МАТЕРИНСКАЯ ПСИХИКА или депресняк.

егорина

Active member
Ольга, Sweet mama, ИМХО, такие тенденции надо в себе истреблять - кидайте в пеня помидорами, но я считаю, что мама - тоже человек!!! я вас понимаю, у меня тож так бывает, что и по магазам я бегу вприпрыжку, и в кафе постоянно на часы гляжу, но, сдается мне, не оч.правильно это :?
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Sweet mama,
У нас "дела с разлукой" обстоят нормально :) Я, конечно, тоже скучаю по дочке, на часы смотрю, домой звоню и беспокоюсь как она без меня, но без такого фанатизма, чтобы 2 часа ходить "как в воду опущенная". Так нельзя тоже! Надо, наверное, детей оставлять с тем, кого они хорошо знают и кому полностью доверяешь. Но, с другой стороны, Ваш сын бабушку-то уж знает! Так что, как сказала Егорина, "самосовершенствуйтесь" :D
 

JUL

New member
Я тоже скучаю по сынуле, но и в свое удовольствие могу время провести. :mrgreen:
 

Sweet mama

New member
Lvjonok,
Надо, наверное, детей оставлять с тем, кого они хорошо знают и кому полностью доверяешь
Я своей маме доверяю целиком и полностью, и дело не в том, что переживаю, что с ним что-то не так, а в том, что ОЧЧЕНЬ скучаю без ребёнка.
Так что, как сказала Егорина, "самосовершенствуйтесь"
Куда уже больше :roll: , я и так - САМО СОВЕРШЕНСТВО :lol: Шутка юмора :mrgreen:
 

valyushik

New member
Lvjonok, Ольга, ну не сказала бы , что дичаю :roll:
я человек общительный.....перезнакомилась со всеми с кем можно в округе, но от большого количества людей кружится голова :| (в супермаркете например)
 

valyushik

New member
наверное, более уверенней себя чувствуешь, когда, хотя бы мама посидеть с ребенком может.....
а когда не кому оставить?
и к няне долго привыкать надо..... :(
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Sweet mama,
Да конечно же доверяете, я ведь и говорила, что ваш сынуля ее знает прекрасно. :) И на счет "само совершенство" никаких сомнений! :D Значит надо УМОМ научиться понимать, что через некоторое время вы опять будете рядышком. И гулять спокойно, тем более, что есть родная бабушка!
 

JUL

New member
Мой к няне привык вообще за 1 день. (т-т-т) :D А вот я чуть побольше. но недоверия вообще не было. (хоть я и ооочень подозрительный и недоверчивый человек :twisted: )
 

Ольга

New member
Я в воду опущенная не хожу, меня больше всего беспокоит, что мои дети не будут досмотрены нормально, не положат их вовремя спать, не проверят уроки, не накормят. Бывали случаи, что отлучалась, приходила, мужики дома сидят - один у телика(отец), другой за компом(муж), дети сами себе, голодные, в чем-то испачканные, еды в доме нет, все разбросано, и никто не потрудился макарон или картошки почистить, ведро вынести, и ....начинаешь злиться, орать, всех строить. А потом, куда подевалась та ласковая и веселая девушка, на которой я женился. :evil:
 

Бубс

Скромная королева
Ольга, не волнуйтесь вы так, дети если голодные - есть сами попросят, спать захотят - заснут, испачканные - помоете, вещи в машине постираете, зачем всех строить, только себе нервы портить, ласковая девушка превращается в сварливую жену, эволюция из принцессы в жабу :) Не убирайте несколько дней, сделайте над собой усилие, не готовьте, на наивные вопросы "А что мы будем кушать?" - реагируйте "Да, а что, я тоже есть хочу?!" Все прекрасно лечится, вы взвалили на себя слишком много, все привыкли, сели и ноги свесили.
 

Ольга

New member
Ай, неприятно все это просто... Построишь, зашевелятся, следующий раз мот вспомнят, лучше будут смотреть, и у каждой семьи свой микроклимат, если не проветривать иногда, душно будет. :roll:
 

JUL

New member
Ольга,
я уже убедилась, что строить моих бесполезно. Можно какие-то другие методы применять. А то, что пыталась строить, так только ссора выходила, взаимное недовольство, а результатов - ноль. В следующий раз то же самое. А вот уходя записала все, что нужно сделать (по часам :) ) на лист бумаги, повесила на видное место и сказала отмечать галочками то, что сделано :mrgreen: . Вот это сработало.
Прихожу - все сделано, галочки стоят :shock: (а написала я вообще все по максимуму, думала пусть хоть что сделает) :mrgreen:
 

Ольга

New member
Тоже метод, и кстати, хороший! Мужчинам надо отдавать четкие короткие команды. :wink: Успеть бы их отдать...
 

Red Fox

Active member
А я свою дочу в последнее время, как меньше стала грудью кормить, отвожу на выходные (субботу-воскресенье) к маме. Машутка с ней не капризничает ведет себя хорошо, спит-ест-гуляет как обычно. А я и отдохнуть могу, поспать, поваляться просто или с нашим папочкой куда-нить сходить вдвоем :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Анютик, ъ
Да, устраивать себе выходные - это неплохо! :) А как деть потом? Родителей признает? :) Может это многовато в таком возрасте - 2 дня без мамы? Кстати, наши дамы, по-моему, в один день родились? :D
 

Red Fox

Active member
Lvjonok, признает, конечно :D ...тож мама с папой...их никто не заменит :D Она у меня В этом плане самостоятельная, может потому, что с рождения постоянно общается не только с мамой, а еще с папой, бабушкой, дедушкой... Еще месяца два назад она скучала, перед сном маму звала, так максимум, что я себе позволяля - это несколько часов отлучки. Потом как-то пришлось оставить на ночь (ходили в ночной клуб) и ничего - подрос ребенок, стал самостоятельным :) ...а сейчас и на выходные не проблема оставить...есть конечно одно "но" - только с моей мамой!
 
Сверху