Менструальная чаша

Бамбук

Member
Chadha,
Ничего не проливается, когда сижу, хожу, лежу, бегаю, прыгаю и т.д.
Пользуюсь все дни, но в самые обильные страхуюсь ежедневкой.
Главное, в первые месяцы наловчиться комфортно её ставить.
Если спокойно пользуетесь тампоном без апликатора, то с чашей справитесь. ИМХО.
 

Родная

Active member
Я ею тоже пользуюсь с момента создания темы, но у меня нет таких восторгов.
Страхуюсь прокладкой однозначно, и не ежедневной, обычной, т.к. были преценденты.
Очень часто возникает ощущения дискомфорта.
А ещё в ужасе от мысли, если не успею поменять - последствия будут весьма печальны.
Но не смотря ни на что - пользуюсь, однако) экономлю)
и если удачно встанет - вообще забываешь, что у тебя месячные
 
Последнее редактирование:

Родная

Active member
Chadha, ну да, причем конкретное, тут же будет не постепенно, а все сразу... ни одна прокладка не спасёт - физически не успеет впитать, у меня было пару случаев на грани, пару секунд все решало, она просто под тяжестью выскальзывает и может выскочить
ну это все я про себя
может, у других нет такого
 

Allele

Active member
девочки, а когда достаете чашу, ничего не выплескивается из нее?
не представляю, как это можно сделать аккуратно с полной чашей..
 

Кия

Active member
мне кажется - это вредно все((
ну если раз в год на отдых - то ладно..
а постоянно - плохо
 

Бамбук

Member
Родная, может вам нужен размер чаши больше?
Я не представляю, как чаша может выскользнуть.


Allele,
Полная чаша у меня набирается редко.
Ничего не выплескивается.
Но, да, руки пачкаются (примерно, как при использовании тампона без апликатора). Идеальный вариант, это туалет с раковиной, чтобы можно было всё привести впорядок.
Иногда напрягает необходимость туалета с раковиной, особенно в незнакомых местах. Но можно и без раковины. Главное, бумажек взять достаточно)))


Кия,
можно поподробней, чем плохо?
 

mahsa

маМашка :)
У меня были протекания, но у меня долгое время после переезда были проблемы с циклом. Из-за нерегулярного цикла накапливалось очень много сгустков и тогда чаша не выдерживала. Но уже пол года всё восстановилось и никаких проблем. Я меняю её только вечером после работы. Бывает, что вставлю неудачно, тогда страхуюсь обычной прокладкой, так как может подтекать, но совсем немного.

Кия, у меня были сомнения, но теперь и не знаю, как я без неё :) Мне намного комфортнее теперь.
 

Родная

Active member
Девочки, вы меня не слушайте, т.к. по ходу с такими проблемами, как у меня нет никого, по крайней мере я не слышала. Поэтому и с чашами у вас все должно быть гуд.
Просто у меня реально очень обильные. Мне тампона+прокладки хватает максимум на 3 часа, а потом кранты если не найду, где поменять. Ну и чаши соответственно на 2-2,5 часа. Мне вообще стремно в город выходить на праздничные гулянья)
Я очень часто думаю, что бы было со мной во время войны. Ужас-ужас)
 
Последнее редактирование:

Allele

Active member
Родная, у меня была похожая ситуация...это ужасно неудобно(мало того что обильно, так еще и больно(((( )
ситуация изменилась кардинально после вторых родов. Так что рожай второго ;)
 

Кия

Active member
вот решила купить к отпуску .
а единственный интернет магазин в минске - как раз в отпуске...тоже
может кто подскажет где искать ?
в москву не посылать.. уже не успею

..
и да если кто хочет продать ( новую) - куплю!
 

StarZ

New member
Кия, а вы раньше чашей пользовались? Просто если нет, то покупка к отпуску с поездками - не лучшая идея. Я первых несколько дней приноравливалась и искала удобное положенияе, даже возникали сомнения, буду ли "этим" вообще пользоваться. День на 4-5 только наловчилась ее быстро и удобно ставить.
А вообще, ьеперь ее просто обожаю! Не прлтекает, не мешает, не сушит как тампоны, можно пользоваться даже уже при минимальных выделениях. Просто я прокладки очень не люблю, фу просто. Пользовалась тампонами, но в конце цикла все же приходилось и прокладку использовать, да и впринципе много неудобств. А теперь период месячных как-то почти незаметно для меня проходит.
Ой, написала прямо как в рекламе... Не подумайте, я их не продаю )))
 

StarZ

New member
Насчет размера - не знаю. Но если плохо поставить - точно протечет
 
Сверху