Математика по Петерсон - вопросы и ответы

Подскажите, мамы, которые в этой теме пишут, - а у вас в школе по петерсон преподают или вы сами дома занимаетесь с детками?
 

irina123456

New member
Старший ребёнок с 2004 по 2007 учился "типо" официально (покупали сами все учебники кроме "Моего отечества"=наш белорусский), но в журнале фиксировались темы белорусских учебников. Бедная учительница:shok:. Со средней дочерью я, как сильно занятая мама, сглупила и пустила на самотёк по белорусским учебникам, но вовремя, наверно, спохватилась в 3 классе, когда поняла какую балду ребёнок гоняет на уроках (когда болела новую тему разбирали за 5 минут и устно весь урок ещё за пять - в итоге - не интересно ре). Теперь накачала пособий для учителя, самостоятельных и контрольных для себя и теради для ре. Прорешали весь первый класс, весь второй и теперь сидим на третьем. Очень довольны обе. Правда чтение "прошли" уже за 4 класс:dance: по школе 2100, бо там интереснее))). А ещё подсели на риторику, т.к. стеснительные и говорить нам тяжко.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, кому не жалко в электронном виде петерсона за 2 класс...поделитесь, пожалуйста
 

Lelechka

Member
На трекере есть. Или здесь .Могу на почту сбросить. Где-то решебник был еще. Нужен?
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1895082
1 класс, проще зарегистрироваться и скачать :)
Или купить пособия на книжной ярмарке, я покупала тыс. за 150 примерно, возможно сейчас чуть дороже будут (учебник+рабочие тетради за 2 класс)
 

Asya

New member
ой я запуталась, первый класс три части учебника и три тетради к ним, а контрольные тетради для первого тоже есть? что вообще в себя включает весь комплект на первый класс? спасибо заранее!
 

RbIgik

Active member
Asya, есть отдельно учебники и отдельно рабочие тетради, а есть микс :)
или вот это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2168610
Я почему и советую- результативнее на выставку съездить, самой посмотреть, полистать :)
 

Asya

New member
спасибо. я сразу на лабиринт пошла, и там выбирала кроме методичек на первый класс (старший в дошколке по ней учился, поэтому пока все понятно, бывают сложности только с объяснение именно на уровне его возраста), и показалось мне, что я все выбрала )))), а выходит, что не все
 

Караул

уплыла
Кроме выставки в книжных есть, в Светоче.
В Знании (на Маркса, где кинотеатр Пионер) я купила месяц назад уцененные 75 тыс за три тетради-учебника за 4 класс. Были за всю началку.

У Петересон обычно учебники-тетради. Есть методичка. И самостоятельные работы
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
девочки, поделитесь методичкой за 3 класс в электронном виде. Пожалуйста.
 

Vedmedik

Ведмедик из Медведково
Добрый день!
Девочки, я на книжной выставке нашла точку и через них заказывала на весь класс Петерсона и методички для учителя и на 1-й и на 2-й класс. Сейчас и русский язык Бунеева у них заказала. Если нужно будет, поделюсь контактом.
 

lenpuzik

New member
А есть по русскому такие же толковые тетради, как Петерсон?
 

Parole

Well-known member
lenpuzik, а мне " Русский язык на "Отлично". 2-4классы. Авт. Глазкова Е.
 

lakshmi

Well-known member
Девочки, если товарищ в 6 классе, как посоветуете начинать занятия по Петерсон? С 6 класса? Или взять что-то более раннее?
 

Катя_Катина

Well-known member
если товарищ в 6 классе,
в 6 классе уже не совсем "Петерсон", а группа товарищей :) и, на мой взгляд, программа интересная для дошколят-началки.. в средней школе я уже не работала с ней.
 
Сверху