Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

Red Fox

Active member
Моя спала то со мной, то в своей кроватке месяцев до 10, т.е. пока были на ГВ, хотя ночью ( вернее утром) я кормила толко 1 раз в 4 часа. Сейчас засыпает рядом со мной и как только заснет я сразу перекладываю ее в свою кроватку, где она и спит всю ночь где-то до 8-ми утра.
 

Insomnia

New member
Моя дочка до 7 месяцев спала в своей кроватке и когда была и на ГВ и на ИВ.
После 7 месяцев стала спать только с нами на ИВ.
 

Sonador

Active member
Если ребенок спит с нами, что делать с большой подушкой. Насколько я знаю, ребенок должен спать вообще без нее. Как быть?
 

gorgonasola

New member
А я подушку плоско раскладываю, и Ксюшу кладу на подушку всем телом (ну, скорее половиной :)), и к себе подмышку :)
 

Александра

businessmama
Млин, я уже не знаю, как со своим малым бороться! Здоровый такой парень уже (14 кг и 87 см роста), а все с нами спит!
Засыпает вечером в своей кровати, в час ночи начинает орать и пока его не возьмешь к себе, не успокоится!
Я-то, в принципе, не против совместного сна, но не когда тебя полночи пинают ногами с дикой силой, а потом еще залазят всем своим весом тебе на голову и не хотят слазить! :diablo:
Хочу спросить, кто-нибудь в курсе когда все это закончится? И как этот процесс ускорить?
 

Светлана

Active member
А я себе сшила небольшую подушку, чтобы шея и голова только на ней лежала, а ребенок рядом без подушки . И нам так понравилось спать на низких подушках, что мы всей семьей убрали большие перьевые и заменили их на плоские подушки 40х70 из файбертека. Теперь у нас три подушки рядком. И на кровати места стало больше ( в длину).
 

Александра

businessmama
И у нас маленькие подушки, я на больших вообще уснуть не могу... Но от размера подушек комфорта от совместного сна не прибавляется :black eye:
 

егорина

Active member
Александра написал(а):
Млин, я уже не знаю, как со своим малым бороться! Здоровый такой парень уже (14 кг и 87 см роста), а все с нами спит!
Засыпает вечером в своей кровати, в час ночи начинает орать и пока его не возьмешь к себе, не успокоится!
Я-то, в принципе, не против совместного сна, но не когда тебя полночи пинают ногами с дикой силой, а потом еще залазят всем своим весом тебе на голову и не хотят слазить! :diablo:
Хочу спросить, кто-нибудь в курсе когда все это закончится? И как этот процесс ускорить?

ГЫ-ГЫ!!! у нас то самое :) тока мы с кровати боковую стенку сняли, кровать в нашему дивану придвинули и теперь, когда сынка засыпает со мной, я его передвигаю осторожно на его кровать, а сама рядом сплю на своей :)
 

Ленчик

New member
Александра, моей 6 скоро, и то периодически среди ночи является:"Я к вам" и поехало - то ногой, то локтем. Недавно вот кулаком в глаз получила :black eye: А еще ей вечно жарко, она расрывается, а я наоборот. Так и веселимся полночи.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Если моя малая просыпается в 7 утра и спать не хочет и укачать её тоже невозможно, то берем к всебе в кровать, благо диван у нас очень широкий,хватает места всем,только отворачиваться нельзя- за волосы хватает!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вишня-черешня, Natya,
моя ребенка спит о со мной то в кроватке

и у меня так.
Где хочет - там и спит, не заморачиваюсь... Зато она спит и в гостях, и на кресле, и на диванах всяких, и на полу может, если не холодно...

*шепотом* - была беременная - думала, что только в кроватке будет спать... Наверное, после родов времени заморачиваться и искать себе проблемы на свои "вторые 90" меньше стало :biggrin:
 

Helga_

New member
вот только что с подругой по этому поводу спорила. Она меня все учила что нужно к кроватке срочно приучать. Ну не понять ей (еще деток нету) что такое ночные кормления и когда это через каждый час происходит! Но она твердо уверенна что ее ребенок будет спать в кроватке!
 

Yascherka

Gledam nad vama
А можно вопрос?? Коль ребенок у многих спит с мамами.....а как сексом заниматься? Ну.....я так своего сразу же к кроватке приучила. Да и старший спал там же.
 

Allele

Active member
Yascherka, в другой комнате, пока ребенок спит :blush:
ну или в других местах квартиры :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А если кровать огромная и эффекта волны нет, то можно до месяцев 6 и не морочиться.
А позы разные есть.
А еще куча всяких мест.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ну не знаю........как-то меня б тормозил бы ребенок. Каждый сам выбирает, как ему удобно: чтоб ребенок вместе спал или отдельно.
 
Сверху