Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

Ванесса

New member
YuliyaS, Но вы же не ночью работать будите, а воще это ваш выбор, хозяин барин :declare:
 

YuliyaS

Белоруска
Натаха, мы консультировались, и пришли к выводу, что в нашем случае это самый подходящий выбор. Частые прикладывания у нас это не следствие беспокойства, а запах молока (унюхал-чмокнул от нечего делать). Если бы его что-то беспокоило, то он бы в первую ночь без мамы капризничал.

А связь - хочу выспаться!

Ванесса, если я не высыпаюсь ночью, то работаю не так продуктивно. И если молока столько, что меня тошнит - тот же эффект. Хочу одним махом двух зайцев: 1 уменьшить количество молока и 2 высыпаться ночью. :declare:
 

YuliyaS

Белоруска
Ailey, я чувствую, когда он прикладывается (причмокивает, забрасывает ноги на меня, ищет грудь/оттягивает ночнушку, капризулит, если не нашёл) и поэтому будит меня.
 

Ailey

New member
YuliyaS, ясно.... я свою кормила совсем недолго - но не просыпалась ваще :biggrin:
для меня был кайф, когда мы спали вместе - она во сне сама кушала, а я высыпалась :angel:
 

Нася

Мечтающая
YuliyaS, я свою малышку ночью ложу на плечо и обнимаю, когда кормлю. Она тогда спокойно ест, и мы вместе крепко спим.
 

YuliyaS

Белоруска
Нася, везёт :derisive: Моё чадо любит поворочаться во сне...
 

Troya

New member
А у нас так: с вечера сын ложится спать в свою кроватку. На кормления беру к себе. Иногда засыпаю, пока он ест. Тогда он, само собой, остается в родительской постели. Если же умудряюсь не заснуть, или просыпаюсь, когда он откушал - тогда аккуратненько переношу кроху в его кровать, до следующей кормежки.
 

Troya

New member
Мне ведь не трудно малыша в его кроватку переложить. Мне сложнее нашего папочку контролировать, чтобы дитю от него не досталось. Спит папа крепко, но подвижно. :biggrin:
 

YuliyaS

Белоруска
Troya, я бы так долго не продержалась :crazy:
Хотя, если деть кушает 2 раза за ночь...
 

Troya

New member
Два - три раза обычно ест. Конечно, если бы чаще - не набегаешся от кровати к кроватке и обратно.
 

Натаха

New member
YuliyaS, еще раз перечитала, 5 раз кстати за ночь - это немного. У меня было много - каждый час ночью + подутренние непрерывно
 

YuliyaS

Белоруска
Натаха, немного для тех, кому достаточно сна в перерывах между кормлениями.
Мне недостаточно и я предпочитаю чтобы мой ребёнок получал выспавшуюся, довольную маму для того, чтобы проводить с ним днём, чем удовлетворение его "нашёл-чмокнул" ночью...

Давайте закончим эту уже надоевшую дискуссию, а ? ;-)

Я считаю, что делаю всё правильно:
1 малой спит спокойно всю ночь (с 11 до 7) в кроватке
2 для этого не потребовалось больших затрат сил и слёз дитёнка
3 мама довольна, выспалась
4 папа доволен , потому что не боиться больше придавить малого ночью и у мамы есть время и силы для него :blush:
 

YuliyaS

Белоруска
Lenka, ровно с 11 месяцев! С самого начала нашей программы "даёшь здоровый сон для всех членов семьи" %-) Вернее, со второго её дня... В первую ночь он всё же немного покапризулил...
ИМХО у каждого дитёнка своё время для перекладывания в кроватку и никто кроме мамы (в редких случаях папы) не сможет понять, когда это время наступило.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
мда, мы, наверное, еще не скоро, так как сынуля во сне любит проверить наощупь наличие мамы рядом, да и покушать в час и в пять,если меня не будет, то страдания и слезы неизбежны, подрастет сам в кроватку пойдет.
моя тетя в канаде рановато отселила малыша и переехав в новый дом сразу отселила детей этажом выше, а малыш (3,5 года) каждый вечер приходит в спальню к родителям и под предлогом погреться под бочек к маме на всю ночь.
 
Сверху