Масюковщина-6 д.4 по г.п. (ЖСПК-844)

Подписание доп. соглашения ЗА и ПРОТИВ (третьего не дано)

  • ДА (не будем рисковать и затягивать сроки сдачи дома)

    Голосов: 1 3.4%
  • НЕТ (нужно выдерживать договорные сроки строительства)

    Голосов: 28 96.6%

  • Всего проголосовало
    29

GorAlex

New member
Скорее всего именно сегодня всё и решится! Уполномоченным раздадут договора и понеслась.....
 

№eo

New member
Скорее всего именно сегодня всё и решится! Уполномоченным раздадут договора и понеслась.....
Не факт, собирают в минсктрансе, причем не председатель инициатор, что странно... Может что то по ссудам будут решать ???
 

romashka80

New member
Соседи!!! Состоялось собрание уполномоченных, всем нужно поехать к своим уполномоченным и заключить договор. С собой иметь паспорт. Стоимость квадратного метра будет известна завтра.
 

GorAlex

New member
Сначала заключите договор, а потом узнаете стоимость! Сюрприз будет! :tongue:
 

romashka80

New member
Стоимость меньше, чем 2500000 не расчитывайте! Кого не устраивает такой ход событий, может не заключать договор, получить свои 70000 за взносы и выйти из нашего ЖСПК!
 

GorAlex

New member
Цена от Минскстроя зависит. Если они смогут умерить свои аппетиты, то возможно и 2 450 000 руб, а если не смогут, то 2 645 000 руб - это реально.
Но хочется же верить в людей, в их порядочность, в сочувствие....
 

№eo

New member
Как вам информация:

Cо второго полугодия 2010 года в каждом строящемся доме ЖСК (или группе домов) за 2-3 месяца до начала отделочных работ будут создаваться презентационные комнаты с образцами отделочных материалов.
Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил заместитель начальника управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси Вячеслав Кушнер.
По его словам, такое решение содержится в плане мероприятий по выполнению постановления Совета министров Беларуси № 887 и связано с необходимостью обеспечить новоселам возможность отделки квартиры по их вкусу после установления практики введения в эксплуатацию домов ЖСК с полной отделкой.
В презентационных комнатах будущим жильцам должны быть предоставлены образцы и каталоги, по которым они смогут выбрать для квартиры двери, окна, сантехнику, плитку напольную и облицовочную, рисунок стекол и линолеума, расцветку и тип обоев. Все материалы отечественного производства.
 

romashka80

New member
Информация хорошая, только с трудом верится, что эту идею воплотят в жизнь:so_happy: Ну будем верить и надеяться на лучшее!
 

lyusi

New member
Здравствуйте соседи.Может кто знает,есть ли в Вашем доме свободные 4-х комнатные квартиры??
 

№eo

New member
Здравствуйте соседи.Может кто знает,есть ли в Вашем доме свободные 4-х комнатные квартиры??

Дом ведомственный, квартиры все распределены, а в случае отказа будут перераспределяться среди своих работников.

Где же стоимость метра ??? Вот уже и ПН наступил... тишина...
 

№eo

New member
Был сегодня на стройке (жена уговорила), с 95% вероятностью нашел место строительства нашего дома, в шапку выложил пару фоток, пока еще особо не на что смотреть, но.....

А вроде как объявили что цоколь уже готов :biggrin: - даже в этом вопросе не могут не преувеличить... (как и по всюду впрочем)

p.s. приму и пару слов благодарности :scratch:
 

older

New member
Сначала заключите договор, а потом узнаете стоимость! Сюрприз будет! :tongue:
что тут стоимость тут куча подводных камней в договоре
очень интересует может кто знает за какое "помещение товарищества собственников" (точнее за какую квартирку метраж стоимость и главное для кого ???) мы будем вносить дополнительные свои кровные взносы неужели это и есть 169 квартирка а то дольщиков было меньше чем квртир в доме
так это еще не все - в кооперативах длоьщики еще и отказываються от строительства так за счет всех остальных можно и еще несколько квартир подвести под "помещение товарищества собственников" читал как то что правление таким образом на халяву обеспечивают жильем всех родственников а за все платят долщики

P.S. не хотелось никого обижать зря но всеже ясность должна быть и что за процент такой атомный 0.1% за день просрочки
льготникам по закону НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПЕНЯ
может кто прояснитв какой срок деньги возращают малоли кредит не дадут ?
 

GorAlex

New member
От каждого по лимончику, нищему свежий лимонный сок с утра. :so_happy: Воспринимайте это как благотворительность, как милостыню на паперти... (правда, на паперти явновидно протянутую рука и соответствующий вид просящего, а тут как-то скрыто... это лукавого).


Как только - так сразу. Кто же хочет бустро отдать.
 

older

New member
От каждого по лимончику, нищему свежий лимонный сок с утра. :so_happy: Воспринимайте это как благотворительность, как милостыню на паперти... (правда, на паперти явновидно протянутую рука и соответствующий вид просящего, а тут как-то скрыто... это лукавого).


Как только - так сразу. Кто же хочет бустро отдать.
Так я понимаю у вас есть инфа по лимончику и по одному ли?
педелитесь что за квартира одна ли ?на каком этаже сколько комнат кому в итоге будет принадлежать почему в договоре не прописано конкретно
А то на соседних ветках такого начитался про председателей ЖСПК волосы дыбом встают!!!
 

GorAlex

New member
место строительства нашего дома
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели. И котлованчик вырыли, и сваи уже забили!
СпасиБо! За фото с места событий!

Такой информации у меня точно нет. Это одному Богу известно. Я знаю, что у нас в доме (теперешнем) есть такие две квартиры (дом 10 подъездов, 9 эт.). Их называют "колясочными". Но одно сдают под офис, получая возможность сделать ремонтик текущий подъездов и др. (з.п. бухгалтера и председателя дома), а вторая является складом и "офисом" самого председателя дома.
Так может быть и в строящемся доме. Это только моё наблюдение и предположение, никакой официальной информации у меня нет.
 
Последнее редактирование:

older

New member
Вы почитайте другие ветки, особенно долевое строительство, люди бы с радостью строились по такой цене, а вы говорите о каком-то выходе, дешевле уже не будет. Считайте что нам даже повезло, неизвестно какие цены будут через год. В прошлом году метр был прим. 1,8-1,9 млн., а сейчас, 2,5 млн.
не такая это уж и халява учитывая расположения и особенности дома да тут еще близость К ЛЭП
для Минскстроя это обычная цена долевого строительства с выбором дома этажа и пластиковые окна с ФИКСИРОВАНОЙ ЦЕНОЙ (прогнозные индексы уже включены даже говоря что в конце стоимость почти всегда уменьшается) плюс нормальный договор и тот же льготный кредит следите за деклорациями
а унас уже заговорили про 2 645 000 руб что же в конце строительства будет то ???
например в масюковщине в 2 остановках о метро от 3 до 3.2 лимонов монолитно-каркасные дома с потолками 2.8 от стены как с наружи так и от соседей газосиликат окна и лоджии ПВХ правда без отделки

так что тут нужно все взвесить я так думаю но у вас можеть быть свое мнение идущее в разрез с моим и это нормально каждый сделает свой выбор
да раньше по 1.3 лимона была халява можно было закрывать на все глаза(в том числе подоражание на 30-40% в конце строительства и непонятные квартиры для правления) но сейчас госцены на панель задрали нормально почти до стоимость долевого каркасника
 

Allika

New member
угу, вот и мы тоже задумываемся а стоит ли тут строиться, слишком все непонятно и размыто. чего ждать неизвестно, а о метре до сих пор только слухи :(. Только один вопрос смущает - по какой цене в долевом строительстве банк кредитует.
 
Сверху