Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

Nut

Осторожно: добрая собака!
sasha написал(а):
а вот например сестра моего мужа спала с ребёнком до 9-и лет . она мотивировала это тем , что получала от этого удовольствие "а то не успеешь оглянуться как он вырастет заведёт себе подружек и дома его не дождёшься ,так я пока могу буду им наслаждаться" толко она почему-то не замечала что ребёнок втечении 5-и лет всем родственникам знакомым и соседям говорил о том , что хотел бы спать в отдельной комнате с сестричкой :crazy: ...

заметьте что с дочкой ей спать не хотелось, подозреваю в сексуальной жизни муж ей тоже не сильно нужен был
это уже явно проявленные отношения, а часто мамочки на пацанов садятся вот так (то одевают их, то комят из ложечки, то спинку трут до 20 лет) как паучихи сосут (это ж вампиризм чистой воды), а потом насосуться к 35 годам и женить пытаются, а кому это ОНО потом надо

у меня есть пимер парню 27, спит он конечно отдельно, но там тоже завал
 

sasha

New member
так этот ребёнок до семи лет пил молоко из бутылки ,она считала что он из чашки не умеет и в школу стал ходить самостоятелно толко в этом году(10лет) а до школы идти 5 мин .
 
gorgonasola
я не могу вам советовать...у меня 1 ребенок (пока) и нет ничего похожего в ощущениях. Может, кто-то еще посоветует выход. Из прочитанного мне, например, нравится, как Nut разруливает ситуации...
Но вот что точно могу сказать: как только успокаиваешься, перестаешь напрягаться, заморачиваться на проблеме...пускаешь на самотек...проблема или исчезает, или находится простой выход из нее.Ведь не посто так ребенок среди ночи плачет и пролсится...надо ей, значит. Может, внимания не хватает, может, компенсировать что-то пытается...
 

Mahima

переименовалась:)
Та уже глубоко копать начали :biggrin: Конечно не ради мамочкиного следования теориям нужно поступать так-то и так-то...Все пляшет от ребенка. А вообще Ледлоф читать надо всем - там все просто и понятно... :derisive:
 

Helga_

New member
так этот ребёнок до семи лет пил молоко из бутылки ,она считала что он из чашки не умеет и в школу стал ходить самостоятелно толко в этом году(10лет) а до школы идти 5 мин .
Я конечно понимаю что отошла далеко от темы, но у меня знакомый есть ему 25 лет, так вот мама его до сих пор с работы ходит встречать если он возвращается когда на улице темно, а зимой то уже в 5 вечера темно! Незнаю каким макаром, но в этом году этот парень девушку себе завел, даже жениться на ней хочет! Только вот позволит ли мама?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Helga_, я вам расскажу крче. Мама парня (мужик под 30, завел себе девушку 20 лет) в шесть вечера звонит ее родителям, сыночка ищет. Типа уже поздно. Насмотришься вот такого и не занешь что лучше, спать таким мамам с детьми или лучше пусть дети переорутся да и не будет такого.
 

Layka

Moderator
А вот у нас я такую динамику определила - у Софьи сейчас зубья режутся, так вот она где-то за неделю до очередного зуба начинает настоятельно часа в три ночи проситься к нам (засыпает она в своей кроватке). До утра спит с нами.
А когда вылезет зубик - спит до следующего (их) опять спокойно в эти дни до утра у себя в кроватке :crazy:
 

Galinka

Мама семейства
Катерина написал(а):
а как опрос приделать? Имеются ввиду маленькие дети конечно же :derisive: )
Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке.
Варианты:
1. мой ребенок спит (спал) со мной. ГВ.
2. мой ребенок спит (спал) со мной. ИВ.
3. Мой ребенок спит(спал) отдельно. ГВ.
4. мой ребенок спит (спал) отдельно. ИВ.

Можно подставить в тему? Будет нам статистика. Мне, например, она интересна.
По твоей просьбе сделала опрос :drinks:
 

Mahima

переименовалась:)
Helga_, я вам расскажу крче. Мама парня (мужик под 30, завел себе девушку 20 лет) в шесть вечера звонит ее родителям, сыночка ищет. Типа уже поздно. Насмотришься вот такого и не занешь что лучше, спать таким мамам с детьми или лучше пусть дети переорутся да и не будет такого.
наверняка у этой мамы нет папы :biggrin: что вызывает определенные сдвиги в мозгах.

Нут, это не правило. Это исключение. Отнюдь не говорящее о том, что такие отношения между мамой и сыном получились именно из-за совсметсного сна. Наоборот здесь : мама сначала крен в голове получила, а уж потом стала спать с сыном до старости и прочее. :big boss:

Галинка, большое спасибо. :derisive:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина, есть там папа и жувут они вмесет в браке уже почти 30 лет, да действиетльно с сыном мама не спала, если только полседний болел.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ээээ
моя ребенка спит о со мной то в кроватке
так что ни один вариант опроса мне не подходит.
 

Koza

Active member
А мы спим отдельно - кроватка малыша впритык к моей, так что если что, шебуршится, мяукает, сразу вижу. Можете бросать в меня тапками, но это так, потому что так удобно в первую очередь мне. что бы там не говорили про отсутствие глубокой фазы сна, я отрубаюсь так, что даже не всегда слышу плачь, муж раньше просыпается. Спать с кем-то рядом мне очень сложно, с мужем спим под разными одеялами, и не дай бог он ко мне во сне прижмется - проснусь. Днем спать прсто не могу, за всю сознательную жизнь пару раз спала только. Стараемся компенсировать дремом совместным после 6 утра и днем. А воодще лучше спокойная выспавшаяся мама, пусть и отдельно, чем задерганое недосыпом существо, срывающееся на близких.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Koza написал(а):
с мужем спим под разными одеялами, и не дай бог он ко мне во сне прижмется - проснусь.

ОФФ Если вы думаете, что женщины слабый пол, попробуйте забрать у нее ночью одеяло.
 
Сверху