Медицинская беседка - 12

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Обязательно чистить зубы перед сном, а утром первым делом, прополоскать горло обычной водой, и отхарнуть всё что там собралось за ночь.
Если регулярно соблюдать этот простой ритуал, то уже через пару месяцев забываются любые болезни горла.
Поддержу ответ. Мне дисциплины не хватает и ребёнка тоже уговорить не могу.
Но скребок для языка, промывание содой носа и горла и периодические снятие пробок малавитом меня спасают
 

FialCa

Well-known member
@Патрикеевна, я как то тоже хотела навсегда вывести пробки. Хотя ангин у меня не было в сознательном возрасте. Сдавала анализы у ЛОРа. Так мне сказали, что то типа миндалины рыхлые, лакуны глубокие, обязательно полоскать горло после каждой еды, а промывание и антибиотик не показаны. Так и полоскаю, не беспокоят, бывает чувство, как будто что то застряло, я тогда шприцом или шпателем их достаю.
Аналогично. Всю жизнь с ними живу. Ангиной болела один раз в лет в 13. С самого детства периодически возникают. С возрастом все реже. Если есть и мешают - достаю ложечкой и промываю )))
 

Coraline

Jones
У меня пробки на миндалинах вдруг перестали образовываться сами собой :) Очень трудно сказать, в связи с чем. Раньше периодически приходилось доставать, сейчас давно уже ничего нет (тьфу, тьфу!). Вполне возможно, что посодействовал постоянный прием антиоксидантов, но, как говорится, это не точно. По крайней мере, больше особых изменений в образе жизни и питании не было.
 

Mahima

переименовалась:)
К слову о столь ненавидимых бадах:
Американские ученые провели пилотное клиническое испытание препарата, представляющего собой смесь широко применяющихся в медицине глицина и ацетилцистеина. Результаты показали, что это лекарство устраняет множественные дефекты старения, восстанавливает мышечную силу и познавательные способности у пожилых людей. Статья опубликована в журнале Clinical and Translational Medicine.
Препарат GlyNAC, который испытывали исследователи из Медицинского колледжа Бейлора в Хьюстоне, — это комбинация глицина и N-ацетилцистеина (NAC).


Сейчас, в составе лекарства, это будет мега супер спасение и прорыв🙂 тогда как в виде бадов только и слышно было о том, что глицин - это фуфломицин.
Что изменилось? Вещество? Нет. Только упаковка. А, да, исследование провели. И поэтому сейчас будут продавать фактически те же бады за много денег. Маркетинг требует окупаемости.
А до этого утверждения о фуфломицине на чем базировались? Ну если считать, что недостаток бадов - отсутствие исследований, то откуда известно об их бесполезности и даже вреде...и почему вдруг взялись тратить средства на выведение на рынок препарата, состоящего из фигни.
Видимо, стоит относиться избирательно как к балам, так и к веским мнениям всяких экспертов. Которые по итогу больше маркетологи, чем объективные оценщики.
 

Mahima

переименовалась:)
Есть ещё и второй вариант🤣 глицин-таки фуфломицин, а производитель лекарства слегонца привирает. В свете происходящего сегодня не такой уж и невероятный вариант.
Можно выбрать свой🤣🤣🤣

Хотя, может именно в сочетании с nac он начинает действовать🙂 тоже вариант.
Реклама балам этим сделана офигительная.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
@Mahima, врачи не считают, что глицин - фуфломицин.
Вообще, столкнулась с мнением от врачей, что всё, что продается в аптеке типа прошло испытания и 100 проц работает.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Глицин - хитрый лек. Он и как БАД, и как лекарственное средство зарегистрирован.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, врачи не считают, что глицин - фуфломицин.
Вообще, столкнулась с мнением от врачей, что всё, что продается в аптеке типа прошло испытания и 100 проц работает.
Мнения, как водится, разделились🙂 есть и считающие.

В аптеках же куча бадов продается. Не все считающие в курсе?
 

FialCa

Well-known member
Подскажите, где в Минске можно сдать "ПЦР на лактозную недостаточность" ? что-то я не нахожу такого анализа поиском, может он как-то по другому называется?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
ЛактАзная.
 

Медвежка

Well-known member

Shokoladka

Well-known member
Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошее проверенное место, где можно пройти иглорефлексотерапию. Невролог советует Макаенка и 10 больницу, но и туда, и туда слишком далеко пилить. Если бы разово, то ладно, а то я так понимаю, надо около 10 сеансов
 
Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошее проверенное место, где можно пройти иглорефлексотерапию. Невролог советует Макаенка и 10 больницу, но и туда, и туда слишком далеко пилить. Если бы разово, то ладно, а то я так понимаю, надо около 10 сеансов
2 ГБ
 

Orion

Созвездие
кто-нить может знает? если назначили уколы и сам себе не вколешь, то в поликлинике это сразу в процедурный идти или к своему терапевту чтобы она направление какое писала? или вообще платно?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В процедурный нужно направление от терапевта из своей польки.
Во многих мед. центрах есть услуга "внутримышечная инъекция", цены разные, от 3-х до 10р.
Ну рассмотреть вариант "соседка, подруга и тд"
 
Сверху