Менструальная чаша

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Allele, я приобретала. Отзыв пока только отрицательный.
Дома не пробовала, решила сразу на работу (и случай представился). Пару раз попробывала вставить, проверила чтобы присосалось хорошо. Объема чаши мне хватило на 3-3,5 час. До работы доехала, пошла в туалет по маленькому ну и из неё полилось. Достала, чаша полная до краев. Достать достала, а как её грязную обратно вставить?! боком-боком с ней дошла до кабинета и в сумку сунула. Мыть её не решилась в общественном месте.
Пока лежит, больше не экспериментировала. Может стоит по пробовать в последние дни, когда не такие обильные выделения.
 

mahsa

маМашка :)
А я уже три периода пользовалась. Первый раз не очень, но все же она меня спасла, второй получше, третий отходила весь период и очень довольна.

Первый день цикла во второй и тертий раз она у меня подтекала к концу дня, но я еще использовала и прокладку для подстраховки. Действительно дома вынув увидела, что она была полная. Но это только в первый день.

У меня Дива кап

Я купила когда была на работе и использовала в туалете, было сложно вставить и не могла ее развернуть. Потом дома в душе перед работой вставляля и ходила целый день, с опытом приноровилась Ж)
 

Marusja

New member
Я тогда-таки приобрела сей девайс по ссылочке, мне любезно предоставленной. Обошлось мне это в 44 у.е.
Радостная поехала на моря.
Но ожидания не оправдались.
1. Подтекает. А это значит ходить в купальнике я не могла. Тампон хоть час гарантии чистоты даёт.

2. При купании наполняется водой и соответственно выливается через края.
3. Реальный дискомфорт, чувствуется каждую секунду, мысли только о том, скорей бы достать.

А в использовании проста. Достал, вылил, помыл с мыльной водой, вставил.

По описанию похоже, что либо неправильно вставлена, либо размер больше, чем нужно и она не раскрывается полностью. Я со своей вполне свободно в бассейне плаваю.
 

Родная

Active member
По описанию похоже, что либо неправильно вставлена, либо размер больше, чем нужно и она не раскрывается полностью. Я со своей вполне свободно в бассейне плаваю.
тогда я вот уже на протяжении года неправильно вставляю)
а размеров там всего два было - ошибиться невозможно
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Marusja, а где-нибудь в Минске они продаются, подскажи, плиз.
 

Родная

Active member
brjukva, на секонд.бай видела продавали, но по-моему только в Барановичах (перешлют)
и вообще наберите в Яндексе, выскакивает 2-3 ссылки о продаже в Минске
 

Marusja

New member
Marusja, как Вы поживаете и растёте?
Оля, привет! сейчас лс напишу!

тогда я вот уже на протяжении года неправильно вставляю)
а размеров там всего два было - ошибиться невозможно

У меня в первый цикл протекала, но я быстро - опытным путем! - поняла, что вставлять ее надо не как тампон, то есть поглубже и вверх толкать, а как бы по направлению к пояснице, и совсем неглубоко. То есть получается, она располагается как бы горизонтально, и кончик совсем неглубоко, где-то на глубине ногтевой фаланги всего лишь.
Сейчас попробую поискать, видела в интернете очень подробный пост одной девочки, она пишет, как протеканий избежать.

Мой личный опыт и рекомендации: размер, вставляем, вынимаем, избегаем протекания

* May. 19th, 2010 at 12:13 PM



Начну с того, что мне 29 лет, не рожала, активно занимаюсь спортом: тренажерный зал, бег, сноуборд, прыжки с парашютом. Рост 154, вес 43кг после еды :)

Выбрала изначально себе размер S, несмотря на то, что после 25 есть рекомендация брать L. Рискнула. Первый раз чашу испытывала прямо в боевых условиях – в Буковеле в феврале. Каталась весь цикл на сноуборде и вообще никаких проблем – по 8 часов с чашей внутри, все классно.

Вставляла очень аккуратно. Сворачивала классическим методом: сначала сжимаю чашу так, чтобы она стала плоская, а затем сворачиваю вдвое (получается сложение в форме сплюснутой буквы С). В итоге чаша свернута в 4 слоя. Воздух выдавлен из всей чаши (пальцами зажимаю снизу доверху). Вставляю почти полностью – хвостик и немного основания находится снаружи. Даю чаше возможность раскрыться.

Обязательно проверяю «расправленность» чаши – обвожу ее по краям пальчиком, чтобы удостовериться, что вакуум образовывается. Не делаю резких движений еще секунд 10-15. Потягиваю слегка, совсем легонько, за хвостик, чтобы удостовериться, что вакуум есть. Если не получилось – вынула и все заново с таким же терпением и аккуратностью.

Признаю честно, беспокоилась, что где-нибудь на горке это чудо протечет и ходила с дополнительной защитой - прокладкой. А вот и не оправдались мои параноидальные мыслишки :) Ничего не протекло ни разу. Мое удивление этому чуду было столь же велико, как и удивление от того, что во второй цикл, когда (как мне казалось) я уже полностью освоила ее использование, чаша стала протекать. К слову сказать, протекала она весьма скудненько – пачкала мне ежедневную прокладку, но все равно меня это напрягало. Один раз я подумала, что она как-то сама разгерметизировалась. Второй раз было посильнее и я уже начала нервничать. Попытки устранить протекание не помогали. И не дождавшись третьего дня месячных я купила себе размер побольше. А чудо в первый раз я связывала с тем, что была на отдыхе и это как-то влияло на тонус мышц или еще там что.

Однако, эксперимент показал, что не в чаше дело – L протекала точно также. Тогда я поняла, что дело в руках. Перечитала массу рекомендаций на англоязычном форуме и оказалось,

что у меня такая же ситуация, как у многих начинающих – думаю, что уже все могу и поэтому делаю все поспешно и недостаточно аккуратно! Я набралась терпения и отследила все свои действия, как будто делаю это в первый раз. Что получилось:

1. Чашу я вставляла из-за «скорости» сразу глубже, чем раньше.
2. Проверила наспех – да вроде бы все нормально: расправилась и начала присасываться.
3. Как только вставила, сразу начинаю заниматься своими делами. Быстро надела белье, потом колготки, джинсы. Побежала туда-сюда, схватила вещи, села в машину.
4. Днем забываю о том, что внутри чаша пока не почувствую характерный «хлюп»

Так в чем здесь проблема и как ее устранить?

1. Нужно контролировать, что чаша вставлена не слишком глубоко. Иначе, когда она втягивает воздух, то поднимается как-то слишком высоко (в силу каких-то моих физиологических особенностей – это ведет к протеканию). Возможно, не только у меня такое. Попробуйте.

2. Необходимо удостовериться, что она действительно расправилась и если чаша почему-то долго не расправляется – помочь ей. Мне подходит нагнуться медленно вперед (изобразить букву Г), тогда она проще расправляется. Видимо бедерные кости не сдавливают ничего внутри и все разравнивается, тогда и чаша лучше расправляется, чем стоя ровно вертикально. Особенно большая, так как она больше S в диаметре.

3. Не надевать сразу одежду, которая цепляет хвостик и основание чаши – дать ей подняться выше с вакуумом, а потом уже надевать белье и пр.

4. Если чаша маленькая и если очень обильная менструация – нужно каждые 4 часа проверять все ли ок и если есть возможность – освобождать чашу. У меня S в середине цикла заполняется где-то часов за 6-7 так, что начинает протекать. Но ночью не так все, видимо кровь не так интенсивно идет, поэтому даже с маленькой можно спокойно спать до самого утра.

Как я обрела свою свободу и уверенность, что все будет без сюрпризов:

1. Две чаши. S использую в первый и последний день цикла (всего у меня 4 дня). L соответственно во второй и третий день – когда интенсивность самая высокая. И вот именно это позволяет мне весь день с утра и до вечера не думать о том, что у меня месячные ;) Могла бы обойтись и одной, но если это S, то во второй и третий день пришлось бы разок ее освобождать – а мне лень :) Могла бы без проблем обходиться и одной L, но раз уже купила маленькую – пускай будет. Хотя LadyCup меняют не подошедший размер – оплатить нужно только доставку, я узнавала.

2. Очень внимательно отношусь к процессу ввода чаши и контролирую ее раскрытость и вакуум. LadyCup сделана из мягкого медицинского силикона, она не будет давить изнутри на влагалище, если ей нет места – она просто не раскроется. Это замечательно, но это и не дает ей расправиться быстро. Ведь у нас внутри все-таки мышцы, и еще у каждого свои физиологические изгибы. Поэтому нужно найти свое положение, в котором чаша лучше всего расправляется (у меня это буква Г, а у девочек некоторых, я читала, – в широком присяде). Контролировать вакуум можно легким потягиванием за хвостик через секунд 10-15 после введения. Вы почувствуете разницу, есть вакуум или нет – достаточно один раз вставить ее правильно :)

3. Перед тренировкой обязательно освобождаю чашу, дабы не выдавить из себя чего не следует – это рекомендация всех девушек, активно занимающихся спортом со всех концов мира.

4. Если иду таки с маленькой, то днем один раз обязательно освобождаю.

5. НАСЛАЖДАЮСЬ :)

Основные рекомендации начинающим:
Тренируйтесь до цикла
Делайте все медленно и аккуратно
Найдите свое положение для наилучшего раскрытия чаши
Контролируйте вакуум
Освобождайте чашу несколько раз в сутки, если у вас обильная менструация и не менее 2х раз (каждые 12 часов), если у вас скудная менструация
Первые три цикла стра***тесь каждодневными прокладками

УДАЧИ! :)

взято вот отсюда
http://community.livejournal.com/ladycup/3157.html#cutid1
это сообщество пользовательниц капами, очень информативное, там много разных обсуждений, почитайте, может, найдете что-то полезное для себя
 
Последнее редактирование:

Heleshka

New member
Раз уж подняли темку, вставлю свои пять копеек. У меня Diva Cup, купила пару месяцев назад. В первый цикл было некомфортно, не могла приспособиться, к тому же все время дергалась, не протекает ли, да и менять в офисе никак не могла решиться, короче, одни нервы. Во второй получилось так, что работала дома, и то ли атмосфера подействовала, то ли приноровилась, утром вставляла, вечером спохватывалась, что надо и поменять бы )) но я и про тампоны постоянно забывала, пока протекать не начинала, та еще балда. Вот третий цикл опять на работе - все супер. В сауну ходила, в бассейне плавала, не нарадуюсь!
 
Я тоже довольна. Проблема только с ее извлечением :), ну никак она не достается сразу... ооочень много времени у меня на это уходит. Если нет возможности помыть ее - использую влажные салфетки.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Marusja, а где Вы покупали? И какую лучше выбрать?
 

Бамбук

Member
Отпользовалась чашей первый цикл. Покупала в Минске, отдала 78 000, что считаю недорого, так как видела цены 900-1200 российских рублей.
Ничего не протекало, чашу не чувствовала. Правда, была в основном дома и в общ. туалетах не вставляла-доставала. В следующем месяце планирую опробовать в боевых условиях на работе.
Сначала удобнее доставать и вставлять в ванной. Первые разы было неприятно доставать чашу, потом наловчилась её сжимать и медленно вытягивать покручивая, как пишут в инструкции.
В общем, довольна и даже очень.
Кстати, мне больше понравилось складывать чашу так (стандартно предлагаемый способ буквой С как-то не пошёл):
x_21167a39.jpg

x_d43a9615.jpg

x_2d36d11c.jpg
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
натача, прикольно синяя, а что за фирма?
 

Бамбук

Member
Nimfa, да, такой позитивный цвет
называется MeLuna
кстати, удобное окончание в виде шарика
 

He_len

сам себе дизайнер
Такой интимный вопрос... А писять тоже с ней нужно, или ее нужно сначала достать, а потом вставить...?
 

mahsa

маМашка :)
He_len, нет конечно :)))


натача, я тоже похоже заворачиваю, немного внутрь ее запихиваю
 

mahsa

маМашка :)
He_len, нет, не надо доставать. она совершено не мешает :)
 

LovelyRita

New member
девушки, здравствуйте :)
простите, что я без стука врываюсь, но попала на ваш форум, как раз когда гуглила информацию про менструальные чаши.

спрошу раз пришла:
расскажите, пожалуйста, кто знает - что будет, если купить чашу маленького или слишком большого размера? будет давить (выпадать? о_0) или протекать?
собираюсь покупать DivaCup через интернет. в руках этой штуки никогда не держала, боюсь ошибиться - вещь не особо дешевая...

по описанию производителя - у меня 1й размер (мне 27, не рожала), но что-то мне кажется - и второй подошел бы. ну и "на вырост" хочется взять, что ли :)
 
Сверху