Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

13ый

New member
Вишня-черешня написал(а):
Jahenka, ппкс
скажем нет мамозаменителям!
это как роллтон вместо макарон
как сухой паек вместо еды
сравнили? Прочувствуйте!

Мдааа:lol: , сравнение скажем так помягче неудачное. Очень большое количество детей предпочитают ролтон обычным макаронам, а мамину кашу и котлеты(или что вы там считаете полезным:lol: ) бургерам из макдональдса, а как они сладкое распознают, то это наверное останется загадкой:lol: . Дети любят не полезные продукты!!!
 

13ый

New member
Kolina mama написал(а):
13ый, больше всего меня в этой методике вырубает слово ДОЛЖЕН

В Америке это слово может звучать по-разному. Это у нас оно звучит категорично:) .
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
13ый, я считаю бургеры из макдака порчей желудка как и роллтон
кстати сухой паек почему то вы не выделяли... а это фактически то же
 

13ый

New member
Вишня-черешня написал(а):
13ый, я считаю бургеры из макдака порчей желудка как и роллтон
кстати сухой паек почему то вы не выделяли... а это фактически то же

Я не знаю, что такое сухой паёк, вот и не выделила :roll: .
 

Helga_

New member
Ну что тут спорить, вот сейчас по дискавери передача идет, про обезьянку, от которой мама отказалась, так ей дали плюшевую игрушку вместо мамы.... вот подумаю про это и плакать хочется, зачем мама-заменители в таком юном возрасте? Пока мама может, то почему бы и не быть рядом?! а потом мама на работу, дитя в сад-школу-универ вот и небудет времени на такое длительное общение и пребывание рядом....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
есть дети которые не нуждаются в длительном контакте, или же им дают необходимую дозу этого контакта при бодрствовании. Но в определенном возрасте при определенном психическом состоянии мама просто необходима. Я как то лет в 7-мь страдала ночными кошмарами. Причем исключительно зимой, когда спала одна в кровати и никакой возможности заползти к маме под бок. Пока замуж не вышла зимой мучали кошмары! И такое бывает...
 

pink_by

New member
Не ведаю. Я не бачу праблемы, калі дзіця перыядычна спіць з бацькамі, калі на тое ёсць ахвота і патрэба. Але гэта трэба ў час прыпыніць, бо дзеці ў тэрмін перастаюць бачыць у гэтым сапраўдную патрэбу, а звычка застаецца. Вось у маіх знаёмых хлопчык гадоў 12 спіць з мамай... Падаецца, што гэта практычна клініка.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
pink_by, полностью согласна
периодически - норма. Даже в 13-14 лет есть потребность иногда (!) засыпать с мамой у постели: болезнь, испуг, очень неприятные события в жизни.

ЗЫ, сегодня посреди ночи убежала к мужу спать. Приснился кошмар. одна спать не могла...
 

егорина

Active member
Вишня-черешня, оба-на!!! к мужу убежала... а так ты разве не с ним спишь???? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
егорина, вот будешь смеяться -я бы спала отдельно :blink: Я люблю спать, чтоб развалиться поперек кровати, ноги за уши, чтоб не жарко было. Секс - это одно, а СОН - совершенно другое (хоть и на одну букву начинаюцца :biggrin: ) Слава богу, у нас здоровенная кровать, в которой хватает места мне развалиться, Маруське развалиться и мужу уголочек остается :biggrin: :biggrin: :biggrin: (он бы тоже мог развалиться при желании, но почему-то спит всю ночь почти не двигаясь, завурнувшись в одеяло как гусеница)
 

Diana_

New member
gorgonasola написал(а):
Алина, первые месяцы лучше все же кроватку ставить в родительскую спальню. Вам тяжело будет по ночам ходить в другую комнату, чтобы накормить ребенка. Да и контролировать, все ли с ним в порядке. Тут недавно случай был (на форуме рассказали) - мама положила ребенка спать в соседней комнате на ночь, утром пришла к нему, а он уже задохнулся, и лежал холодный. Конечно, это ситуация не обыденная, но легче наблюдать за ребенком, когда он рядом находится.
Я например ночью просыпаюсь - смотрю (у меня кроватка детская рядом с моей кроватью стоит), все ли в порядке, после этих ужасов особенно...
Прочитала этот ужастик и хочу сказать, что сторонникам отдельных спален для детей можно не забивать себе голову по поводу "могу не услышать"(радио+видеоняня - 2 в 1, родительский блок со встроенным монитором) или "дышит-не дышит". На сегодняшний день, специально для "боязливых" мам и не только, есть такой датчик, который реагирует на секундную (или чуть больше) остановку дыхания. Были бы деньги, а вопрос решаемый.

P.S.: может кто-нибудь и писал об этом. Я вот дочитала до 6 страницы.
 

Diana_

New member
Катерина, maryla, ну Вы подружки и спелись. Может сейчас писать об этом не актуально, но я пишу. Читая Ваши топики, складывается впечатление, что Вы на ринге, и что воюете парой. :bb: Почему Вас обоих раздражает точка зрения, отличная от Вашей? Ваши комментарии напоминают мне "навязывание" Вашего личного опыта тем, кто его не успел еще обрести в силу временной бездетности или ожидания будущего ребенка. Действительно, заходишь почитать кто и как делал, а читаешь ВАШ "прессинг". Что поделать, что не все такие опытные, как Вы, и что не у всех есть время читать такие замысловатые книжки. Затем сюда люди и заглядывают, чтобы на основе высказанных мнений додумать свое, НО не затем, чтобы после высказанного соображения по тому или иному вопросу быть "облитым" ведерком целым... сами знаете чего. Прочтенное вызвало во мне бурю негатива. Жаль, что отменили дуэли... :aggressive: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
maryla, как я Вас понимаю, ведь когда есть союзники, кажешься сам себе еще более востребованным. Пусть некоректно, но правда, голая...
Сорри.
 

Mahima

переименовалась:)
Диана...вот именно ..голая :biggrin: Когда нечего возразить по существу - начинаются личные нападки. :big boss:

Осталось только в голову датчики вставить - и тогда все будет в порядке :derisive: и книжки тогда замысловатые читать не надо, и с ребенком вообще будет постоянная, но дистанционная связь - идеальный вариант. :biggrin:
"Каждый выбирает по себе.." (с)
 

Veronika

New member
Kolina mama написал(а):
Veronika, а ты ж вроде поклонница раздельного сна была
а почему вместе спите сейчас
мой тоже.кстати не просыпался на еду
ты знаешь, Марк у меня был совсем другой, он без проблем спал в своей кровати и очень неспокойно спал со мной - это когда я кормила и засыпала не перекладывая. А Мирон совсем наоборот - он в кроватке спит максимум 15 минут, в коляске на прогулке - столько сколько будешь ходить, остановишься - просыпается. А со мной рядышком он спокойно и долго спит. Посему с первым я и была противницей совместного сна. А еще больше я против мамозаменителей, интересно что делает мама, когда ее дитя плачет и зовет ее?? Пьет чай на кухне...мне б в горле застрял.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Я для себя нашла решение: убрала одну боковую решётку у кроватки и к дивану придвигаю, сама поближе к краю сплю. Так классно! спим на одном уровне, чуть малыш забеспокоится - я его за ручку держу (от совместного сна толку у нас никакого, малой не ест лёжа, сидя кормлю и так, в таком случае лучше высыпаться), Для меня очень важно чтоб он близенько был - и прикрывать нужно часто, не нужно подрываться каждый раз. А уж про отдельную комнату...
 

Diana_

New member
Катерина написал(а):
Диана...вот именно ..голая :biggrin: Когда нечего возразить по существу - начинаются личные нападки. :big boss:

Сдается мне, что ВЫ плохо поняли то, о чем я написала выше. Как я люблю тебя, АГЛ! :crazy:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
егорина, я сплю с детем в одной комнате. папа не могетю. Просыпается от малейшего шороха и утром встает зомби.
Jahenka, гы, я тоже сплю гусеницей в одеяле. Только не ровной а колени к животу. Кровать маленькая, папе места нету... разве что по диагонали..
Катерина, ппкс
давайте компьютеризируемся!!! Всем в голову по датчику и как в том фильме с сталонне в главной роли, будем заниматься сексом через шлем!
 

Mahima

переименовалась:)
Всем в голову по датчику и как в том фильме с сталонне в главной роли, будем заниматься сексом через шлем!
:crazy: шикарно...и никаких телесных усилий... :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вишня-черешня,
давайте компьютеризируемся!!! Всем в голову по датчику и как в том фильме с сталонне в главной роли, будем заниматься сексом через шлем!
и останется от нас одна голова со шлемом... Остальное, за неадобностью, атрофируется :biggrin:
 
Сверху