Математика по Петерсон - вопросы и ответы

Naya

ВолшебНая на всю голову
Это одно задание (№6).
Первая его часть -- надо раскрасить фигуры по образцу (и по картинке видно, что круги надо раскрасить жёлтым, квадраты зелёным и т.п.). Есть 2 варианта: на белом и голубом фоне.
Вторая часть задания -- найти закономерность, когда уже всё будет расскрашено в первой части. И девочки правильно уже сказали: количество точек=количеству таких фигур (кружков, квадратов и т.п.).
 

Suntea

Well-known member
Naya,
SVOLOCH,
Келдыш,
RbIgik,
спасибо большое, я не поняла сначала, при чем тут верхние картинки) теперь всё понятно!

Но Петерсон у нас в активном процессе, поэтому я не в последний раз у вас помощи прошу)))
 

МарияД

Active member
А в наших рабочих тетрадях нет блиц-турниров. Это какие-то другие пособия? Или это в учебнике?
 

Suntea

Well-known member
МарияД, в наших тоже нету такого. я покупала методичку + тетради (3 шт) + рабочие тетради (3 шт) . Блиц-турниров нет. Насколько я помню, еще есть что то вроде контрольных работ (старшая дочка училась по Петерсон), но нас с младшей дочерью точно на них не хватит)
 

Катя_Катина

Well-known member
А в наших рабочих тетрадях нет блиц-турниров. Это какие-то другие пособия?
какой возраст? раньше блиц-турниры начинались уже в математике.. в игралочках их нет и не было, по-моему
 

Катя_Катина

Well-known member
неужели изменилась программа? во 2 классе точно были блицы. обожаю их
во, блин. нашла в интернете, пролистала. точно нет блицев. издание переработанное 2013 года. абалдеть
все равно учебник хороший :)
 

МарияД

Active member
Катя_Катина, я так понимаю,что разные пособия. Есть учебник+ тетради, а есть учебник- тетрадь. И что лучше? Мы занимается по рабочим разноцветным тетрадям+ иногда Гейдман задачи. Но без методички. Просто сидим и делаем. Как- то мне не интересно.
 

k_ja_ra

Well-known member
Пляменніцы амаль 6,5. У верасні ідзе ў школу. Хачу купіць ёй сшытак (сшыткі) Петэрсон летам крыху пазаймацца-пабавіцца.
Парайце, што дакладна купіць?
Я штосьці заблыталася. У час, калі былі мае малыя, неяк не было такой колькасці яе сшыткаў ці што...
Прыкладам, ёсць Ігралочка 6-7 лет (прытым неяк там цікава напісана ч.4 (1), ч4 (2) - гэта значыць, былі і часткі 1, 2, 3?), а ёсць Раз ступенька-два ступенька 6-7 лет.
У чым розніца?
А яшчэ ёсць неякія Зимняя, весенняя, летняя матэматыкі - гэта што за звер?
Дзіцё раней не займалася нічым такім.
На чым спыніцца?
 

Natas

Well-known member
Игралочка идёт с сразу с методичкой для родителей. Прочитал рекомендации к каждому уроку, подготовил дидактический материал, если нужно, и занимайся себе. В Ступеньке этого нет, (по крайней мере раньше не было) я с дочкой занималась, методичку искала, распечатала. Игралочка проще, ступенька сложнее. В России Игралочка рекомендовала для детей посещающих ДС, ступенька для самостоятельных занятий. Возможно, они как-то соответствуют их программе
 
Сверху