Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

Helga_

New member
меня тоже тормозит, но если квартира однокомнатная, то не все ли равно с вами спит ребенок или нет? тем более что в ЭТОТ момент можно и в кроватку отправить....
 

Yascherka

Gledam nad vama
Helga_, можно как мы.....занавесить балдахином :biggrin:
ОФФ: ушли от темы.
 

Belle

вся такая хозяйственная
ой :blush: недавно сплю с ребенком... муж пришел :blush:
через 15 минут пришлось свалить в другую комнату, бо деть проснулся 3 раза, посмотрел на нас, что то поговорил и альше лег :blush: но так не смогли...
не знаю чтобы я делала в однакомнотной
хотя пока он был маленький (до 2 лет точно) абсолютно не мешал и не просыпался :big boss:
 

МОлька

Well-known member
А у нас в такие моменты деть в кроватке али в другой комнате под открытым окошком спит ;)

А вообще не представляю, как бы я переживала ночи и работу, если бы он спал отдельно, он так часто ночью перекусить просыпается. И папа наш совсем не против с детем спать в одной кровати.

Helga_, я тоже, пока не родила, думала, что буду бороться за раздельное спанье - ерунда, сдалась без боя ;)
 

tasha

New member
А я при ребенке не могу :blush1: . И до 6-и мес не могла тоже.
И спать с ним не могу даже в одной комнате, не то что вместе :crazy: .
Мне проще встать ночью сколько надо (хоть 5-6 раз) и сходить в другую комнату покормить...
И тоже спокойно переживаю и ночи и 7-и часовой рабочий день :bb: . В крайнем случае недосып можно ликвидировать в выходные во время дневного сынового сна.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Lenka написал(а):
Мы уже давно вместе спим, бывает и в обнимку (вся семья ворчит что я хочу придушить дитенка). Ребенок стал спать с 10-11 до 4х утра (кормимся), а потом еще до 6ти-пол седьмого. Совместный сон супер!!! И не придушите вы ребенка, подсознание действует на 100%. Я боялась, но пару раз ночью (он просыпался раньше в пол второго где-то, когда у меня самый сон) непроизвольно заснула за кормлением и через пару часов проснувшись обнаружила что не разу за это время не пошевелилась. Теперь, освоившись, даже сейчас у родителей на довольно узкой полуторке я даже спиной к нему сплю и не наваливаюсь и не душу. Не бойтесь, ребенок лучше спит и вы лучше себя чувствуете.
:dance:
 

Sonador

Active member
А мы уже целых три дня спим отдельно. И вроде т-т-т все ОК. Прасыпаемся через каждые 2,5-3 часа кушать и потом опять спим.
 

tasha

New member
Allele, МОлька, вот такая я "мать-ехидна" :blush: :crazy: .
Пробовала я спать с ним вместе после роддома сразу недели три и потом через пару месяцев еще 2 недели...
Все заканчивалось тем, что невысыпалась жутко - малой пинал и щипал меня по сне, кряхтел и ворочался, я по 20-30 раз за ночь просыпалась, под глазами появились синие мешки :cray: .
Летом поедем на дачу - буду пробовать опять совместный сон :bb: .
Пока не хватает силы воли :crazy: .
.... как вспомню :black eye: ...
 

v.tat

New member
Нам вместе тоже спалось сложно, малая спала посередине, ногами всех распихивала. Теперь пододвинули диванчик (в надежде, что туда спать пойдёт- наивные), спит с нами , но с краю- намного легче, теперь высыпаемся.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Мы вот отдельно спим. Кормимся 1 раз ночью. Засыпаем без особых проблем в своей кроватке, но только ночью, днём - диван. Но это пока... зубья-то не лезуть ещё. Что дальше будет - не знаю . Да и места не много на троих, квартира однокомнатная, т.е. папу выселить некуда. О чуткости тут говорили, хотите верьте, хотите нет, но я не слышу как папа ночью кормит дитёнка, просто не просыпаюсь!!! На ночь всегда оставляю бутылочку с молоком. Он всё это греет и меня никто не будит. Зато 1-ый утренний подъём - мой, папка отсыпается.
 

Ванесса

New member
Моя 2 дня спит отдельно, причиной была потница у молой, когда со мной спала от нее избавиться не возможно, потеет и все, ну и результат появился, хоть сиси рядом нету зато не так жарко. В итоге я стала высыпаться, раньше как конь шахматный лежала , на утро шея, плечи, спина все ноет.
Пока зубы не начнуться будет спать отдельно ( я так надеюсь) .
 
Galinka,
это был не флуд, а информация, тесно связанная с информацией о совместном сне. Вы не так пристрастны в других топиках. Почему, интересно? :biggrin:
(Нарушение п.п. 2.13. Последнее предупреждение! Galinka)
 

Старушка

New member
Но не брать в воспитательных целях, чтоб не привык - это граничит с садизмом
Ой, умора, давненько такой чуши не приходилось читать... :biggrin:
Ну у вас и местечко, начитаешься всяких глупостей... :derisive:
У нас ребёнок спал и спит в отдельной комнате. Все чувствуют себя прекрасно. Чего и вам желаю.
 

Аля

New member
Старушка, какая-то вы злая... Он у вас что с рождения в отдельной комнате спит? Тогда сомневаюсь в его прекрастных чуствах...
 

Anechka

New member
Старушка, не читайте, если чушь. Кто Вас заставляет? И вообще, соблюдайте корректность, пожалуйста
 

Galinka

Мама семейства
Старушка!
В Правилах форума п.п. 1.2. написано "Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форумах semeistvo.com. Будьте вежливы и доброжелательны друг к другу. "
В своих постах будьте поосторожнее в высказываниях!
 
Сверху