МАТЕРИНСКАЯ ПСИХИКА или депресняк.

Fiesta!

Миссис
А мы с Леркой, целый день одни, наш папа с одной стороны - графика не имеет, может и днем быть дома, а с другой - до 23.00 ездить по работе, а еще взял привычку уезжать на несколько дней в командировку.

Так что у нас таже история как у большинства. Зато мы можем в его отсутствие взять машину и поехать с Леркой в парк погулять, или к родителям съездить.
И это целый выход в свет!!!

А еще я пошла с сентября в бассейн с сауной "Волна", все под мой график подстраиваются, сидят с ребенком два раза в неделю, и даже тренер вошел в положение - сказал что если не получается мне прийти - может прийти подруга, соседка и т.д. :lol:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А у меня другое. Я вот по мужу скучаю. А когда по выходным работает, так вообще туши свет. Как Любомиру родила, наконец поняла, что выматываюсь не от перегрузок (расслабляться я умею), а от того, что хочу чтобы он со мной рядом побыл.
Он старается. Трудно трудоголику по выходным дома сидеть, но уже втягивается, и даже в будни на работу не спешит.

А еще жутко хочу в театр. Как беременные хотят чего-то вкусного, так я хочу в театр.
Может кто имел опыт оставлять 2-3 меясчную кроху на 4 часа?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А вот я с папой вырваться хочу а бабушек у нас в Минске нет. А с нянями кто-нибудь оставлял?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А что значит ГВ и ИВ? Простите.
 

JUL

New member
Nut,
Это грудное или искусственное вскармливание. :)
Сорри, что встряла.
Я своего сынулю оставляла, но не надолго. На пару часов максимум. А с 8 месяцев уже смело оставляла, так как видела, что проблем это не вызывает. :D
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
На грудном. В этом все и дело.
 

Таня&Саша

New member
JUL, спасибо за расшифровку :)
да, такую малюпаську, которая кормится маминым молочком, не оставишь... так что театр откладывается месяцев до 4-5 малышкиных... разве что она умеет из бутылочки пить... тогда можно сцеженным молочком попоить, пока мамы нет
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Похоже я пролетаю. :cry:
Попробую устроить театр на дому. Тем более что в четверг целый тусач в гости собирается. Спасибо вамь за вдохновение и терпение. Если такой салончик мне удастся провести, поделюсь опытом.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Кстати мой муж мне вчера две картины купил, крестиком вышить.
Сам факт (раньше его это мое занятие мало радовало) уже выводит из депрессии.
 

Yascherka

Gledam nad vama
ну не знаю. У меня пока никакой депрессии. и с первым не было. Я постоянно общаюсь, с малым выезжаю по гостям. так что некогда депрессничать
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я тоже по гостям, да и клиенты ко мне приходят. А вот мужа это все равно не заменяет.
 

Влада

Well-known member
Nut, я старшего оставляла-молокоотсосом сцеживала и уже с 3-х недельного возраста оставляла с мужем или бабушками. С Полиной хуже-она бутылку не берёт Авент, ленится. Там тема есть-"появились няни"-обязательно найдите няню хоть раз в неделю на выходных куда с мужем выбраться :!:
 

Shy

Тихий омут
Lvjonok, у меня что-то похожее. иногда приходят мысли типа: зачем мне сейчас ребёнок, нужно было подождать и т.д. но сразу обрываю себя и понимаю, что оченб люблю сына несмотря ни на что. просто устала очень. Тоже занялась спортом. Хожу на аэробику три раза в неделю .Во вторник и четверг к 8 вечера. С ребёнком сидит папа. В субботу к трём дня- папа нас отвозит на машине. пока я занимаюсь, папа гуляет с сыном в парке.
Ещё мы с мужем по субботам вечером ездим в баню к его другу за город (60 км от Минска. ребёнка оставляем у моих родителей на ночь). возвращаемся с бани поздно, ночью. Остаёмся до утра с ребёнком у родителей. Вот так развлекаемся.
 

Shy

Тихий омут
кстати папа наш тоже спортом занимается. Ходит с тренажёрку два раза в неделю. Он у меня помимо основной работы ведущим инженером-программистом ещё и мастер спорта по дзюдо и по армреслингу.
 

Yascherka

Gledam nad vama
А вот мы сення посетили боулинг. И наш маленький тоже был с нами :D
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
SLADENKI SLONIK,
Я даже не представляю, как Полинку оставить на ночь у бабушки с дедушкой. Она без меня последнее время ни в какую спать не хочет.
Усталость тоже, я уже заметила, вещь не постоянная. То неделю вообще ничего делать не можешь и свет не мил, то потом силы непонятно откуда берутся. Так что все это этапами. Мы с мужем мечтаем просто вдвоем по городу побродить...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
А мы хоть и на ГВ, я оставляю папе в выходные малышей, не часто, тогда оставляю бутылку со смесью, потому что сцедиться не получается у меня,, и часов на 4-5 могу быть свободна, так хоть на рынок съездила, купила теплые штанишки, гардеробчик то надо поменять, и на работу вырвалась сделать все справки, я думаю, что от того , что мой ребенок пару раз в месяц съел смесь ничего страшного не случилось. да и вместе всей семьей уже в гости ездим, да и сама я малого в автокресло запихиваю- и в гости к маме, будем постарше, бедем в парки подъезжать гулять, я так делала со старшим. Надо просто побольше отвлекаться от рутины обыденной, и тогда депресняк не свалит вас.
 
Сверху