Мамочки деток на ИВ, объединимся?

kYsya

Светлая ведьма
sacha написал(а):
А мне интересно...нужно как-то уходить от того...что ночью кушаем. Ничего страшного в этом... помоему нет...в том, что Маша ночью кушает...но все же? И если нужно отвыкать....то как?? Я ночью даю ей 200гр. Может это много?
А тут про это писали ;-) На мой взгляд, вы еще малы слишком, чтобы отучаться от ночного кормления, а 200 мл вполне нормальный дозняк :)
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
А мне интересно...нужно как-то уходить от того...что ночью кушаем. Ничего страшного в этом... помоему нет...в том, что Маша ночью кушает...но все же? И если нужно отвыкать....то как?? Я ночью даю ей 200гр. Может это много?
А вы попробуйте не кормить сможет ли ребенок выдержать. Я вчера попробовала покормить в 22 и положить спать, в 3 ночи рев стоял, так малой есть хотел. Вот и весь ответ, хочет есть - надо кормить.
 

sacha

светик-семицветик
KYsya,
А тут про это писали
да я вот просто к вам присоединилась пару месяцев назад:) А прочитать нет возможности. .....а еще иногда и форум глючит...

TatyanaN,
А вы попробуйте не кормить сможет ли ребенок выдержать. Я вчера попробовала покормить в 22 и положить спать, в 3 ночи рев стоял, так малой есть хотел. Вот и весь ответ, хочет есть - надо кормить.
нет...ну к таким радикальным мерам я бы не стала прибегать никогда:) Думала может быть как-нибудь постепенно...сегодня 200...потом 150гр...и так по наклонной к 0.

На самом деле мне не жалко. Пусть кушает:) Я даже уже привыкла к ночному подъему. Если Маша все спит и спит и не просыпается в обычное время...а позже...я уже сама просыпаюсь и не могу заснуть. Жду...когда же она кушать захочет:)
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
TatyanaN,

нет...ну к таким радикальным мерам я бы не стала прибегать никогда:) Думала может быть как-нибудь постепенно...сегодня 200...потом 150гр...и так по наклонной к 0.
Ну почему радикальные? Я планировала после года убрать ночное кормление, ведь дневных и так 5, но практика показала, что ребенок не готов.
 

МаМалыш

Summer in the City
Опаньки, а я думала, что ребенок уже в полгода-семь месяцев по ночам не ест :) Наивная...
 

LilXXL

alone in the dark
а я думала, что ребенок уже в полгода-семь месяцев по ночам не ест :smile: Наивная...
Ну моя козявка отказалась от ночных кормлений еще с первого месяца, так что все индивидуально. Иногда до месяцев 8 я кормила ее ночью, но и без этих кормлений она могла проспать всю ночь без проблем.
 

Алёна_Ми

новая страница
МаМалыш написал(а):
а я думала, что ребенок уже в полгода-семь месяцев по ночам не ест
у меня доча рано отказалась от ночных кормлений, месяцев с 5, осталось только утреннее в 6 часов.
 

sacha

светик-семицветик
TatyanaN, радикально в смысле так резко. А не постепенно снижая количество ..Но может так лучше. Я не знаю.
Я планировала после года убрать ночное кормление, ведь дневных и так 5, но практика показала, что ребенок не готов
но ведь вам и годика еще нет...
 

kYsya

Светлая ведьма
А меня не особо напрягали ночные кормления... 2 раза за ночь, конечно, передоз, но в целом я так остро вопрос не ставила--все прошло само.
 

T.PL.

New member
Мы ночью не кушаем, вечером в 21.00, потом только утром в 7.30. Сейчас дети плохо спят ночью, просыпаются в 3.00, пробовала предлагать еду - все равно не хотят.
 

kYsya

Светлая ведьма
T.PL., мой тоже просыпался, орал, кушал и сразу спать до утра...
 

МаМалыш

Summer in the City
Девочки, хочу обсудить такой вопрос с вами. Я тут уже говорила про аппетит и режим Игоря. В общем нам уже почти 4 месяца но ничего не изменилось кушаем через 3 часа днем, ночью первый раз через 4-4,5, второй через 3. Может с прикормом что изменится я вам потом расскажу. Но вопрос не об этом собственно. Игорь счас спит днем 3 раза по 40-50 минут. Сам он не засыпает, я его укачиваю. Так вот укачать не получается пока он не приложится к бутылочке попить. При чем он может выпить всего 5-10 мл чая или компотика, но попить из бутылочки перед сном ему надо обязательно. У кого-нибудь есть такой же "обряд" засыпания?
 

T.PL.

New member
МаМалыш,
Да, у нас такой же обряд у Никиты. Мне кажется в этом ничего плохого нет. Даю пить столько, сколько захочет, потому что пока не напьется - не уснет, как ни укачивай.
А еще хочу сказать, что с прикормом может ничего не измениться. Он может съесть овощи, а потом все равно потребовать смесь. Повторюсь, мы тоже долго кушали каждые три часа, потом дети сами отказались от некоторых кормлений, от нас тут мало чего зависит. А тем более Игореша - крупный мальчик, вот и кушать хочет больше. Главное просто не увеличивать объем смеси, он у вас достаточный и больше давать пить между кормлениями.
 

Kot_t

New member
МаМалыш,
Мы до сих пор засыпаем днем с компотиком, а вечером с кефиром. И раньше засыпали с бутылочкой.
 

МаМалыш

Summer in the City
Девочки, а как вы кормите своих деток кашой? В смысле ложечкой или из каких-то специальных бутылочек. Я купила кашу Bebi, через две недели будем начинать ее кушать, так вот думаю, что надо купить для этого?..
А еще девочки, чем вы поите своих деток или поили в нашем возрасте? Игорь отказывается пить чайки, раньше за милую душу, а теперь верещит от жажды, а пить чай не хочет, соки ж нельзя особо, может компотики какие на сухофруктах. Посоветуйте чего-нить невредного, так чтобы около 200 мл в сутки можно было давать.
 
Последнее редактирование:

Kunizza

New member
МаМалыш, я первую кашку попробовала дать через бутылочку, купила соску для каш, но сынуля не захотел так кушать. Попробовали с ложечки и УРА, всё получилось :) Только консистенцию кашки делали немного гуще, чем указано на упаковке.
Компотики из сухофруктов пили в вашем возрасте, особенно уважал сынуля изюм запаренный в термосе.
 

LilXXL

alone in the dark
может компотики какие на сухофруктах
Насколько я помню, в вашем возрасте еще не рекомендуют давать компот. А вообще, насчет компота мнения разные. Если есть свои засушенные фрукты - отлично, можно делать компот из яблок, а вот из магазинных не рекомендуется, т.к. они содержат много химии.
Давайте воду обычную. Или может ребенку вкус чая какого-нибудь не нравится, а если другой предложить? Но сок однозначно рано, даже разбавленный.
 
Сверху