Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

Mahima

переименовалась:)
Катерина, да ладно... если бы только от этого личность полноценная зависела... или если бы только это делало ее неполноценной...
а по-моему я и написала, что есть много факторов. Но когда отбойным молотком по голове бьют - тут уж не до остальных факторов :cray: И одного этого хватит. Читайте теорию стресса. Там все написано.
 

Galinka

Мама семейства
Читайте теорию стресса.
Мне бы по специальности СВОЕЙ все книги (у меня имеющиеся) перечитать:) Да время побольше на ребенка выкраивать. А про теорию стреса читать мне не интересно, по крайней мере сейчас.
 

Mahima

переименовалась:)
Галинка, ну так и не надо, раз не интересно :derisive: Тем более чужие разговоры мало чем помогут. Человек что-то узнает только тогда, когда САМ ищет и находит - работает. А так , послушать, пооценивать, поспорить - знаний это не прибавляет :derisive:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Стефания, закрывать 2-х месячного ребенка в комнате жестоко, посему не буду я легче на поворотах! подобный садизм в голове моей не укладывается
 

Стефания

New member
Я недумаю что он и вправду плакал без перерыва! скорее всего только когда его оставляли однаго или когда ложили в кроватку и т.п.

Я тоже несадюга ! Мой плачет и если через 7 мин.(примерно) меня нет , спокойно гуляется и засыпает и естественно я как Шерлок подглядывпаю :biggrin:
Я видела как мои подруги ростят своих детей анализировала и пришла к выводу лучше так. Короче всего ненапишешь.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Стефания, я тоже наблюдала, и на себе и на соседских. Да, такие дети вырастают самостоятельнее и маме немного полегче в том плане что не ташшыцца деть за тобой на кухню. Но и потом отношения во взрослом возрасте более чем прохладные. От небольшого пониженного темп до нуля. Ребенок обижается на вас что вы не хотите быть с ним. И потом может не простить. Тоже долго рассказывать откуда я это взяла... Можем в личку списаться.
зы
я трех минут не выдерживаю.
 

pink_by

New member
У мяне дзіця ўжо вялікае. Але калісь было на змешанай ежы. І грудное, і штучнае... І заўсёды пасля ежы клалі праз нейкі час ў яе ложак. У год быў перыя, калі яна перыядычна спала з намі. Я думаю, што калі нат і дазваляць спаць дзіцю спаць з бацькамі, то недоўга. А тое потым праблемы будуць. І дарэчы, калі дзіцё спіць нармальна - то у год можна спрабаваць перасяляць яго ў асабны пакой.
 

13ый

New member
Что касается Америки...Обычно ребёнка начинают отселять в свою комнату после 6-ти месяцев, до этого момента ребёнку лучше всего укладывать в комнате родителей для их же удобства, ну и конечно для удобства и комфорта малыша. Если ребёнок спит на кровати родителей, то нужно обязательно его класть в специальные кроватки, которые предназначены для "совместного проживания":) . Теперь что касается "крикотерапии"... Как говорит статистика, обычно детки засыпают через 60 - 90 минут, мой ребёнок засыпал через 20. Когда многие родители думают, что ребёнка нужно оставить за закрытой дверью орущим, а самим сидеть и слушать когда он уснёт, то они очень ошибаются, тем самым нервируя себя и ребёнка! Подходить к малышу нужно каждые 5 - 10 минут - поцеловать, погладить, но не брать на руки и не включать свет(у нас всегда горит маленький ночник), словесные уси-пуси не приветствуются, нужно говорить ровным голосом и мало. В кроватку нужно положить какую-нибудь мягкую игрушку, очень хорошо помогает мамина одежда, например маячка, которую вы носили, ведь она так сладко пахнет мамой. На моего одежда действует как снотворное. Ночью, когда ребёнок просыпается, то он должен оставаться в своей кровати, он должен научиться засыпать. Оставлять ребёнка в своей кроватке нужно только для сна, а не для игры, малыши очень быстро начинают понимать, что тут он отдыхает, а не играется.
Вся эта информация из роддома, педиатра и рекомендательной статьи, какой ассоциации не помню, но очень авторитетной.

Из своего опыта скажу, что наш малыш до 6-ти месяцев спал в большинстве случаев в своей кроватке в нашей комнате, а иногда с нами на нашей кровати. Последний месяц спит в своей комнате, для нас переезд прошёл можно сказать гладко. Засыпать стал сам через 2 недели где-то, может чуточку раньше.
 

Claire

New member
13ый, ни за что в жизни не смогла бы так поступить со своим ребенком - НИКОГДА! А тех деток, которых вот так оставляют мне очень-очень жалко :cray: :cray: :cray:
 

13ый

New member
Claire написал(а):
13ый, ни за что в жизни не смогла бы так поступить со своим ребенком - НИКОГДА! А тех деток, которых вот так оставляют мне очень-очень жалко :cray: :cray: :cray:

Моя мама тоже не могла оставить, поэтому моя младшая сестрёнка спала с ней до 15-ти лет на одной кровати.
Перебор конечно, но когда от уже повзрослевшего малыша слышишь такие слова как мама, мамочка, пожалуйста не оставляй меня... 2-х- 4-х летних детей тяжелей переселять, морально, так как у вас в голове остаётся не только плач, но и его слова.
 

юлианна

Хороший человек
13ый, так о своём моральном состоянии мы думаем,а о моральном состоянии ребёнка?От того ,что он не может сказать,ему не легче. :agree:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Galinka,
Оооой, Женя. Это не показатель. Думаю, что дети, которые спят вместе с родителями и никогда не плачут НЕ обязательно вырастут очень отзывчивыми
не обязательно именно это. В жизни ребенка миллион факторов, которые сложатся, в итоге, во взрослого человека. И я думаю, что это фактор - со знаком минус.

Ну почему мамину майку можно давать, а живую маму нет?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Jahenka, ппкс
скажем нет мамозаменителям!
это как роллтон вместо макарон
как сухой паек вместо еды
сравнили? Прочувствуйте!
 

Львица

Well-known member
А у меня ситуация такая.Ребенок отказывается есть лежа,только когда я сижу и он на руках.Соответственно совмесного сна тоже не получается,хотя я бы не отказалась,т.к.кушает сейчас ночью раза 3-4.
В кроватке засыпает сам без капризов минут за 10,и спит хорошо т-т-т.Такое впечатление что когда лежит со мной ему жарко и не хватает места :blink: т.к.спит раскинувшись как звездочка.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Львица, засыпает сам - и не заморачивайтесь! Главно чтоб не кричал по полчаса с маминой майкой...
 

Львица

Well-known member
Jahenka,да я не заморачиваюсь :biggrin: Просто почитав темку создалось впечатление что это неправильно :blink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Львица, эх, счастливая мама... и я такой когда то была, а теперь малой неудобно у меня на руках есть, только лежа, ессно я вырубаюсь прежде чем она наестся. И хотел бы переложить да себя жалко :biggrin:
 

Veronika

New member
У меня ребенок спит спокойно только когда чем нибудь меня касается - мы спим вмесе не просыпаясь на еду всю ночь. Но если я встаю - он моментально просыпается! Днем спит в коляске. Пока не напрягает, единственное, что приходится первым укладывать старшего, а он сопротивляется, считая что малыши должны засыпать раньше.
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika, а ты ж вроде поклонница раздельного сна была
а почему вместе спите сейчас
мой тоже.кстати не просыпался на еду

13ый, больше всего меня в этой методике вырубает слово ДОЛЖЕН
 
Сверху