Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24
Стася, а еще прикинь -- как почувствовать ребенка на расстоянии, что он хочет писать и есть ночью?....ждать пока заревет? так что спать нам еще вместе и спать )))
 

Капелька

New member
Supergirl написал(а):
Девочки, моя доча всегда засыпает между нами: мной и мужем. Ночью я ее всегда перекладывала спать в свою кроватку и все было тип-топ. А тут вторую ночь ее как переклинило. Я ее переложила, она тут же садится и начинает обиженно плакать-причитать и так наигранно руками лицо закрывать. Позавчера я ее забрала обратно, а вчера пошла на кто-кого. Она меня сделала. Главное, причин к такому поведению я не вижу. Как мне с ней поступать?
У меня аналогичная ситуация. Когда я перекладываю дочку в кроватку, и если она просыпается в этот момент - начинает горько плакать. Иногда спросони это даже в истерику перерастает и мои утешения не помогают. Приходится еще долго ее успокаивать.
 

kYsya

Светлая ведьма
А зачем перекладывать? :blink: Деть сам уйдет, когда его время наступит...
 

Tatya

New member
Ircia, А мы уже полгода спим с ночником. :blush: Стыдно признаться, но я сама темноты боюсь, да и малышку не видно среди ночи... Счас сижу и жду мужа, спать страшно, хоть и очень хочется.
 

Натаха

New member
Supergirl, Капелька, ну это же так очевидно... у ребенка плач - единственный способ показать что ему нужно...или не нужно :biggrin:
 

Jash

New member
Вишня-черешня написал(а):
Во первых я не убирала дневное насильно.
Во вторых см линейку. Вам еще рано, мое ИМХО.
В третьих она сама перестала просить, просто некоторое время я автоматом пихала ей грудь, а потом спохватилась

Просто нам надо в садик в ферале-марте идти, научится засыпать без мамы, как я понимаю, только в мое отсутствие? Наверное, надо уходить хотя бы в выходные на дневной сон куда-нить?

А по поводу пихания груди - когда? Ночью или днем и что значит спохватились?
 

Муся

заморская свинка
Tatya, мы тоже ТОЛЬКО с ночником..
ничего страшного в этом не вижу
лучше ночник, чем орущее от испуга темнотой чадо :big boss:
 

kanareyca

New member
Муся, а с чего вы взяли, что дети темноты боятся? :blink: Вообщето, это придумки взрослых, когда они темнотой начинаю малышей пугать, тогда дети и начинают бояться...
 

Koza

Active member
kanareyca, ппкс. мой спокойно заползает в темные комнаты, в ванну без света( там вообще хоть глаз выколи). спим без ночника.
 

Капелька

New member
kYsya написал(а):
А зачем перекладывать? :blink: Деть сам уйдет, когда его время наступит...
Я только надеюсь, что это время все-таки наступит...
Потому как есть примеры тому, что детки до пяти лет спят с мамочками.
 

Tatya

New member
kanareyca, я думаю, что детке не страшно, но иногда важно видеть черты лица, чтобы понять будет достаточно впихнуть титю или нужно брать на руки, а может дите просто во сне всхлипнуло, а я лезть к нему зря буду и мешать.
:biggrin: да и сама я темноты боюсь. На моей родительской квартире всегда фанарь в окно светил, а счас нет, вот и грустно без него (фонаря). Пока детка не появилась, я телик не выключала пока не усну, ставила на таймер.
 

Натаха

New member
Капелька, скорей всего эти детки не спали с мамами с самого рождения или мамы делали досрочные попытки их переложить....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Jash, в саду и научат, не волнуйтесь
просила..
она ночью и вечером бегает и кричит хоху, хоху! Хоху и баю..
а днем давно не просила.
 

Ashkim

мама
Совмесный сон.

Девочки, ходила на курсы , да и читала много где, что очень важен совместный сон мамы и ребеночка, особенно при грудном вскармливании. Так вот, решила действовать именно таким образом, но нет никакого опыта в этом вопросе в моем окружении. Говорят что детки сами уходят из постели к годикам 4-м, уходят, когда начинают осознавать себя как личность, и больше не возвращаются. А дети, которые с рождения спали отдельно, наоборот позже пытаются компенсировать недостаток тепла в родительской постели. Расскажите пожалуйста, поделитесь своим опытом:wink:
 

Шурёна

такса-барбаракса
Ashkim и мы спим вместе - нам уже почти 9 месяцев, очень удобно кормиться, все высыпаются. Поищите по поиску - где-то была похожая темка.
 

Яркая

New member
Спите вместе, мой вам совет! Есть много ссылок, почитайте! Мы спим вместе, это так здорово! тем более если вы на ГВ! Ребенок моей сестры, ему сейчас 2,6 отлучился от груди самостоятельно, а через недельку-другую попросился в отдельную кровать!
 
Сверху