межкомнатные двери!!!

Помните обсуждали идею разноцветных дверей? ;)

У меня как раз воплощается на одном объекте.
Пока без наличников, но уже вырисовывается картинка. Очень позитивная картинка ))

Вот первая из них

ab93267c4584.png



Вот все стоят ждут очередь

53b6d86ac34b.png
 

len-alen

New member
У нас. Ставили в 2013 году. 8х венге-черное стекло триплекс с верху до низу. Нареканий пока нет. Если что у нас ребенок (тогда было 8 лет) и собака - двери целые: ни царапин (специально не царапали, не экспериментировали), ни рассыханий, ни набуханий и т.д. И внешний вид достойный.
И как венге в плане пыли-уборки?
мы тоже в этом плане смотрим на экошпон. Поцарапать можно все что угодно, но по отзывам он устойчивее чем двери из дерева или картона, плюс в санузлах не разбухает. Смотрим на русские двери из утолщенного экошпона плюс какая то там технология нанесения. Наверно все зависит от производителя. Ведь еще важно что там - под этим покрытием.

Помните обсуждали идею разноцветных дверей? ;)
смотрится прикольно, но нужно под них затачивать весь интерьер - аксессуары и тд - как у вас на картинках:)
 

Чеславна

Active member
Алиса в стране чудес, смело!, если это чья-то квартира, не смотря на свою распущенность)), я бы не решилась (хотя у старшего комната очень яркая). Если детский развивающий центр, то прекрасно.
Наличник как будет подгоняться к плинтусу?
 

Anasta_81

Active member
И как венге в плане пыли-уборки?
Без проблем - это ведь не пол...Другие продавцы дверей "запугивали", что стекло будем каждый день мыть, т.к пальцы видны, со шпоном проблемы, царапины и т.д. - все это полная ЧУШЬ!!! Когда в свое время искали двери объездили весь Минск (естественнннно каждый производитель-продавец выгодно рекламирует свое)...
Было много сомнений, но помогли знакомые, кот. поставили себе двери фирмы Profil Doors. Мы приехали посмотрели. Далее знакомые знакомых хвалили эти двери. И так по цепочке вышли на установщика дверей, кот. специализируется на установке элитных дверей... не Profil Doors естественно, который рассказал про технологию изготовления...., короче сомнения отпали сами собой...

Прошло два года, как новые...Пока притензий нет...

По-поводу массива...У моей свекрови массив-дуб...Ну да натурально и сразу, как установили пахло деревом, но через 2 года пришлось все двери лаком покрывать, т.к. стали выцветать (облезлый вид), а дверей 7 и запах лака фу...
 
Последнее редактирование:

len-alen

New member
Anasta_81?, спасибо. Нам пока нравится тоже по отзывам, разговорам и воочию двери Зодчий, тоже фабричные, не кустарные, с технологиями и гарантией, может быть кто-нибудь ставил себе такие? Тоже нравится модель венге. Массив выцвел наверно на солнечной стороне?
http://semeistvo.by/forum/member.php?u=45128
 

Rulf

New member
Anasta_81?, спасибо. Нам пока нравится тоже по отзывам, разговорам и воочию двери Зодчий, тоже фабричные, не кустарные, с технологиями и гарантией, может быть кто-нибудь ставил себе такие? Тоже нравится модель венге.
Сестра купила такие, но не венге, а что-то в серых тонах. Ждала около месяца, так как эта модель под заказ была, но остальные возможно и нет. Выглядит современно, поставили быстро, но мне все равно нравится массив. Их тоже делают сейчас делают современными, но зато чуть-что можно отполировать и перекрасить. Хотя и шпон этот пока служит неплохо, по ее мнению. С другой стороны, они дешевле массива. То есть каждому свое.

Помните обсуждали идею разноцветных дверей?
не скучно, но на определенный возраст
 

len-alen

New member
rulf, так выгорает массив на солнце или нет? И как этот экошпон серого цвета себя ведет, давно стоит?
 

malenkaya

New member
Помоему, выгорать будет любой цвет, если не белый глянец. Пленка экошпона, возможно, будет более устойчивая, чем лак или краска двери, а краску дверей можно обновить, если толко дверь не слишком сложная, чтобы ее пришлось разбирать, доставать стекла и так далее. Серый наверное не так заметно выгорает, так как он все рравно серый:)

Так сейчас шпиличником ставят. Толщинна шпильки 0.64 мм, а гвоздя минимум 1.2 мм.Дырочка в два раза меньше получается и два раза аккуратней. И установщику намного проще
а есть потом возможность, при необходимости, наличник оторвать аккуратно и также аккуратно поставить на место?
 

Rulf

New member
rulf, так выгорает массив на солнце или нет? И как этот экошпон серого цвета себя ведет, давно стоит?
Пока не выгорает, потому что в квартире есть шторы и сторона не полностью южная. Двери в экошпоне уже более года, жалоб нет. На мой взгляд, выглядят свежими и совсем не требуют особенного ухода, мелких бытовых царапинот повседневной эксплуатации нету - покрытие устойчивое. А от сильных воздействий любая дверь придет в негодность:crazy:

Пленка экошпона, возможно, будет более устойчивая, чем лак или краска двери, а краску дверей можно обновить, если только дверь не слишком сложная, чтобы ее пришлось разбирать,
Пожалуй да, но зависит от качества этого покрытия. Сами понимаете, производители могут быть разными, как и с натяжными потолками и с ламинатом и так далее. Массив в краске мне не очень нравится, если в итоге гладкая поверхность, смысл тогда в дереве, если не видно ее прекрасной природной структуры?
 

Чеславна

Active member
Массив в краске мне не очень нравится, если в итоге гладкая поверхность, смысл тогда в дереве, если не видно ее прекрасной природной структуры?
смотря какое дерево. дуб, ясень и останется со структурой (ну конечно если укатывать в разумное кол-во слоев краски), а ольха, береза будет гладкая. Поэтому не все двери гладкие, все зависит от породы древесины. Кто-то любит структуру, кто-то не очень... отсюда пожелания и результат
 

lisnata

Active member
Подскажите, не могу выбрать двери с точки зрения практичности и экологичности, качества между массив под белой эмалью модель №7(Дорвуд) и Профильдорс модель 66U экошпон (белая плёнка), по цене разница небольшая.
 

Родная

Active member
1,5 комн. квартира с проходной комнатой, если кто представляет
расскажите пож. в 2 словах, какие двери можно поставить, когда нет места для раскрывающихся (это в такую коморку на 1 кровать), для раздвижных тоже нет места
может какие типа жалюзи опускающиеся? или чем можно прикрыть такую кладовку?
и какие можно придумать на большой вход в проходную комнату
буду благодарна
 

Spa

Active member

Guns N Roses

Well-known member
Девочки, нужны межкомнатные недорогие (не массив) двери.
Дайте проверенные контакты, пожалуйста
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Guns N Roses,я пока остановилась на профильдорс российских. 100 уе дверь выходит без фурнитуры и установки
 
Сверху