Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

Стефания

New member
Я кормила грудью 6 мес. и все это время реб. спал отдельно в своей кроватке, но в отдельной комнате ? ! Думаю нереально каждый раз метаться между комнатами?! :acute:

Но реб. какие бы истерики незакатывал спит отдельно ! И всегда. Я считаю с этого начинается воспитание и самостоятельность. Если боиться я сижу с ним рядом пока уснет и включаю торшер или что-нибудь по обстановке.
 

Anechka

New member
Алина написал(а):
просто даже интересно...почему-то приходит в голову, что это кто-то из уже имеющихся членов форума завел себе второе имя...
Катерина, ты кого-то подозреваешь?


наверное это я :biggrin:

А почему ты?

Anechka, у разных людей, разные условия проживания(НЕ К ВАМ ЛИЧНО. И НИ К КОМУ ЛИЧНО)-(место мало) как правило. но если бы у всех у вас (у нас) были приличные дома, то очень сильно сомневаюсь что семья при этом не высыпаясь ютилась с ребёнком, скажем на диване. вместо того что бы у ребёнка была отдельная своя комната со всеми удобствами...и ещё даже если совсем ничего не читать а просто смотреть картинки из журналов "мой ребёнок" или 9 Месяцев, то ни в одном из них не видела детскую с родителями на одном диване, а везде только красивенькие комнаты в милых тонах, с кроваткой и всякими прибомбасами и ОТДЕЛЬНО. А совместный сон все обьясняют желанием ребёнка, удобством мамы, и ещё на чувства ссылаются....не будешь спать с ребёнком, он тебя любить не будет....ха ха ха...глупость. Любить будет, ну если на не любить других причин не будет... вот и всё...
Анечка к вам лично ничего против.

Алинка, а я тут при чем? Я ж к ВАМ тоже никакого конформизма.
Я сплю с ребенком отдельно, и уже довольно давно.
ХОТЯ: у нас однокомнатная квартира и ребенок уже благополучно выгнал нас с единственного дивана. И спим мы на кухне. Сейчас вот наконец себе еще диван заказали, на кухню, так что будем уже спать с комфортом. Так что я обеими руками разделяю ВАШЕ мнение.
 

tasha

New member
Стефания написал(а):
Я кормила грудью 6 мес. и все это время реб. спал отдельно в своей кроватке, но в отдельной комнате ? ! Думаю нереально каждый раз метаться между комнатами?!
Очень даже реально :derisive: .
И сходить пять раз за ночь в другую комнату покормить и выспаться при этом отменно :dance: .
А совместный сон преврашал меня в невыспавшегося зомби :black eye: .
Правда последние несколько утр просыпаюсь на диване под бочком у сына, заснув вроде бы в своей комнате :biggrin: .

ЗЫ За 9 мес. сна в разных комнатах не было ни одной истерики :acute: (т-т-т).
 

Galinka

Мама семейства
Кормящие мамы понимают, что по-другому они просто не смогут: постоянно вставать, идти, садиться кормить и т.д. Нереально.
Кать, я кормила грудью. Относительно долго. Но Катрин наша спала отдельно. Т.е. я ее в 24 часа кормила, потом она засыпала (правда не помню КАК:)). НО, спала в кроватке. А потом утром, в часов 5-6 (вроде бы) она просыпалась я ее брала к себе - давала сисю, она сосала и я продолжала спать и она засыпала тогда уже рядом с нами.
Но, что ни говори, взаимоотношения у пар кормящая мама -ребенок не такие, как у тех, кто не кормит. Ну не те..Без переходов на личности, без оценок качества - просто не такие. И не могут быть такими же.
Кать, просвети, какие - НЕ ТАКИЕ? Если мама не кормит - значит они друг дружку меньше любят или как?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не говориться о том что б ребенок спал с родителями в кровати ВСЕ ВРЕМЯ. Я развернуться не могу тогда, сплю почему то по диагонали. Ну и доча вся в меня...
А вот как писала Стефания с истерикой отселять ребенка в другую комнату это уже ИМХО садизм чистой воды.
Galinka, ваша Катрин отдельно спала, но согласись, иногда ведь и с вами, а не так что отдельно несмотря ни на что.

Вообще я не приемлю категоричность граничащую с упрямством, когда шаг вправо шаг влево караются расстрелом и порицанием...
 

Mahima

переименовалась:)
Galinka написал(а):
Но, что ни говори, взаимоотношения у пар кормящая мама -ребенок не такие, как у тех, кто не кормит. Ну не те..Без переходов на личности, без оценок качества - просто не такие. И не могут быть такими же.
Кать, просвети, какие - НЕ ТАКИЕ? Если мама не кормит - значит они друг дружку меньше любят или как?
я кажется вставила все же фразу, что у каждой мамы своя ситуация? :acute: Сколько детей - столько ситуаций. И потом - она у тебя спала в отдельной комнате? Нет похоже - просто рядом в кроватке :acute:

Не такие - это не о любви. Хотя и о ней тоже. Не второй сорт - просто другие. У стремления отделиться от ребенка есть свои корни. Глубокие и трудно осознаваемые. Вот и все. Остальное - при мне. Уж извини. :blush1:
 

Улитка

New member
Я, например, с ужасом смотрю американские фильмы, когда добрые мамы кладут в кроватку младенца, говорят ему спокойной ночи и уходят....закрывая дверь :blink:
Мы спим в одной комнате. До первого кормления - в своей кроватке. Иногда и сразу с нами хоче... и дело не в боязни, в это время просто посидеть с ним или включить торшер - не играет. Он не боится. Он просто хочет к нам.
Моя подруга живет в доме. Оборудовала детскую комнату по каталогу, хорошо что еще диванчик туда поставила. Сейчас там и спит :biggrin:
 

Ula

New member
Я, например, с ужасом смотрю американские фильмы, когда добрые мамы кладут в кроватку младенца, говорят ему спокойной ночи и уходят....закрывая дверь
знакомая есть, у которой сын, невестка и внучка в америке живут. так вот она рассказывала как внучку с 2-месячного возраста приучали спать отдельно в своей комнате. Ребенока после кормления-гуляния укладывали в кроватку в детской, включали радионяню и уходили. Ребенок орал диким голосом, но родители твердо держались и не заходили к нему. поревев некоторое время, уж точно не знаю скока, ребенок засыпал (то ли от бессилия, то ли от того что спать хотел, незнаю). "всего лишь" 2 месяца, и ребенка приучили засыпать одного и сразу как положили, кричать он больше не пытался.

я бы не смогла воспользоваться такой методой
 

Goldenflow

Well-known member
Ula, это у Спока такая метода .в Америке до сих пор популярна наверное
Улитка, а я добрая мама
кладу сына в кроватку,говорю "Спокойной ночи" и закрываю дверь (а как надо? :blush1: )
но спим мы в одной комнате
 

Улитка

New member
Kolina mama, ну у вас уже не совсем младенец. Соображает уже. :biggrin: Правда, своего не знаю, как к такому приучать. Может к такому возрасту тоже уже станет сам засыпать! Ну хотя бы со сказкой, а не с сиськой! :blink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula,
2 месяца, и ребенка приучили засыпать одного и сразу как положили
интересно было бы посмотреть на отношения в этой семье лет через 20... Отзовется ли такой выросший ребенок на крик о помоши? :cray:

Я вобщем-то, хотела спросить про "место для сна" непосредственно. Мара не спит в кроватке уже несколько месяцев. Вечером я укладываю ее в маминой комнате на диване (там никто не ходит, а по вечерам у нас и компы, и телек), потом когда ложусь спать забираю к себе (спим под разными одеялами в одной кровати). А днем она спит или в коляске на балконе или, если холодно очень, на том же диване с открытой форточкой. А детская кроватка используется как склад для игрух.
По этому поводу у меня такие вопросы:
- не вредно ли психологически такое "отсутствие собственной норки"?
- с другой стороны - у меня никогда нет проблем, чтобы ребенок засыпал в гостях, в транспорте - где угодно. Это очень облегчает жизнь, но вопрос о "норке" открыт...
- с какого возраста ваши дети спали на "взрослой" мебели? Хочу предоставить для сна кресло-кровать. Оно с бортиками, (но вообше Маша еще ни разу не свалилась ниоткуда...)
 

valyushik

New member
Kolina mama написал(а):
кладу сына в кроватку,говорю "Спокойной ночи" и закрываю дверь (а как надо? :blush1: )
но спим мы в одной комнате
везет вам...
сынуля укладывается на нашем диване....да еще и с такими уговорами, книжками....вобщем долго все :lazy:
а потом мы перекладываем его в свою кроватку, но бывает проснется, встанет и начинает ныть, чтобы на диван взяли...
и тогда я уже не помещаюсь, приходится вальтом спать :declare:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
а мы купили себ кровать 2 на 2 без волнового эффекта :bb:
Даня наш спит в отдельной комнате, а утром прибегает побускаться и на выходных поваляться с нами
Любомира теперь осталась без кроватки спит с нами, но никак ни мы ее, ни она нас не тесним
Скажу честно мне так приятно обложиться в субботу утром детьми и мужем :angel:
 

Стефания

New member
Все такие правильные что просто ужас!

Вишня-черешня думаю может поспокойнее на поворотах?! Все разные и дети и мы и каждый воспитывает как считает нужным! На форуме общаются ,а не осуждают
ох
поубивала бы нафик
 

Galinka

Мама семейства
Цитата:

2 месяца, и ребенка приучили засыпать одного и сразу как положили


интересно было бы посмотреть на отношения в этой семье лет через 20... Отзовется ли такой выросший ребенок на крик о помоши?
Оооой, Женя. Это не показатель. Думаю, что дети, которые спят вместе с родителями и никогда не плачут НЕ обязательно вырастут очень отзывчивыми и т.п. ИМХО
 

Mahima

переименовалась:)
Думаю, что дети, которые спят вместе с родителями и никогда не плачут НЕ обязательно вырастут очень отзывчивыми и т.п. ИМХО
Может и не вырастут..Есть еще много других факторов конечно... Но вот этот, который плакал навзрыд 2 месяца - точно полноценной, психически здоровой личностью не станет.
 

егорина

Active member
Катерина, да ладно... если бы только от этого личность полноценная зависела... или если бы только это делало ее неполноценной...
 
Сверху