Менструальная чаша

nataffka

кафедра бубна
девочки, искренне недоумеваю, так а зачем вам эта чаша?
чем она лучше тех же тампонов?
+сколько заморочек с ней..........
 

LovelyRita

New member
чем она лучше тех же тампонов?

мои причины:
1. Чаша покупается один раз на несколько лет и окупается очень быстро.
2. Экологичность
3. Тампоны у меня лично протекают. Из-за того, что ровно их установить не могу, возможно. А на 1й-2й день их очень часто менять надо.
 

nataffka

кафедра бубна
Из-за того, что ровно их установить не могу, возможно.
а как тот же tampax можно установить неровно?:)
А на 1й-2й день их очень часто менять надо.
и что?

Мне трудно представить, как можно ходить с плюхающейся у тебя где-то там жидкостью, беспокоиться о правильности введения и чувствовать себя комфортно....

1. Чаша покупается один раз на несколько лет и окупается очень быстро.
2. Экологичность
согласна.
 

LovelyRita

New member
а как тот же tampax можно установить неровно?:)
можно-можно :) в моем случае так получается, думаю, из-за сильного загиба матки.

иногда просто не успеваю сменить, иногда нет их под рукой столько.

Мне трудно представить, как можно ходить с плюхающейся у тебя где-то там жидкостью, беспокоиться о правильности введения и чувствовать себя комфортно...
а что правила введения? такая же "проблема", как и с тампонами.

а про "хлюпанья" - ну там же не литры этого дела :) я тоже была уверена, что оно там собирается и плещется :) а потом кто-то рассказал, сколько этих выделений получается за день - пол чаши с трудом набирается. а в тампонах и прокладках выглядит значительнее, конечно.

ну да ведь я не уговариваю никого. просто решила для себя, что мне это подойдет :)
 

Родная

Active member
а потом кто-то рассказал, сколько этих выделений получается за день - пол чаши с трудом набирается
ха, не всем так везёт)
у меня 2,5-3 часа - и через край....
перешла на тампоны вновь
чашей пользуюсь очень редко и то дома
 

LovelyRita

New member
ха, не всем так везёт)
у меня 2,5-3 часа - и через край....
перешла на тампоны вновь
чашей пользуюсь очень редко и то дома

ох ничего себе о_0 это во все дни или только в первый-второй?
а у меня в эти дни как раз в тампонах через край бывает...
а какая у вас чаша?
 

pig

New member
Родная уже купили? могу посоветовать, тут можно купить замечательную капу, личный опыт:)

девочки, искренне недоумеваю, так а зачем вам эта чаша?
а Вы почитайте возможные последствия использования тампонов
 

mahsa

маМашка :)
девочки, искренне недоумеваю, так а зачем вам эта чаша?
чем она лучше тех же тампонов?
+сколько заморочек с ней..........
я просто напросто не могу ими пользоваться. я их ощущаю, они "сушат" как-то даже в обильные дни, а в последние дни даже самые мелкие по впитаемости мне сложно вытащить -- сухо. несмотря на все неприятности прокладок, я предпочитаю их.
и как тампоны так и прокладки по правилам надо менять каждые 3-4 часа по гигиеническим требованиям.
так что чаша для меня просто находка! Ж)
 

Бамбук

Member
Прошел второй месяц с чашей. Полёт нормальный)))
Нашла на работе туалет совмещенный с раковиной и пользовалась им. Меняла чашу 1 раз днем (где-то через 8 часов после введения) в первые два самых обильных дня. Не скажу, что чаша была полной, место ещё оставалось, но немного. Кстати, тампоны в эти дни приходится менять каждые 4-5 часов, так что это обильные выделения.
Короче,я довольна. Думаю, к прокладкам и тампонам больше не вернусь.
Самый большой плюс для меня - это чистота. Можно спокойно ходить в туалет с чашей.
И очень согласна с mahsa на счет сухости. Её действительно нет, по сравнению с тампонами в последние дни.
 

TiOn@

Хочу быть единственной
Нашла на работе туалет совмещенный с раковиной и пользовалась им. Меняла чашу 1 раз днем (где-то через 8 часов после введения) в первые два самых обильных дня.
всмысле? у вас две и меняли на новую или мыли эту и ставили заново? это же нестерильно...ИМХО
 

Бамбук

Member
всмысле? у вас две и меняли на новую или мыли эту и ставили заново? это же нестерильно...ИМХО
Мыла и ставила заново. Собственно говоря, это и рекомендуется производителем и продавцом.
Понимаете, у меня немного другое понятие о стерильности в силу проф. деятельности.
А стерильно подмываться водой из-под крана или, вообще, купаться в ней же?
Насколько стерильно носить прокладку, пропитанную менструальными выделениями?
В общем, чисто вымытая чаша по мои трехмесячным наблюдения - очень удобно и гигиенично. Я действительно чувствую себя чистой во время менструаций.
 

pig

New member
Понимаете, у меня немного другое понятие о стерильности в силу проф. деятельности.
А стерильно подмываться водой из-под крана или, вообще, купаться в ней же?
Насколько стерильно носить прокладку, пропитанную менструальными выделениями?
:clapping::so_happy:
 

TiOn@

Хочу быть единственной
А стерильно подмываться водой из-под крана или, вообще, купаться в ней же?
я немного про другое.
Насколько стерильно носить прокладку, пропитанную менструальными выделениями?

Прокладками не пользуюсь, потому что мне лично неприятно ходить и чувствовать что она (как вы писали) пропитана менструальными выделениями. Пользуюсь только тампонами(меняю каждые 2 часа), ночью через 4.

Понимаете, у меня немного другое понятие о стерильности в силу проф. деятельности.
ну незнаю. Для меня всё что связано с кровью- должно быть стерильно. В такие дни даже подмываюсь кипяченой водой поэтому для меня всё это диковато
 

varva

Active member
подниму тему. кто где видел это ЧУДО в Минске и по чём?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
LovelyRita, спросите у Marusja, хотя смотрю у нее что-то давно не было активности на семействе.
 

Chadha

Well-known member
натача, а когда вы сидите, ничего не проливается? и пользуетесь все дни?
с теперешними ценами на тампоны, ежедневки и ночные прокладки окупится очень быстро получается это чаша
 
Сверху