Методика Рожана.ру

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина,
наверное потому что душа ж свербит
приходится себе доказывать, оправдываться, искать тех у кого все так плохо.
Даешь результат!!! Человек нам пофигу, главное цифры и меры.

скрипачка,
Вы знаете есть столько прекрасных детей (талантливых умных красивых воспитанных творчесикх) рожденных в роддоме, кормленных 3 месяца, спавших в отдельной кроватке и что там еще.
 

скрипачка

New member
Nut,материнству надо учиться и я для себя выбрала эту методику.А на счет того,что ребенок должен спать один,плакать,потому что мама не хочет взять его на ручки(чтобы не привыкал к рукам!!!!!!!),не кормить грудью,потому что не хочется лишних проблем,с первых недель оставлять малыша на бабушек-это не материнство,а породия на него.Это мое личное мнение.
 

Mahima

переименовалась:)
скрипачка, не повторяйте всехных ошибок. БЕЗ рожаны НЕ ЗНАЧИт все вами перечисленное.
Надоели эти нелепые параллели...
Что, Рожана хороша ТОЛЬКО на фоне вот такого полного отстоя?
 

Ursula

учусь на волшебницу
Катерина написал(а):
скрипачка, не повторяйте всехных ошибок. БЕЗ рожаны НЕ ЗНАЧИт все вами перечисленное.
Надоели эти нелепые параллели...
Что, Рожана хороша ТОЛЬКО на фоне вот такого полного отстоя?

Катерина,
вы же очень терпимый человек, не все сразу:) Ведь по началу эффект завораживает, что именно так и думается. Со временем, возможно, мухи и котлеты отделятся;)
 

Mahima

переименовалась:)
Ursula написал(а):
Катерина,
вы же очень терпимый человек,
ой...спасибо вам..:) хотя мне пока самой не кажется правильным согласиться с таким утрвеждением:)
Ursula написал(а):
Ведь по началу эффект завораживает, что именно так и думается.
эффект эффектом...Просто это напоминает сравнение полного голода с обжорством. И вывод: голод плохо-плохо, а обжорство хорошо-хорошо. А о нормальном питании при этом даже не вспоминается.:)
 

Ванесса

New member
скрипачка написал(а):
но общаться с ребеночком она нас учит.Все советы нам по душе и результат воспитания нашего ребенка нас радует.(сравниваем с другими детьми его возраста).
вы что уже не в ссотянии с ребенком своим общаться САМОСТОЯТЕЛЬНО, дожились...
я понимаю, мастит, отказ, запор и т.д. но найти общий язык со своим детем этож на уровне инстинкта, мне в голову не приходила мысль а найду ли я общий язык со своей дочкой, я понимаю переходный периуд, этап взросления и т.п. , но грудничек и вобще ребенок до 3 лет минимум просто любит свою мамау и папу а мы любим его, вот и все понимание.ИМХО
Может скро начнут учтиь как зачать умного, спер-пупер выдающегося ребенка?
а сравнивать детей увы дело неблагодарное, мое самое лучшее и умное и красиве и какашки его не воняют и соплю не противные, короче вы меня поняли.
пардон за оф
 

Lucia

Active member
скрипачка написал(а):
А на счет того,что ребенок должен спать один,плакать,потому что мама не хочет взять его на ручки(чтобы не привыкал к рукам!!!!!!!),не кормить грудью,потому что не хочется лишних проблем,с первых недель оставлять малыша на бабушек-это не материнство,а породия на него.Это мое личное мнение.
действительно пАродия.. есть только крайности? Рожана хорошо, а неРожана - плохо?

думается мне, что ребенку глубоко фиолетово. по какой методике с ним мама общается.. если ему с ней хорошо..
я, кстати, когда кормила ребенка по требованию, ни о какой рожане даже и близко не слыхала..
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
Nut,материнству надо учиться и я для себя выбрала эту методику.

я сейчас не о вас, но я всегда думала и продолжаю убеждаться, что Рожана катит матерям с неким "сбоем" материнской программы. И увы как видно, не помогает им отреглуировать СВОЕ материнство, а заполняет святое место, которое оказалось пустым. И увы не самым качественным наполнителем.
 
А мне непонятно, чего все так набросились на Рожану. Неплохая теория, если, конечно, фильтровать информацию и не все принимать к сведению и не пользоваться как ЕДИНСТВЕННЫм источником информации.
А учиться быть матерью надо (не только у Рожаны)... И читать надо... Потому что чувствовать, конечно, можно, но всего знать невозможно... Не каждая мать имеет к моменту рождения ребенка диплом и опыт по детской психологии, педиатрии и т.д.
 

Mahima

переименовалась:)
Кирюшина мама написал(а):
А мне непонятно, чего все так набросились на Рожану. Неплохая теория, если, конечно, фильтровать информацию и не все принимать к сведению и не пользоваться как ЕДИНСТВЕННЫм источником информации.
если вы фильтруете, выбираете - это уже НЕ Рожана. Потому что сама Рожана настаивает на полном и пошаговом применении методики. Иначе алес капут:)
Кирюшина мама написал(а):
И читать надо...
безусловно. Но вот, ИМХО, только как дополнение к ощущениям. Знания по поводу ребенка носят конкретный характер - что дать, как запеленать и т.п.. Действия - конкретные. А Рожана вторгается в область ОТНОШЕНИЙ и ЧУВСТВ. И регламентирует их. Плюс отягощает простые действия непростыми "смыслами":)
А читать надо...:) Как вы правильно сказали, фильтруя хорошо так...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ashatan,
:)
1. в их материнстве постоянно участвуют чужие "неправильные" дети, мамы и т.п., без них никак почемуто :)
2. разговоры о результатах, когда дети еще савсем мала годикав

это если по форуму, а так то и это видно

Материнству учиться надо, но книги это лишь справочники, как сказала Катерина. Материнство само не в знаниях. ИМХО учиться надо, обращаясь в среде какой-нить благостной многодетной мамы.
 

Ashatan

Active member
Nut написал(а):
обращаясь в среде какой-нить благостной многодетной мамы
очень бы хотела в такую среду.
живу в "социальном доме", многодетных семей среди соседей много. Но вот "благостных"....
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ashatan,
:) ищущему ... сами знаете
а вообще к плюсу Рожаны, это то что она в принципе может подготовить толковую кормилицу няню или восптателя (если принципы эти близки). Но большим минусом ИМХО является то, что она именно этим заменяет понятие материнства, тем самым еще больше не давая раскрыться явлению материнства.
 

Mahima

переименовалась:)
Ashatan написал(а):
а что вы в это понятие вкладываете?
Прошу прощения за встревание, но, если я правильно помню, в теме "Даже не знаю.." Наталья об этом довольно много писала.
 

Ashatan

Active member
вот что я вам, Катерина, этот вопрос задавала я помню.
а что писала Наталья не читала, наверное, на тот момент я ушла из темки.

наверное, из этой пора :) ведь все равно нет задачи кого-то в чём-то убеждать. Каждый при своем останется.
а тратить время, энергию, трафик просто так не хочется ;)
 
Сверху