Мед.страховка

Татоська

Не жду событий, создаю их
ясно, а то я уже задумалась, Я у них мильеен раз этот вопрос уточнила
тока вот почему у вас сумма всего 20 тыс. вы куда едете?

ТиЛи, сумму можно выбрать. Мне кажется, что это не маленькая сумма для Украины.
 

SantehNICK

New member
Застраховались в Белросстрахе за 4 -х : 2 взрослых, 2 детей (дети получились беплатно) отдала 115 000, при страховой сумму 20 000$ по варианту C на 16 дней.
Еще важна оплата( РБ, $, евро) за страховку. В каких оплачиваете взнос, в таких и получаете страховку. Тьфу-тьфу-тьфу....
 

Маленькая фея

Заблокирован
Чем больше сумма страховки, тем больше страховой взнос. ( на 20 тыщ. - 8$ (если не ошибаюсь)
Все верно.Мы брали страховку в турагенстве параллельно с путевкой.4 у.е. на сумму 10тыс.долларов.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Может кто сталкивался, если внезапно разболится зуб, можно ли обращаться по страховке? Какая страховая компания будет выгоднее? страховка для Европы.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Какая страховая компания будет выгоднее? страховка для Европы.
из как оказалось не так много, предлагаемых нашими страховыми компаниями.
Корис, БалтАссистант и Европасистант.
Другие мне не попались при изучении вопроса:)
 

Kukuruza

Сахарная
Симона-Таисия, во всех страховых говорят, что только в случае возникновения острой боли - снятие острого болевого синдрома, что-то типа такой формулировки на сайтах и при разговоре по телефону, определённая сумма на стоматологические расходы определена договором, то есть не вся страховая сумма, на которую Вы страхуесь, а указывается отдельно (в какой комании до 100$, в какой 200, в какой 300, вроде бы где-то и 500 всречала, но больше не встречала), но в Промтрансинвесте прямым текстом сказали - будут делать обезбаливающие уколы и всё, я еще удивилась, говорю - действие укола же пройдёт через некоторе время и снова возобновится боль, а опереатор по телефону сказала, что будут делать уколы до тех пор, пока не выбеерм этот стоматологический лимит и всё, я сказала, что странные мол у Вас какие-то условия, а она говорит, что это у всех страховых компаний так, мол почитайте внимательно договора, типа на халяву ни у какого сраховщика зубы полечить не получится.
Не буду говорить за всех страховщиков - это был разговор с опереаторм Промтрансинвеста.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
на халяву ни у какого сраховщика зубы полечить не получится
скорее всего так и есть.
страховые компании -- это ж бизнес. у них все хорошо прописано и продумано. Оказание помощи -- основной момент. Лечение -- это вряд ли
 

Фуфырочка

New member
застраховала ребенка в промтрансинвест сегодня на сумму 10.000 $ завплатили всего 6 тыщ наших:)
 

Eka

Well-known member
детям обычно бесплатно...
мы сейчас вот страховались, на 15 дней на 2-х взр+2 ре заплатили 20 баксов. страховая сумма 70 тыс.
 

Фуфырочка

New member
Симона-Таисия, ТиЛи, я страховала только сына для украины на 15 дней
условия.... блин читать нужно но выбрала именно эту компанию так как мне ее посоветовали те кто с ними уже работал и даже воспользовался их услугами (страховой случай - алергия) больше не скажу
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
застраховала ребенка в промтрансинвест

читать нужно но выбрала именно эту компанию
вот опять-таки. Смысл писать название нашей компании
надо писать Ассистанта (т.е. ЧЬЯ страховка). многие ж наши компании предлагают одни и те же страховки.
 

Ялюля

офигуривАю)
Объясните мне, пожалуйста, смысл страховки в Украину.
Украина же входит в снг? а у стран снг между собой есть соглашение и бесплатном оказании экстренной неотложной медицинской помощи.
Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно - профилактическими учреждениями (далее - ЛПУ) независимо от организационно - правовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности.
С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.
Возможность безопасной транспортировки больного определяется клинико - экспертной комиссией ЛПУ, оказывающего медицинскую помощь, которая несет юридическую ответственность за правильность заключения о транспортабельности.

это выдержки из СОГЛАШЕНИЯ
от 27 марта 1997 года

ОБ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВ -
УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ


Поэтому многие люди пишут, что скорая приехала бесплатно и врач из детской польки пришла на следующий день. И мне ужасно удивительно читать здесь сообщения, что скорая взяла деньги! Конечно чек они не дадут, ведь это обман чистой воды.

Расскажите, что в ваших страховых полисах еще прописано. За что платим?
 

*Nuyta*

New member
прошлое лето, одесса
скорая приехала быстро и отвезла в больницу, бесплатно. когда понадобился снимок, вернее когда его уже сделали мне предложили заплатить за него 150гр., что бы я его взяла и отнесла в соседний кабинет доктору. ес-но я ничего не платила, говоря им о страховке, а тетечке было глубоко фиолетово, но снимок отдала так. а потом мы сидели под кабинетом и ждали врача, пока он отобедает, ждать сил не было, пришлось ловить за руку и предлагать деньги т.к. нужно было зашить рану. а для того что бы ее зашить я покупала кое-какие медикаменты в соседнем крыле больницы. а еще помню его удивленные глаза за полученные 150гр. и еще с..а зашил обычными нитками, потом когда по приезду домой снимали швы, доктор удивлялся, что в таком месте и обычными нитками((
 

Lisjonok.by

New member
Девушки, кому интересно, я ранее писала, что буду узнавать про стахование именно украинскими страховыми компаниями. Связалась я с одной страховой компанией в украине, называется Оранта. Описала свои желаимые требования - ну чтоб в случае чего не просто консультация была и назначение медикаментов, но и в случае необходимости госпитализация и лечение в стационаре, и поскольку едим в Евпаторию, то в частности интересовалась именно детской больницей там. Так вот в понедельник пообещали мне подробно рассказать о пакете под мои тебования, какие детские больницы на контракте у них в Евпатории и кто у них там врач-координатор. Подскажут в каком банке в Евпатории оплчивать, чтоб без комиссий, какая стоимость, ну и по скольку у них там есть отделение - то полисы забирать буду там на месте.
Если есть у кого интерес, то могу отписаться.

вотих сайт http://www.oranta.ua/rus/
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Объясните мне, пожалуйста, смысл страховки в Украину.
Ялюля, наверное из-за вот этой формулировки:
С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.
 

Ялюля

офигуривАю)
Ялюля, наверное из-за вот этой формулировки
Это понятно, что дальше платить. Меня интересует, покрывает ли нашенская медстраховка это "дальше" или все равно платить. Я планирую делать страховку, просто хочу разобраться какую именно. Хочу понимать, на что могу рассчитывать.
 

Lisjonok.by

New member
Ялюля, если интересно, почитайте мой отчет по поводу нашей страховки, на предыдущей страничек я давала ссылку. А так, надо конкретно в страховой узнавать, что в вашу страховку входит, и какие рассходы она покрывает, как нам сказала глав.врач детской больници Евпатории, что беларусы, которые едут на отдых покупают дополнительно укр. страховку. В таком случае я не вижу смысла бел. страховки. В этом году, если меня устроят условия укр.страховой компании, бел. страховку покупать не буду - не вижу смысла. В прошлом году у ре температура больше 39, а оператор не может решить куда нас везти....скорая в детскую хочет, а оператор во взрослую отправил, сдали там платно онализы - час ждали их результата в коридоре, в итоге сказали, что едте в детскую....Оператору я больше не звонила, так как тянуть уже и так куда было...пока они решат куда можно, вызовут скорую....
 
Сверху