1 л. в сут.
Конечно, раньше 4,5 мес. прикорм вводить не надо, но до 6 мес. сынуле МаМалыш одной смеси будет мало, ИМХО, вы же посмотрите на рост и вес :).
 

LilXXL

alone in the dark
если ребенок просит раньше чем 3часа, кормите каждые 2,5ч, только ночной перерыв сделайте
Тоже самое хотела предложить. Если вас, МаМалыш, волнует норма смеси за день, тогда попробуйте уложиться в литр или чуть больше того, но кормите через 2,5, а не 3-3,5. Нормы - они то рекомендуются, но нельзя ж всех детей, сорри, "под одну гребенку".
А нашим педиатрам вместо дельных советов почему-то сразу на ум про прикорм приходит. В 3 месяца вводить сок или пюре - эт кощунство по-моему..возврат в советские времена..
Пысы: как вариант сменить смесь. Это все же чуть лучше, чем ранний прикорм.
 

МаМалыш

Summer in the City
Galla, ночью тоже через каждые 3 часа, иногда через 4 получаются. Пробовала увеличивать несколько дней.
Девочки вы меня успокоили, попробую и правда кормить почаще, но поменьше :) и если норма до 1200, а не до 1000 мл, то мы еще очень даже укладываемся :)
 

Kot_t

New member
Девочки, какую воду даете своим малышам пить? Я обычную кипяченую.
 

LilXXL

alone in the dark
Ааа, в смысле вообще... Мы тоже пока пьем детскую.
 
Последнее редактирование:

gaika

New member
Девочки,простите что вклиниваюсь в разговор.Ребенку 11 месяцев,какое кол-во смеси необходимо давать за один раз(мл).Спасибки!;)
 

Rovba

Active member
gaika,
в 11 мес смеси по 240мл два раза в день утром и вечером. ну может я запамятовала, тогда еще на завтрак, обед, ужин 60гр примерно (ну это если не пьет компоты, соки, чаи ). вообщем прием пищи 4-5р по 300-250мл примерно
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
gaika,
мы ели по 200мл 5 раз в сутки.
А кроме смеси вы что-ниб ели?
gaika,
в 11 мес смеси по 240мл два раза в день утром и вечером. ну может я запамятовала, тогда еще на завтрак, обед, ужин 60гр примерно (ну это если не пьет компоты, соки, чаи ). вообщем прием пищи 4-5р по 300-250мл примерно
Вот и меня волнует этот вопрос. Мы стали съедать в сутки не более 400 гр смеси, а иногда и менее. Едим 4 раза днем: кашу, пюре с мясом, творог, а смесь осталась только ночью. Не малова-то ли 400 гр в 11 мес?
 

Rovba

Active member
TatyanaN,
считается, что смеси в сутки надо не менее 500мл. а вы что за раз пьете 400? или вы ночью несколько раз?
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
TatyanaN,
считается, что смеси в сутки надо не менее 500мл. а вы что за раз пьете 400? или вы ночью несколько раз?
За два раза, днем смесь не получается пить, он у меня пьет вообще мало. Сейчас ребенок перешел на один дневной сон и начались траблы с едой, больше стал есть каши, меньше пить смеси:(
Наш рацион
7 - смесь 200 гр
11 - каша 250 гр
14 - мясо с пюре 250 гр
18 - творог с фруктами 150 гр
22 - каша 150-200 гр + смесь 100 гр
и мне приходится еще допаивать смесью где-ниб в час ночи, а то совсем мало смеси в сутки выходит. Днем давать еще смесь не могу, у нас проблемы со срыгиванием.
 

sacha

светик-семицветик
А мне интересно...нужно как-то уходить от того...что ночью кушаем. Ничего страшного в этом... помоему нет...в том, что Маша ночью кушает...но все же? И если нужно отвыкать....то как?? Я ночью даю ей 200гр. Может это много?
 
Сверху