Менструальная чаша

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Я пыталась купить на mooncup, в инете нашла код на скидку (MOON1461904022-22) -3 фунта. Но карту мою не приняли и я отказалась от идеи.
Отзовы читала то же разные. На каком-то донецком сайте была совместная покупка и там писали, что в 1 цикл все хорошо, а вов трой почему то протекало у них, что было в 3 еще не писали.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Объясните она что не достается вообще? А то я не поняла про 1-й, 2-й и 3- й циклы
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
LisO, достается через 6-8 часов.

Про циклы я писала к тому, что вначале у девушек все было ОК, а в следующий раз она протекает, хотя вставляют также. А у некоторых никогда пока не протекала т.е. тут наверное надо наловчиться пользоваться ей (или какие-то физиологические особенности учитывать надо)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
альтернатива тампону.
На тампоне бактерии размножаются с течением времени, а тут собирается в емкость и потом выливаешь. Тампон надо чаще менять, а тут поставил на 8 часов и пошел на работу.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
LisO, пока никто не пробывал и среди нас нет агитаторов :)
 

Солнышко

Солнечная мама
Tilia, да я ее тоже теперь не найду. Я просто на яндексе в поисковик ввела Менстр. чаша и читала то, что он выдал. Было это тогда, когда темка только появилась.


LisO, а про них и пишут везде- пользоваться только в дневное время, вовремя менять, и по большей части использовать прокладки. Все небезопасно.

Но с емкостью внутри ходить, как -то совсем ттяжко представить. Да и бактерии-микробы. думаю, в ней так же разводятся, как и на тампонах... Просто это новинка и ее нужно рекламировать.
 
Солнышко, как я прочла на других форумах - это не новинка, они уже больше 10ти лет существуют.
Да и бактерии-микробы. думаю, в ней так же разводятся, как и на тампонах.
не верно. Материал из которого они изготовлены не очень благоприятен для размножения микробов, что не сказать о тампонах.

Для меня больше принципиально использование оной во время плавания в водоемах. Тампон накапливает воду извне, его нужно тут же поменять. С чашей этого не происходит.
 

Солнышко

Солнечная мама
Дюймовочка, а сколько по сравнению с ней существуют тампоны? Гораздо дольше, так что она новинка, по сравнению с чашей. И сколько женщин знают о чаще? О тампонах знают все. Миллионы женщин купаются с тампонами уже не один десяток лет, и повальной инфекции мочеполовой системы не замечено. Дело вкуса и привычки и умения правильно пользоваться средствами гигиены.
Даже если материал из которого чаша изготовлена и не очень способствует возникновению микробов. то что сказать об органическом веесвте, которое в течении 8 часов собирается в емкости и находится в тепле. По мне так тампон, который меняют через пару часов более безопасен в этом плане.
 

Тинфеа

искатель
Самое безопасное, по мнению гинекологов, - внешние впитывающие средства (прокладки, те же тряпочки)
 
Солнышко, ну и ее опорожнять можно каждый час, да и в-во (мен. кровь) - это ж не инфицированная жидкость (при отсутствии болезней), а тампон не набегаешься менять после каждого купания в море, да и дороже выйдет. Спорить не буду, все ИМХО.
 

Tilia

Дриада
LisO, полистайте ссылку, приведённую выше, там есть информация и всё это дело расписано. Думаю, что частота зависит от количества выделений, но не реже раза в 12 часов (как там и написано).

Дамы, вот только сегодня утром прочла в одном ЖЖ-сообществе (ссылку давать не буду, т.к. тема всё равно под замком, ди и могут за рекламу счесть. ;) ), что некоторые женщины (в основном москвички) ими пользуются уже по 2-3 года и очень-очень довольны. Кто-то купил только недавно и, действительно, не у всех с первого раза (т.е. цикла) получилось правильно вставлять, у кого-то подтекало, но, как пишут, совсем чуть-чуть (достаточно ежедневной прокладки), и наловчились они через несколько дней практики. Но это всё со слов других людей, так что на 100% я за них не отвечаю. :)
 

Tilia

Дриада
МОлька, а ещё есть канадские и ещё какие-то (ледикап, дивакап)... :) А чего бррр? А колпачки шеечные раньше пользовали и ничего. И на шейку же надевали! (Может и теперь используют ещё, в методах контрацепции же их упоминают.) А чашки вводятся неглубоко. По-моему, ничуть не бррр тампона. Если последний без аппликатора, то вот тут уж более бррр, ИМХО.
 

Panaceja

New member
Может, не в тему вмешиваюсь, но сложно придумать для размножения микробов средУ лучше, чем кровь при 37 градусах. Материал не имеет значения, только если антисептиком каким пропитан, а это уже нехорошо для нормальной влагалищной флоры. Так что, с точки зрения гинеколога (;) т.е. моей), лучше все-таки тампон через 3 часа поменять, а не носить по 6-8 часов это .... приспособление:) И потом, как-то негигиенично получается менять, например, в офисном туалете... Впрочем, не пробовала - не знаю.
 

МОлька

Well-known member
Tilia, я и тампонами не пользуюсь :) Попробовала, не оч понравилось. Решила, что зачем привыкать, если есть прокладки, которые меня устраивают? :) И забила.
 

Tilia

Дриада
Panaceja, так никто ж не мешает поменять через 3-4 часа и вот это (кстати, не всегда удаётся это злосчастный тампон сменить через 3-4 часа и прокладку тоже не всегда, а потом ходишь и мучаешься мыслями о возможных дискомфортах, а ещё многие этого просто не делают этого в последние дни из экономии, лени или ещё по куче всяких причин). Если уж женщина решиться это приобрести, то можно купить и две штуки (всё равно окупится по сравнению с тампонами) и одну иметь с собой в пакетике чистую. И чем замена чаши отличается от замены тампона в офисном туалете? Опять же, если тампон без аппликатора, то в чём разница?
Со средой для размножения всё понятно. Но неужели за 10 лет существования этих чаш никогда никто и нигде не подумал об этом вреде? Почему нигде не пишется "освобождайте чашу каждые 3-4 часа"? Неужели практически стерильные выделения в относительно здоровом влагалище со вполне непотревоженными стенками в неблагоприятном для размножении месте дадут эффект более сильного размножения микроорганизмов, чем то же, но на нестерильном тампоне, котрый является более удобным для их размножения да ещё и с нарушенной тампоном функицей самоочищения стенок? Даже при условии, что чаша будет стоять 6 часов, а тампон всего 3, эффект, по-моему, будет вполне сравним. И, возможно, даже не в пользу тампона будет перевес.
 
Сверху