Мамы ПРОТИВ трехлетнего отпуска по уходу за ребенком

Сократить срок отпуска по уходу за ребенком

  • ЗА

    Голосов: 25 5.9%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 401 94.1%

  • Всего проголосовало
    426

туточкина

New member
Натаська,
ну ,енто не проблема! если захотим, то найдем причину частого обращения, ее в крайнем случае придумать мона ;)
Я слышала, что 6-8 раз в год - это частоболеющий ребенок.
 
Ну так и будете сидеть дома без пособия с частоболеющим ребенком. Смысл его записывать таковым, если можно просто уволиться.
 

туточкина

New member
Дюймовочка,
а зачем увольняться? когда в 5 лет можно приспокойно выйти на старую работу, или в аще за это время в очередной декретный ;)
 
туточкина, так нет же такой возможности!!! место сохраняется только до 3х лет!!! нет постановления о 5ти годах!!! не путайте с контрактом, по которому вы работать можете до 5ти лет с гарантией неувольнения, но не работать в этом случае нельзя!!!
 

туточкина

New member
Дюймовочка,
бум пробовать все варианты.
Но отпуск 3 месяца вроде уменя получается взять. сегодня в кадры ходила - все как вы описали

Дюймовочка написал(а):
Отпуск додекретный догуливайте обязательно, тк пропадет, + к нему за этот год, + за свой счет, вот вам 3 месяца и получится.

УРА-А-А!!!!!!

надеюсь не зря радуюсь. Тогда мне и отпуск до 5 лет на... нужен ;)
 

Flo

New member
Flo,
а по вашему, если часто болеющий, то обязательно в больнице?
бронхитыи воспаления легких многие м амочки успашно дома лечат даже без антибиотиков!

А при чем тут по-моему???
Я законы не писала
И я вообще-то беременная и безработная при ребенке которому три с маааленьким хвостиком. Я наверно из склонности к мазохизму жизнь себе усложняла?


По закону есть только какие-то зацепки не для часто-болеющих, а для "требующих постоянного ухода". Чтоб было еще понятнее мама ребенка инвалида может рассчитывать на какие-то льготы. А чтоб ребенку эту инвалидность установили нужен контроль в течении полугода ВРАЧЕЙ (и их заключение), а не мамочки которая дома лечит.
Это закон и точка.

Знаю девушку с ДЦП, сложный случай - полностью парализованная, так у нее и то инвалидность не пожизненная, а с регулярным переосвидетельствованием. Она что встанет и пойдет?
По-моему это дурь, но по закону так положено.

Хотя записывать здорового ребенка в больные по-моему тоже... ну не очень правильно.
Я очень старалась со своего снять все "диагнозы" и мне не понять мам которые ради мнимой социальной защищенности готовы "подставлять" будущее своего ребенка
 

Flo

New member
Ну вот меня не хотели увольнять
И?
Ни один отдел кадров, если он в своем уме не будет себя подставлять под статью нарушая закон. Т.е. ПРОСТО бумажка, не подкрепленная соответствующей статьей в законе - это просто бумажка и цена ей...
Какая бумажка устроит работодателя я уже писала.
Каждый сам решает для себя
 

туточкина

New member
Натаська написал(а):
В "частоболеющие" записывают по частоте обращения к участковому врачу, даже без лежания в больнице.

например при оформлении в санаторный сад. Никаких проблем, достаточно только переболеть орви 4 раза в год и вам обязаны выдать направление в санаторный сад как частоболеющим. Соседка в этом году так сделала. Правда у нее девочка за год 3 раза бронхитами переболела и 1 раз воспалением легких
 

kYsya

Светлая ведьма
туточкина написал(а):
Никаких проблем, достаточно только переболеть орви 4 раза в год и вам обязаны выдать направление в санаторный сад как частоболеющим.
А зачем? Зачем здоровое дитя делать больным? Шок.
Никто не боится поговорки: "Не прикидывайся больным--обязательно заболеешь."? Мрак...
Вообще-то тема, если честно, другая.
 

Mila D.

New member
Да-а-а-а.
Сначала пенсионеры и студенты настойчиво попросили отобрать у них люготы, теперь мамаши просят оттяпать у них часть декрета.

Странно, что трудящиеся не выходят на демонстрации с требованием понизить зарплату, сократить отпуск и отменить выходные.
Хотя, наверное, все идет к тому.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
А зачем? Зачем здоровое дитя делать больным? Шок.
Никто не боится поговорки: "Не прикидывайся больным--обязательно заболеешь."? Мрак...
Вообще-то тема, если честно, другая.

Вот-вот...
У меня знакомые до 25-ти лет сына пытались скрыть, что ребёнок инвалид с 10-ти лет, т.е. примерно 15-ть лет скрывали. Соответственно и не получали ни пенсии, ни льгот. Всё пытались вылечить ребёнка, не хотели, чтобы за ним закрепился ярлык больного человека....
 

maniasha

в поисках послушного мужа
а я для мам сыновей могу узреть и положительную сторону в записывании их больными.ведь никто же не собирается действительно заражать их гриппами,доводить до бронхитов и т.д.Затоа в последствии мальчик не пойдет в армию.
Хорошо,что у меня дочка. У нас группа 3 и не собираюсь ее записывать как здоровую,т.к. уроки физкультуры иногда приводят к плачевным результатам.
 

kYsya

Светлая ведьма
maniasha, и что? Я бы не судила так однозначно. А вдруг он впоследствии захочет выбрать профессию, где ВСЕ будет иметь значение? Зачем... Просто не понимаю.
Хотя песня совсем не о том...
На работе сказали, что в проектах Законов на след. год даже везде и всюду блуждает понятие "пособие до достижения ребенком 2-ух лет" :-(
 

Osipka

New member
kYsya написал(а):
На работе сказали, что в проектах Законов на след. год даже везде и всюду блуждает понятие "пособие до достижения ребенком 2-ух лет"
вот просто хочется грязно выругаться! Больше не с кого деньги сдирать.. Только мамы-декретницы остались:(
 

kYsya

Светлая ведьма
Osipka написал(а):
вот просто хочется грязно выругаться! Больше не с кого деньги сдирать.. Только мамы-декретницы остались
Ага. Это понуждение нас скорее выходить на работу, видмио.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
типа пособие вообще?
или вроде того что в первый год оно больш, мот продлят до двух (да, я мечтаю. Хоть мечтать не мешайте!)
 
Сверху