Математика по Петерсон - вопросы и ответы

Катя_Катина

Well-known member
тема
если вы занимаетесь со своим ребенком математикой по программе Петерсон и вам что-то непонятно, спрашивайте здесь :)
лучше всего сфотографировать непонятное задание, так как в тетрадях разных лет издания могут быть расхождения в номерах
или процитировать задание
разберем его вместе ;)
ссылка на учебные пособия по программе математики Патерсон (прокрутить страничку вниз)
 
Последнее редактирование:

rusalochka

Member
Учебники на торрентах можно скачать.
А у меня вопрос. Дочка сейчас во втором классе. По Петерсон раньше не занимались. Начинать сразу со 2-го класса, или лучше 1-й сначала пройти?
 

юлия75

Active member
Учебники на торрентах можно скачать.
А у меня вопрос. Дочка сейчас во втором классе. По Петерсон раньше не занимались. Начинать сразу со 2-го класса, или лучше 1-й сначала пройти?
может можно начать со 2 -3 части. В 1 части состав числа до 7. думаю вы это уже выучили. Во 2 части с 7 до 10. и дальше посложнее
 

Катя_Катина

Well-known member
Катя_Катина,если б ты еще ссылок накидала на сами учебники
ну я тетради всегда покупаю. мне так видится серьезнее, чем распечатки. Плюс можно всегда вернуться назад и уточнить пройденное.
но ссылки на терекр дам щас в шапке

Дочка сейчас во втором классе. По Петерсон раньше не занимались. Начинать сразу со 2-го класса, или лучше 1-й сначала пройти?
на мой взгляд, не поздно начинать с любой тетради. если будет отсылка к ранее изученному программой материалу, то можно отдельно обсудить именно это. проходить целый год - не надо. ИМХО

мой опыт работы с учебниками Петерсон начался с подготовки моей старшей дочери к экзамену в 5 класс гимназии... Она особыми способностями не блещет, училась в обычной районной школе. оценки были приличные - я не парилась. В феврале я с удивлением обнаружила, что, получая 8 за контрольные, ребенок в принципе не понимает что делает (моё упущение, да). ТОгда я обнаружила эту программу, купила тетеради за 3-4 классы и, взяв отпуск, начала штудировать математику ;). С удивлением выяснила, что по нашей программе для поступления в 5 класс с избытком достатчоно программы Петерсон за 3 класс (4 мы тогда так и не открыли). Ребенок начал разбираться в математике и искать пути решения...
Кстати, ни в коем случае не советую пропускать разделы с множествами. До сих пор дите вспоминает базовые основы действий с множествами и их элементами, изучая алгебру (она щас в 10 классе).
 

vera2007

New member
Катя_Катина, а вы тетради в магазине или на даумана покупаете?
 

Катя_Катина

Well-known member
vera2007, покупаю или на даумана или на книжной ярмарке напротив оперного театра. там всегда они есть.
 

Jahenka

влюбленная в мир
для тех, кто решает избирательно - очень рекомендую не пропускать задания, под названием "блиц-турнир". лучше пропустить парочку обычных задач. ИМХО - невероятно прочищает мозг детям.
 
очень рекомендую не пропускать задания, под названием "блиц-турнир"
А это так и написано? Или это те, которые "со звездочкой"?
И еще, дамы, расскажите, плиз. Кроме собственно рабочих тетрадей есть еще какие-то учебники?
 

юлия75

Active member
А это так и написано? Или это те, которые "со звездочкой"?
И еще, дамы, расскажите, плиз. Кроме собственно рабочих тетрадей есть еще какие-то учебники?
есть учебники. у нас 3 части за 1 класс. +раб. тетрадь для контрольных работ по 3 частям. + скачала себе методичку. правда, в этих учебниках тоже надо писать. Вот задумалась- это таки учебники или тетради?
 

Караул

уплыла
ПОЗИТИВНАЯ, там тетрадь-учебник. Есть методичка, контрольные или самостоятельные, можно в инете посмотреть, что входит в комплект
 
есть учебники. у нас 3 части за 1 класс. +раб. тетрадь для контрольных работ по 3 частям. + скачала себе методичку. правда, в этих учебниках тоже надо писать. Вот задумалась- это таки учебники или тетради?
У меня мелкая во 2 классе, но я решила начать с 3 части за 1-ый класс, потому что задания примерно соответствуют тому, что они сейчас в школе проходят. Тоже скачала из интернета. Но получается, что именно в них и нужно писать - значит, тетради? :) И "решебник" скачала - чтобы не тормозить :biggrin:
 

Караул

уплыла
ПОЗИТИВНАЯ, да там как-раз третья часть 1 класса нашей соотвествует. И уравнения где-то там в конце вводят. Люблю Петерсон -)))
 
Я вот только сейчас решила попробовать, благодаря великой силе форума :biggrin: Думаю, для того, чтобы систематизировать и "уложить в голове" знания будет самое то. Отдельно в тетради для контрольных работать, наверное, не будем - времени хватать не будет. Буду понемногу по этим учебникам-тетрадям заниматься.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Сверху