Методика Рожана.ру

Mahima

переименовалась:)
Катерина, да оно и цифрой-то не очень связано. Нет такого закона - крестить на 40 день. Только что после 40 дня мать может присутствовать на крещении... Никак не пойму как с 40 днями негуляния связано. ?
ну я и имею ввиду - цифра просто одинаковая:)

В рождении, как и у смерти, душа покидает тело через 40 дней. А при появлении малыша - обретает тот же период.
И? Гуляния мешают душе вселиться в ребенка?:)))))))))
ОБРЕТАЕТ - что? Тело? Это как? Рожденный ребенок еще без души?
Да и после смерти, по-моему, душа не тело покидает через 40 дней, а этот мир. Что-то в таком духе. А смерть - это и есть уход души из тела...Если я правильно помню.
 

Андреевна

New member
А вот мои знакомые православные (действительно воцерковленные) мамы преспокойно гуляют со всеми своими многочисленными детьми и до 40 дней, и никакого культового значения этому делу не придают. Хорошая погода -- гуляют, дождь, или там "не успели" -- выставят на балкончик или на веранду люлечку -- и вся любовь.

Не делайте из прогулки культа, так сказать:))

Перевод американской статьи читала- заморозьте грудное молоко, вставив в него палочку, и полученное мороженое давайте ребенку. Речь о детях до года. Может поэтому они не болеют, в отличие от наших, выпив напитка со льдом?

немного офф: они действительно меньше болеют ОРВИ в привычной для нас форме:сопли-кашель-горло-температура. Там вирусные инфекции все желудочно-кишечного характера. У нас эпидемии соплей в детских садах, у них -- эпидемии поноса. У меня сестра там живет, она медик. Говорит, просто такой тип вируса там больше прижился.
 

actrice

New member
Катерина, вот с вами легко?, вам продолжаешь, а вы теряете связь предыдущего. Приходиться повторять... но ради вас!
 

actrice

New member
И? Каким образом купание в ванночке связано с этим всем? И почему убирается стрессовый фактор? Какой фактор? И почему именно до трех месяцев? У меня опять слова в осмысленную фразу не сложились....
А в три месяца как-то вдруг, волшебным образом терморегуляция налаживается? Просто вот в день рождения? Или весь этот полив как-то постепенно убирается? По графику?
Фактор такой, что ре опирается на поверхность, мама спокойна. А если не опирается повышется адреналин, так как нарушается чувство безопасности.
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, вот с вами легко?, вам продолжаешь, а вы теряете связь предыдущего. Приходиться повторять... но ради вас!
теряю нить?!:)
Упалапацтол....

Фактор такой, что ре опирается на поверхность, мама спокойна. А если не опирается повышется адреналин, так как нарушается чувство безопасности.
адреналин у мамы повышается? Раз она в первой фразе спокойна?:)
А пеленка зачем? Это и есть опора на поверхность?
А зачем вообще это купание- я так и не поняла. Раз столько стрессовых факторов надо учесть. К чему такие муки? Протерли губкой мокрой - и все дела. И закаливать некоторые так рекомендуют:)
Деть-то все равно чистый практически. И все спокойны.
 

actrice

New member
Снисхождение, с физической точки зрения вас тоже не устраивает? Выше писала про формирование квантового поля.
 

Mahima

переименовалась:)
Вселенский винегрет, по-моему:))) Набрали столько лучшего - на любой вкус. Хотите - из православия вам довод. Хотите - их квантовой физики:)
 

actrice

New member
ну я и имею ввиду - цифра просто одинаковая:)

И? Гуляния мешают душе вселиться в ребенка?:)))))))))
ОБРЕТАЕТ - что? Тело? Это как? Рожденный ребенок еще без души?
Да и после смерти, по-моему, душа не тело покидает через 40 дней, а этот мир. Что-то в таком духе. А смерть - это и есть уход души из тела...Если я правильно помню.
Понимаете правильно, только не мешают, а могут другие (чужие) прилепиться.
 

Андреевна

New member
Фактор такой, что ре опирается на поверхность, мама спокойна. А если не опирается повышется адреналин, так как нарушается чувство безопасности.

Мои дети этот замут действительно одобрили: первая в большом количестве воды орала как резаная, со второй мы даже не пытались. Но я не исключаю, что есть и другие дети, которые с удовольствием плавают. Про уход за мальчиками :black_eye:я вообще не знаю ничего -- может они как раз и любят понырять...
 

actrice

New member
Не делайте из прогулки культа, так сказать:))
В Рожане, так и говорят. И еще добовляют: "Так что, дорогие мамы, гуляя с малышом, не забывайте о его потребностях и своих возможностях. Не устраивайте бессмысленных марафонов, здоровье ребенка от этого не пострадает!"
 

Андреевна

New member
а могут другие (чужие) прилепиться.
...теперь уже я пацталом...

давайте только не будем подробно обсуждать этот мракобесный момент, а то я за последствия опасаюсь

В Рожане, так и говорят. И еще добовляют: "Так что, дорогие мамы, гуляя с малышом, не забывайте о его потребностях и своих возможностях. Не устраивайте бессмысленных марафонов, здоровье ребенка от этого не пострадает!"

я ж совсем про другое тут писала... но все, наверное, уже привыкли...
 

actrice

New member
адреналин у мамы повышается? Раз она в первой фразе спокойна?:)
А пеленка зачем? Это и есть опора на поверхность?
А зачем вообще это купание- я так и не поняла. Раз столько стрессовых факторов надо учесть. К чему такие муки? Протерли губкой мокрой - и все дела. И закаливать некоторые так рекомендуют:)
Деть-то все равно чистый практически. И все спокойны.
У ребенка повышается. Пеленка для разности температур. вода, когда испоряется быстро охолождается.
 

Mahima

переименовалась:)
а могут другие (чужие) прилепиться.
И крещение не помогает?
Винегрет....
со второй мы даже не пытались.
ИМХО, зря. И девочки тоже есть такие, что любят плавать:)
В Рожане, так и говорят. И еще добовляют: "Так что, дорогие мамы, гуляя с малышом, не забывайте о его потребностях и своих возможностях. Не устраивайте бессмысленных марафонов, здоровье ребенка от этого не пострадает!"
удивительное стремление совершенно по-своему интерпретировать:) В Рожане говорят НЕ ТАК.
"Нарушение восприятия пространства, формирование психических расстройств, связанных с этим (боязнь замкнутых или открытых пространств, страх высоты и мостов или, напротив, стремление спрыгнуть с высоты). К таким последствиям приводят:

— ранние прогулки, т.е. прогулки в течение первого месяца жизни открывают перед малышом еще более громадные просторы. Поэтому в течение первого месяца жизни лучше оставаться дома и сначала освоиться с пространством комнаты;"

" Переход из пеленки в просторы комнаты, а затем из комнаты под открытое небо улицы должен осуществляться постепенно и очень осторожно. В среднем это привыкание происходит в течение первых 30-40 дней жизни. Поэтому начинать прогулки на улице следует не ранее этого срока. В летнее время прогулки можно начать раньше — с 20-го дня, но проводить их на закрытом балконе, прикрывая коляску накидкой и ограничивая обзор ребенка."
http://www.rojana.ru/content/view/1047/247/

Вроде все конкретно.
 

Снисхождение

Вдохновения
actrice,вы спрашивали у Катерины крещен ли ее ребенок и намекнули что это как-то связано с прогулками. Вот я и пытаюсь понять как это связано с христианством. Вы пишите
Снисхождение, с физической точки зрения вас тоже не устраивает? Выше писала про формирование квантового поля.

А я спрашивала про 40 дневный этап вселения души
Это ваше личное мнение, или мнение Рожаны?
Вы так и не ответили.
 

Mahima

переименовалась:)
Пеленка для разности температур. вода, когда испоряется быстро охолождается.
дальше в лес - больше дров...А ЗАЧЕМ так сложно-то? И как же быть с терморегуляцией, которая несовершенна? С поливом "на руку"? Какая разница, куда лить - на руку или на пеленку? Если уж пеленка для пущего закаливания тут применяется?
Ой..
 

actrice

New member
actrice,это утверждение к православию никакого отношения не имеет.
Мне это сказал отец Василий.
А вы чем аргументируете?
Хотя изучая вопрос крестин для своего ребенка, пока от этой традиции отказалась. Изучаю вопрос подробнее...

Андреевна, 40 дней не культ - никто не заставляет, никто не проверят! Нравиться сиди, не нравиться не сиди. Без близких, конечно, не просто. Да еще 14 летнюю собаку надо выгуливать. Хорошо, что 6 летний племящ был со мной 2 недели.
А когда 1,5 месячный ребенок перестал набирать вес (у подруги с Лиды). За 10 дней о грамм. Врачи и мама, кричали давать смесь, здавать на жирность молоко. А рожановский консультант сказала не ходить на улицу 10 дней, пеленаться на сны. Через 10 дней - 700 гр.
 

Андреевна

New member
М изучая вопрос крестин для своего ребенка, пока от этой традиции отказалась. Изучаю вопрос подробнее...

ух ты! а что именно Вас смущает? Без иронии: мне действительно интересно.
 

Снисхождение

Вдохновения
actrice, а в каком храме служит о.Василий? Он вам так и сказал, что душа вселяется в течении 40 дней?
Цитата
По учению Православной Церкви, жизнь новой души начинается с момента зачатия.
Это отсюда http://biblio.crimea.orthodoxy.su/
Т.е. в момент зачатия родители дают ребенку тело, а Бог - душу.
 
Сверху