Менструальная чаша

Panaceja

New member
Tilia, поменять, поставить другую, а использованную пополоскать в раковине, завернуть в пакетик и засунуть в сумочку?:unsure: Я просто слабо представляю это технически. Но я ж не отрицаю, что кому-то, может, и удобно.
А синдром токсического шока, как и для тампонов, для этой чаши никто не отменял.
Я просто не вижу преимуществ по сравнению с тампонами, честно. А насчет "нестерильного тампона, который является более удобным для их размножения" - да нет никакой разницы! Если налить в одну чашку Петри крови, а в другую эту кровь накапать на ватку, микробы вырастут совершенно одинаково. Чаша ж тоже не стерилизуется. И вообще, у женщин даже брюшная полость нестерильна в силу анатомических особенностей.
Ай, офф это все! Тема-то не о пользе, а о месте покупки чаши:rolleyes:
 

Tilia

Дриада
Panaceja, именно, прополоскать, завернуть и положить в сумочку.
А по поводу СТШ там (в описаниях) написано, что за всё это время его никто не связывал с использованием чаш. Понятно, что исключать это нельзя, но и написать, что не связано, а оно на самом деле связано, те же англичане не смогли бы, т.к. у них (ну хочется мне в это верить!) с этим гораздо строже, чем у нас.
И к тому же её как раз стерелизуют, в описании это написано (кипячение от 2 до 5 минут или дерзастворы). Конечно, в офисе это никто делать не будет, тогда можно и промыть просто водой. Но я, будучи в здравом уме и зная качество воды в наших кранах, этого делать бы не стала. Ну, т.е. только промывкой под краном не ограничилась бы. Как минимум полила бы её кипяточком. А дома и прокипятила бы или хотя бы положила на минутку в кипяток.
 

Tilia

Дриада
LisO, с чего противно-то? Вы ж её промоете водой! Она ж не впитывает, она ж силиконовая. Будет нормальная, чистая, только не простерилизованная, только и всего. К тому же в пакетике. Если уж на то пошло, так в случае, если некуда выбросить тампон, лично мне не будет противно завернуть его в салфетку, потом в пакетик, завязать плотненько и положить в сумочку или даже в карман, чтобы донести до мусорки. Или лучше прямо под ноги выбросить?
Вот я не понимаю одного: когда дети ходят на улице в писаных и каканых (!) подгзниках, это не противно, прокладки не смененные тоже не противно, а промытая под струёй воды (да пусть даже не промытая!) силиконовая чашечка, завёрнутая в пакет -- противно. Как так? Где логика? Буржуи собачьи экскременты в пакетик собирают и носят за собой, пока не встретят специальную мусорку. Чем чаша хуже? Своё же, не чьё-нибудь.

Дюймовочка, спасибо.
 
Если у Вас будет возможность купить - возьмите меня в долю ПЛИЗ.

возможность-то есть, особенно летом.. но я пока не решила и вряд ли за лето решу. я не собрала тот объем информации о них, который меня удовлетворит:) просто боюсь, что не подойдет эта штука мне из-за некоторых физиологических особенностей
 

Рыжик

сам по себе
В Праге это чудо за примерно 35 баксов продается. Если кому нужно могу привезти, но только в конце декабря. Если надумаете - пишите, время есть :)
Я сама подумываю приобрести, но пока не очень актуально. По сравнению с тампонами, преимущество еще в том, что эта чаша, она как бы внизу находится, а тампон впритык к шейке матки, что наверно не очень желательно, особенно если есть проблемы типа эрозии.
 

Родная

Active member
Я тогда-таки приобрела сей девайс по ссылочке, мне любезно предоставленной. Обошлось мне это в 44 у.е.
Радостная поехала на моря.
Но ожидания не оправдались.
1. Подтекает. А это значит ходить в купальнике я не могла. Тампон хоть час гарантии чистоты даёт.
Для меня больше принципиально использование оной во время плавания в водоемах. Тампон накапливает воду извне, его нужно тут же поменять. С чашей этого не происходит.
2. При купании наполняется водой и соответственно выливается через края.
3. Реальный дискомфорт, чувствуется каждую секунду, мысли только о том, скорей бы достать.

А в использовании проста. Достал, вылил, помыл с мыльной водой, вставил.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Хотелось бы узнать и о положительном опыте использования капов, да и вообще побольше от тех. кто ими пользкется.

Т.к. вероятно вскоре их можно будет купить прямо в Минске. вот и раздумываю на тему приобретения.
 

Родная

Active member
Дюймовочка, там только 2 размера: А и В
один для рожавших естественным путём, независимо от возраста (мой), и нерожавших за 30
второй для нерожавших до 30

может этой фирмы просто не фонтан, есть же и другие
у меня Mooncup® ("Мункап") , там ещё Lunette вот появились, по-моему и ещё какие-то есть... вот нашла Diva Cup
может это просто мне не пошло, ведь всё индивидуально

когда дома, пользуюсь иногда, но больше 3 часов не выдерживаю, да и не хватает на большее, 3 часа дискомфорта, экономия -1 тампон)))

http://www.greenmama.ru/nid/2311069/
вот некоторые отзывы

http://sew-in-love.com/menstrual-cups.html
у меня первая, по фото кажется, что моя самая жёсткая

зы. единственное, забываешь что у тебя месячные, не чувствуешь их, но не забыть что что-то внутри мешает)))
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
девочки, я планирую попробовать. но мне проще, я в штатах живу.
начинала читать все с этйо темки
http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=27&t=881

там много ссылок, перечитывала много тем и на англ в том числе. капы как оказывается уже лет 20 существуют!!! и все же отзывов намного больше положительных.

я лично не могу пользоваться никакими тампонами. мне сушит и очень дискомфортно. прокладки тоже не так уж безопасны - не дышат, самое лучшее место для бактерий, из всех женских средств. а к тряпочкам возвращаться не хочется :)))

здесь распростарнены DivaCup, стоят 35-40 долларов.
 
приобрела Леди кап, уже опробовала, спасибо Рыжик, Впечатления хорошие, но все ж индивидуально!!! Вставлять удобно, хотя сразу испугалась размера :), в ношении не чувствовала вообще ее наличие, проблема была в ее извлечении :), присосалась не на шутку, но , я думаю, со временем научусь ее доставать. О времени наполнения ничего не скажу, тк успела ее попробовать только в последний день мензес. Через месяц отчитаюсь подробнее ;)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Видела недавно их в живую, оказывается в Минске они действительно есть. Прикольно они разных цветов- можно выбрать.
Первое впечатление самое хорошее, но себе пока не приобрела.
 

Родная

Active member
я своей пользуюсь время от времени, в основном, когда дома
начинаю привыкать
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Nulka, я уточню у продавца координаты.

Вроде есть интернет-магазин, но я сама видела у знакомых.
 

Рыжик

сам по себе
Дюймовочка,
Здорово, что первое впечатление хорошее :) Если будут еще какие-то ньюнсы - пишите! Мне самой интересно, думаю ближе к отпуску и себе приобрести.
 

Allele

Active member
может еще кто-нибудь приобретал? поделитесь ощущениями ))
в инет-магазине по 78 тыс они сейчас, хотелось бы попробовать.
 
Сверху