Математика по Петерсон - вопросы и ответы

s.o.l.o.

New member
Катя_Катина, а с чем работали?
Как вашему сыну в 41? Или пока выводы делать рано?
 

Катя_Катина

Well-known member
Катя_Катина, а с чем работали?
уже ни с чем дополнительно. гимназия + юницентр. и моего сына сложно заставить делать то, в целесообразности чего он сомневается.. "мама, зачем мне еще что-то делать? я что, плохо учусь?"
Как вашему сыну в 41? Или пока выводы делать рано?
ну, первое впечатление: математика и математики ОЧЕНЬ нравятся, ездить далеко, играют в футбол, физик хороший, но "слишком добрый" - дети болтают на уроке :)
пока так...
 

Suntea

Well-known member
Здравствуйте. Хэлп ми, плиз - сама ну никак не могу найти правильный ответ. Математика Петерсон, 1 класс, стр. 21, задание 7 в). Кто пятый лишний? В первых двух всё понятно - яблоко и медведь. А вот в последнем примере непонятно ) В методичке это задание не рассмотрено)
https://slovo.ws/urok/matematika/01/001/pic/021.jpg
Спасибо
 

Suntea

Well-known member
Келдыш, спасибо, и мне такая мысль в голову пришла)) супруг же утверждает, что точно Шапокляк, так как она отрицательный герой, а все остальные - положительные))) так что к однозначному мнению так и не пришли. Порешили на том, что так как Петерсон допускает множественность решений, то оба ответа правильные)
 

Келдыш

Active member
Таня СТА, спросила у дочки, она ответила Карлсон, т.к только он летает, а на Шапокакляк сказала, что может и она, т.к с питомцем)))
 

МарияД

Active member
А методички только для учебников? Нет для тетрадей учусь учиться?
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Кто пятый лишний? В первых двух всё понятно - яблоко и медведь. А вот в последнем примере непонятно )
в этом задании каждый может быть лишним. у петерсон частенько бывают такие задания
 

Suntea

Well-known member
Катя_Катина, Спасибо)

Девочки, прошу очередной хэлп))) и какая тут закономерность? судя по тому, что при запросе гуглу эта картинка встречается неоднократно, мозг сломала не только я) внятного ответа не нашла)

17190553_85927thumb650.jpg
 

Келдыш

Active member
Таня СТА, если я правильно поняла, то здесь по признаку надо посчитать, выше у вас картинки и ниже в первом квадрате желтый кружок - 5, значит 5 желтых фигур в квадрате выше, а в следующем кружок - 4, значит именно кружков 4 выше на картинке, не зависимо от цвета, по другому не знаю...
 

RbIgik

Active member
Логично предположить, что должно быть 5 желтых кружков (картинка не полностью видна), остальное подсчитать.
А на второй картинке надо и подсчитать и раскрасить и по аналогии.
 

RbIgik

Active member
Келдыш, да картинка не полная, может быть и так, и так.
в моем варианте тоже логика, надо кроме как- подсчитать, еще и раскрасить :)
 

RbIgik

Active member
Келдыш, эээ, что то я туплю, там вроде самостоятельно раскрашено ))))))))))))))))))))
все, пора в отпуск ))))))))))))
 

Suntea

Well-known member
Таня СТА, верхние картинки надо полностью
не, вверху другое задание абсолютно, они не взаимосвязаны.

Таня СТА, если я правильно поняла, то здесь по признаку надо посчитать, выше у вас картинки и ниже в первом квадрате желтый кружок - 5, значит 5 желтых фигур в квадрате выше, а в следующем кружок - 4, значит именно кружков 4 выше на картинке, не зависимо от цвета, по другому не знаю...
квадрат выше - это другое задание)
 
Сверху