Метод обучения Глена Домана

mella

New member
Natik-X, Я покупала Домана в Светочи на Машерова. Но забрала 3 последние книжки. Чтоб друзьям подарить :biggrin:

А так нигде больше не видела.
 

mella

New member
Kolina mama, мне кажется вам стоит купить этот комплект, если:
1. У вас нет принтера или другой возможности распечатывать слова (или для вас это дорого, т.к. нужен красный катридж). Можно, конечно, распечатывать контуры черным, а красным фломастером закрашивать внутри :acute:
2. Если вы пытались, но вам оказалось лень все это делать (к сожалению, в этом случае готовый набор тоже мало чем поможет, так как, если мама сама не увлечена, далеко дело не пойдет). Хотя, для многих родителей потраченные деньги являются хорошим стимулом :biggrin:

На самом деле, делать карточки довольно просто. Сложнее организовать себя.
 

Goldenflow

Well-known member
mella, а какие там карточки?
я ж даже не знаю как из делать .Распечатать то не проблема.Знать бы откуда распечатать
 

v.tat

New member
Kolina mama, у меня образцы есть, могу дать. (у меня 90 с лишним слов на разные темы, покупала за 18 тыс как всегда по обьяве)
 

v.tat

New member
Kolina mama, жду. Только некот карточки помяты, не страшно ж.
 

Колибри

Active member
Kolina mama, мы вообще не по карточкам занимались, они у нас совсем не пошли, не хотела их Света смотреть ну совсем :(
Поэтому начали заниматься на компьютере с помощью презентаций с картинками. Интерес сразу появился, но его нужно поддерживать сменой разных картинок, озвучек и пр.
Попробуйте заниматься по карточкам, лучше самодельным. Или отдолжите у кого-нибудь. Просто жалко будет потраченных денег, если что-то пойдёт не так. А я так поняла, что в этой методике многие сильно разочаровываются. Успехов!
 

Goldenflow

Well-known member
Елена Николаевна, а для компа где брали материалы
поделитесь,пожалуйста
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Kolina mama, на каком-то сайте есть демо-презентации, и соответственно за оплату, а также поясняется как ими пользоваться. Я вышла на этот сайт через поисковик. Там и математика и чтение и др.
Ну лично у мея желания не хватило заниматься с ребенком с трех месяцев.

А еще хороший способ учить читать и писать -- это развесить таблички с названием предметов по квартире. Такой метод во многих садах используется
 

v.tat

New member
Poli написал(а):
[

А еще хороший способ учить читать и писать -- это развесить таблички с названием предметов по квартире. Такой метод во многих садах используется
У меня висели, мы их успешно сдирали.
 

mella

New member
У нас тоже висели :acute:

Запомнил хорошо. А вот толку? В квартире максимум 10-20 предметов, на которые можно повесить таблички. И что за результат, если ребенок будет узнавать эти 10-20 слов?
Мне этот метод совсем не понравился.
 

Che Guevara

New member
http://detochka.ru/book/ibuka/
мне понравилась эта книга...с учетом того, что написана она отцом, который сам все через себя "пропустил"
а учитывая, что доман в-общем-то не ставил своей целью разработку раннего развития, а работал с умственно отсталыми людьми - и лишь потом его методика была апробирована на младенцах, то разница налицо
в этом отношении солидарна с теми, кто больше склоняется к методике сесиль лупан, поскольку она тоже мама, у нее кстати оч много уделяется эстетическому воспитанию, я по ее рекомендациям начала месяцев с 10 ходить с дитём в цирк, театр, музеи, так вот поход в 11 месяцев в дельфинарий (у нас тогда он приехал в бассейн трактороного0 - помнит до сих пор)
а читать благополучно научилась сама года в 4,5...и я думаю, кроме того, что мои амбиции не были согреты массовым удивлением -ах, тьакой младенец и сам читает меню))) она ни в чем не пострадала
 

Колибри

Active member
Колина мама, я сама делала материалы для обучения. В Power Point делала презентации со словами/картинками. Выбирала только те слова, значения которых Света хорошо понимает. Шрифт сначала брала большой, потом поменьше.
В общем, это под силу изготовить любой маме, владеющей элементарными знаниями Power Point.

Poli, заниматься можно, конечно, и с рождения, но лично я считаю, что лучше всего начинать заниматься с того времени, как ребёнок начинает говорить, т.е. примерно с полутора-двух лет.
 

Натик5

New member
Карточки Глена Домана

Где можно купить. Буду очень признательна за информацию.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Принимайте новеньких

:pooh birthday: Здравствуйте мамаши и малыши!

Я Лена и сын мой Тимоша 1 год и 2 месяца!

Занимаемся по Доману 3 месяца - "читаем" по карточкам "умницы"www.umnitsa.ru , уже изучили 200 больших красных слов, теперь "читаем" красные словосочетания и черные слова. Интерес есть, но он не стабилен.
Занимаемся энц. знаниями по дискам той же умницы - ребенок доволен. Смотрим 3 раза в день по 3-6 комплектов и он готов продолжать!
Хотели бы купить 300 животных, 300 растений и хим. эллементы ( но с кем-нибудь за компанию...)

Пытались заниматься математикой ( самостоятельно рисованной) Тимоша отказался смотреть дошли где-то до 30, вот уже 2 месяца перерыв, думаю может снова попробовать!
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Методика Домана

Вроде раньше была такая темка, но я не успела почитать до обвала форума.
Очень интересует кто нибудь использовал эту методику, именно карточки со словами, а не аналоги - типа картинки, а внизу подписи; что получилось и как воспринимал деть?
 

Dashuta

New member
Почитай в нете книгу Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя", более доступно написано с точки зрения мамы про методику чтения по Доману.
 
Сверху