Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

Jein

New member
егорина, А-а! Тогда понятно! Я к тому времени спать видимо с мужниной боксерской капой стану - челюсть беречь буду!
 

Екатерина

New member
Лар, вот и наступило то время, когда я посмеиваюсь над собой - а с ребенком-то спать еще и очень приятно! Помимо того, что полезно. Я его тихонечко за ручку держу, когда засыпаю.
 

Солнышко

Солнечная мама
С малышом очень приятно поспать иногда, но лично мне,спать втроем каждую ночь тяжело, я не высыпалась. София сама спала в кроватке с рождения до 8 месяцев, с 8 месяцев до года спала рядом со мной, чтобы постоянно сосать, а с года опять перешла в кроватку и спит сама, только рядом с ней,в комнате нужно посидеть, пока она не заснет
 

Натаха

New member
Когда была беременна, купила кроватку, когда ребенку исполнился год-продала, не пользовалась ни разу. С первого дня спал со мной, хотя про совместный сон не знала ничего, положила чисто интуитвно. Все перед родственниками оправдывалась, что это пока маленкий... :biggrin: Темная была, жуть :crazy: :crazy:
 

Настурция

Well-known member
В кроватке мы попу сушим, когда подгузник меняем :). А спим вместе. И как классно ночью обниматься с сынулей! Только папа наш давно в гостиную на диван перебрался, еще когда я беременная была. Я теперь к нему в гости хожу :)
 

kanareyca

New member
Вместе это здорово, я постоянно утыкаюсь носом в ладошку или голову и балдею :crazy: :dance: :biggrin: Ещё очень нравиться когда Соня папе по спине ручками шкрабает - так умильно :angel:
 

танюш

Active member
Я все -таки считаю, что кроватка, это предмет инерьера, хотя у нас тоже таковой предмет имеется. В настоящее время используется как манеж, пока я убираю в комнате :biggrin: А спим с рождения вместе, хотя муж начинает намекать, что ребенку пора в кроватку "ну зачем я еепокупал?" А сколько раз мне придется ее доставать оттуда ночью? Иногда 2, а иногда 8!!!! :crazy:
 

Полина1

New member
Мы до 3,5 мес. спали вместе (пока я кормила грудью), а потом без всяких проблем и капризов перешли к себе в краватку :acute: Возможно, у всех по-разному, но напримере своих подруг, у большинства из которых детки уже гораздо старше, я знаю как они потом мучались отучая детей спать вместе. Я решила не экспериментировать.
 

Insomnia

New member
Вот читаю, что у большинства кто спит с ребенком вместе. Мужья отселись в другую комнату. А вам девочки мужей своих не жалко? Они чувствую себя изгоями, а потом спрашивается, откуда у папы появляется ревность к ребенку? Так вы ведь сами даете повод.
Мне, например проще было вставать каждых 3 часа, и спать с мужем в обнимку.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Insomnia написал(а):
Вот читаю, что у большинства кто спит с ребенком вместе. Мужья отселись в другую комнату. А вам девочки мужей своих не жалко? Они чувствую себя изгоями, а потом спрашивается, откуда у папы появляется ревность к ребенку? Так вы ведь сами даете повод.
Мне, например проще было вставать каждых 3 часа, и спать с мужем в обнимку.

ППКС :clapping: :clapping:
 
Insomnia, я тоже считаю неправильным, когда муж отселяется в другую комнату :blink: мы за 2 года спали отдельно 1 ночь, когда он был болен.
 

юлианна

Хороший человек
Insomnia, каждые 3 часа и я не против вставать,вот каждые 40 мин... :black eye: Мне всё же кажется,что мужу проще осознать,и правильно воспринять ситуацию(временную),чем грудному ребёнку.Соглашусь с Лар, можно спать втроём,только вот у нас диван шириной 90 см,никак. :bb:
 
юлианна, если бы у нас не было широкой кровати, первое, что бф мы сделали -поменяли бы спальное место на более широкое. ИМХО все эти трудности - вопрос приоритетов и выбора
 

Yascherka

Gledam nad vama
Мы вышли с проблемы так: Диван ОГРОМНЫЙ УГЛОВОЙ, а рядом кроватка - все довольны!!!!
 

Katushka

New member
Insomnia написал(а):
Вот читаю, что у большинства кто спит с ребенком вместе. Мужья отселись в другую комнату. А вам девочки мужей своих не жалко? Они чувствую себя изгоями, а потом спрашивается, откуда у папы появляется ревность к ребенку? Так вы ведь сами даете повод.
Мне, например проще было вставать каждых 3 часа, и спать с мужем в обнимку.

А мы спали второем, пока я грудью кормила, так оказалось всем проще, муж относился к этому с пониманием, на нашу личную и сексуальную жизнь, это не повлияло отрицательно. Я бы лучше всего купила большой диван, у кого узкий, но чтобы всей семьей. :biggrin:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А наш папа отселился в другую комнату когда мы спали раздельно с дочурой. Он вообще не любит делить постель с кем бы то ни было, и как где-то уже говорилось,, у нас маленькая кровать и отдельные одеяла, так что в любом случае мы спим с ним даже если вместе, то врозь. Никаким изгоем он себя не ощущает, тока что спросила :biggrin: Наоборот, это дает ему возможность когда мы спим заниматься своими делами никому не мешая.
 

юлианна

Хороший человек
Про покупку нового дивана спорить не буду,по этому поводу у нас свои тараканы :crazy: ,это отдельный разговор.
 
Сверху