Математика по Петерсон - вопросы и ответы

Катя_Катина

Well-known member
для тех, кто решает избирательно - очень рекомендую не пропускать задания, под названием "блиц-турнир". лучше пропустить парочку обычных задач. ИМХО - невероятно прочищает мозг детям.
поддерживаю
эти задачи учат СОСТАВЛЯТЬ ФОРМУЛЫ, чего страшно не хватает нашим школьникам, которые, начав читать задачу, сразу рвутся сладывать, вычитать, умножать и делить числа, которые "друг к другу подходят"... а тут чисел нет, и надо подумать: что делать-то
Но получается, что именно в них и нужно писать - значит, тетради?
да, в этой программе все учебники для работы. (в чем и прелесть :)). правда, по наследству не передашь :)
 

eva-78

Well-known member

Ivetta

Active member
девочки!!! не могу найти методичку для 1-го класса, помогите, ткните, пжл, где скачать! может у кого-нибудь есть kapshuchok@mail.ru
СПАСИБО!
 

irina123456

New member
Девочки, сколько стоит в Минске математика 3 класс (три части)? А то загуглила в России - 410 р.руб. за весь комплект, а в интернет-магазине белорусском с доставкой по РБ - по 150 000 за часть, т.е. 450 000:fie:
Тетради остались от старшего ребёнка, но состояние(((. Скачивала и распечатывала, но деть крутит носом - у Игоря были тетрадки, а не бумажки, хотя печатала брошюрой, но на ч/б принтере). Хочу купить новый комплект.
 
Последнее редактирование:

Solar

Well-known member
Про 3 класс не подскажу. Но муж в прошлую пятницу покупал Игралочку 5-6 лет на Даумана. Цены от 27 до 34 тыс. И ступеньки 5-6 лет и 6-7 лет были по такой же цене.
 

Dafna

Active member
Девочки, сколько стоит в Минске математика 3 класс (три части)? А то загуглила в России - 410 р.руб. за весь комплект, а в интернет-магазине белорусском с доставкой по РБ - по 150 000 за часть, т.е. 450 000

irina123456, я покупала комплекты для 3 и 4 класса недели 3 назад за 145 тыс (каждый) на книжной выставке на Я. Купалы. Игралочка стоила 32 тыс.
 

eva-78

Well-known member
Девочки, не поняли задание, помогите, пожалуйста (5 класс):
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
eva-78, треугольники + круги. маленькие + большие, закрашенные(черные) и нет (белые) Это первый вопрос -) второй, по признаку геом формы
 

Катя_Катина

Well-known member
+ на третий вопрос
переместительный закон сложения (от перемены мест слагаемых сумма не меняется)
про вычитание не в курсе :)
 

eva-78

Well-known member
Спасибо. Что-то стормозили от "непересекающихся подмножеств". Дальше все понятно вроде. Я вот все думаю. Мы сейчас в 5, с Петерсон раньше не сталкивались вообще. Сейчас вот распечатали, т.к. интересно, решаем по страничке в день, вернее сын сам решает. Вроде со всем справляется, но местами меня берут сомнения. Может надо было с 4 класса начать? программы то не совпадают. Иногда возникают недопонятости именно с терминологией. Объясняем. Но может там что-то очень важное пропущено.
 

Катя_Катина

Well-known member
eva-78, на мой взгляд, только теория множеств.
пересечения, объединения, сложения, вычитания, подмножества, принадлежит-не приналежит... но они начинаются раньше 4 класса
ну и задачи с буквенными обозначениями (Блицы) тоже большую роль играют.
программа как программа, в общем, не сильно отличается. подача материала отличается - да.
 

Jahenka

влюбленная в мир
пересечения, объединения, сложения, вычитания, подмножества, принадлежит-не приналежит... но они начинаются раньше 4 класса
3 класс 1 часть. Там теория и терминология и как что обозначать
 

eva-78

Well-known member
Спасибо. Скачаем еще тогда 3класс, глянем эти темы. С буквенными выражениями проблем вообще не возникает. Подача - да, другая, сыну нравится.
 

mama2sun

New member
мы, слава Богу, не учимся по белорусской программе,у нас школа 2100. Нам повезло.))
а в какой гимназии(школе)" школа 2100"?:search: Я три года назад искала в Минске школу с этой программой. Ребенок учился по ней в России и надо было сюда переводить и ничего не нашла. Вот теперь учимся по белорусской. У вас элементы этой программы или все предметы идут по ней?
 
Сверху