Мифы о лекарствах

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Проблемы с желчным пузырем у женщин после 40 связаны с неправильным, поверхностным дыханием, свойственным женщинам чаще, чем мужчинам - грудное дыхание. Диафрагма при этом не движется, не выполняет свои функции, не массирует внутренние органы. Происходит застой желчи, появляются болезни и может быть даже возникает необходимость операции.
а, так ты оказывается причины всех болезней знаешь?! вот оказывается как все просто.. а медики тупые на питание все валят, жирное понимаешь нельзя, жареное.. а оказывается всего-то делов дыши себе по-человечески и все нормуль будет.. 5 лет зомбируют мозг чтобы потом зомбировать пациентов таблетки пить, а в интернете уже давно причины всех болезней описаны :) а еще есть такая религия сайентология знаешь? они знают суть мироздания и всех вещей :yes: ты дурью не майся в интернете истину искать, ты к ним обратись они тебе все сразу объяснят, а то только время зря на йоги всякие тратишь, не дошли они еще до сути вещей :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion, суть не в том, что врачи маются дурью или зомбируются... Суть в том, что система в принципе порочна. И пактический любой обычный врач не диагностирует и не лечит... На мой взгляд - вообще мало думает. Он выполняет набор неких программ, неких норм. Это, это, это совпало - диагноз такой-то. Диагноз такой - кушаем такую таблетку. Это алгоритм. Это и правда комп может сделать и учиться 6 (по-моему) лет не надо. Ты видела много врачей, кторым есть дело - выздоровел пациент или нет? Не отвалились ли у него с излечением насморка почки? Да хоть бы и помер - он, врач, свое дело сделал, таблетку выписал. И я решительно не вижу, чем хуже интернет такого вот врача.

При этом я уважаю врачей, которые действительно хотят видеть своего пациента здоровым в будущем, а не выполнить инструкцию. И есть случаи, когда оправданы и антибиотики, и химиотерапия, и скальпель. Но только в руках такого человека.
 

checheck

Active member
не ну врачей тоже не будем хаять огульно.
эта инструкция не их вина а их беда. попробуй не выпиши положенных лекарств. так потом по шапке настучат.
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
Orion, суть не в том, что врачи маются дурью или зомбируются...
Женя, при чем тут врачи? я про конкретный пример :) у желчекаменной болезни столько причин, а тут оказывается все так просто :) да знает медицина про дыхание и про диафрагму и про массаж внутренностей, и вообще нетрадиционные способы тоже медициной же исследуются и часть из них приходит потом на вооружение, часть отсеивается как недейственное.. и многое из того что сейчас используется как традиционная медицина когда-то было народной, просто многие и знать не знают откуда ноги растут.. возвращаясь к примеру, той же медицине вменяется в вину то что она не учитывает индивидуальность, а тут поди ж ты дыши правильно и все проблемы решены, а ниче что у кого-то камни из-за отсутствия каких-то ферментов там, а не от застоя желчи? или расположение органов не типичное и желчный как-нить завернут или прижат хоть ты как диафрагмой двигай? или питание неправильное, и когда камни уже есть и приличные уже дыхание и корректировка питания это мертвому припарки?
пс: я понятие исследовательская медицина и наша лечебная система очень сильно отделаю друг от друга..
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
у желчекаменной болезни столько причин, а тут оказывается все так просто
Да. Вот ТАК все просто. В АБСОЛЮТНОМ большинстве случаев.
Orion написал(а):
я понятие исследовательская медицина и наша лечебная система очень сильно отделаю друг от друга
если ты заметила, здесь говорят именно о нашей лечебной системе. Потому как живем мы именно с ней.
Orion написал(а):
или питание неправильное, и когда камни уже есть и приличные уже дыхание и корректировка питания это мертвому припарки?
если ты заметила - я о ПРОФИЛАКТИКЕ говорила. Но ты многого не заметила....

Остальное без комментариев - написала было много, а потом убрала все...По идейным соображениям:)

Orion ,скажи, если тебе врач скажет (ну чего на свете небывает - в нужный момент сделала нужный анализ, попала к классному врачу, неформально подходящему к делу, а желающему именно помочь, профилактировать, не дать тебе заболеть, и он все верно в анализе понял, внимательно отнесся:)), что вот, есть у вас некоторые сдвиги в анализе в нехорошую сторону. Со временем могущие перерасти в проблемы с желчным пузырем. Он у вас расположен правильно, камней нет, ферменты в порядке, но вот желчь застаивается немножко. Такое бывает довольно часто. Но проблем пока нет. Но будут. Надо бы дыханием заниматься каждый день, физическую нагрузку давать, убрать из питания избыточное жирное, жареное и т.п. - нагрузит еще всякой "эзотерики" надоедливой. ТЫ лично что ему скажешь? Какой-нибудь вопрос задашь? А что сделаешь по итогу?
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Надо бы дыханием заниматься каждый день
сколько себя помню дышу животом и похохотать не дура
Катерина написал(а):
физическую нагрузку давать
тоже есть
Катерина написал(а):
убрать из питания избыточное жирное, жареное и т.п.
более-менее правильно питаюсь, скоро и на диету сяду..
Катерина написал(а):
ТЫ лично что ему скажешь? Какой-нибудь вопрос задашь?
ага, спрошу, можно-ли сделать правильнее то что и так правильно
Катерина написал(а):
А что сделаешь по итогу?
думаю, если врач такой как ты описала, то посоветует он что-нить умное что не грех и пособлюдать, особенно если собсно и усилий прилагать не надо и травиться лекарствами не придется..
и вот что интересно были такие случаи как ты описываешь у моих родственников.. что-то не ах-ти с анализами и никому ничего убойного не назначали, а именно так и сказали что пока все нормально, но сдвиги нехорошие есть так что возьмите себя в руки и делайте то-то и то-то..
 

Mahima

переименовалась:)
говоришь не буду болеть ничем? :)
я не гадалка:) а для анализа данные не полны, панимаишь:) ты ж всей правды не говоришь по ходу.
но если принять, что у тебя всегда все идеально правильно...:) и даже медицина какая-то отдельная, своя, хорошая...:)) то, видимо, или не заболеешь, или у тебя будут свои, эксклюзивные причины заболеваний:)))))))))))

пару вопросов:
1. диета тебе зачем?
2. ты и правда все время дышишь животом при относительном покое грудной клетки? а во время беременности - тоже так дышала? ты в принципе в курсе, что такое есть брюшное, грудное дыхание? и каковы при разных видах дыхания колебания положения диафрагмы? и что анатомия женщин объективно таки отличается в этом вопросе от анатомии мужчин?
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
катерина написал(а):
ты ж всей правды не говоришь по ходу.
я всегда говорю всю правду :) которую спрашивают :)
катерина написал(а):
1. диета тебе зачем?
как зачем, лишнее скидывать :)
катерина написал(а):
ты и правда все время дышишь животом при относительном покое грудной клетки?
нет, не всегда :) если согнуться пополам дышать животом не получается :)
катерина написал(а):
а во время беременности - тоже так дышала?
вот чаво не помню того не помню.. внимание просто не обращала.. помню только что проблем с дыханием у меня не было как многие говорили..
катерина написал(а):
ты в принципе в курсе, что такое есть брюшное, грудное дыхание?
относительно.. когда-то давно в популярных журналах читала :)
катерина написал(а):
и что анатомия женщин объективно таки отличается в этом вопросе от анатомии мужчин?
не изучала этот вопрос
 

Jahenka

влюбленная в мир
девушки, вас надо держать в разных углах комнаты :) вот что пародоксально - согласна с обеими :) значит, вы об одном, но разными языками :)
Вылечите меня - у меня нос шелушится :) вот все остальное нормальное, а нос - облазит. мылом уже не мою, крэмом мажу... как подышать?
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
Jahenka,
у меня есть пару вариантов:
1.может витанминов группы В или железа не хватает? ;) Хлеб отрубной попробуй покушать,
в каких продуктах какие витамины есть тут: http://www.vitash.narod.ru/food12.htm

2.а еще бывает такое при себорейном дерматите
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=24499

3. зимой бывает из-за нехватки влаги организму, а воздух-то в помещении пересушен.

А еще у моей одной знакомой такое есть ей помогает крем гаринье с медом- желтый такой, вроде дневной, хотя до того помогали только импортные всякие кремы и спец мази, а про этот крем она как-то случайно выяснила.

Что касается меня я понимаю, что
есть случаи, когда оправданы и антибиотики, и химиотерапия, и скальпель. Но только в руках такого человека.

Но считаю, наши люди просто фанатеют от лекарств, не в думываясь и не пытаясь разобраться в причинах. В результате одним лекарством лечат последствия приёма других.
А надо бы попробовать другие варианты- народные и проч.нетрадиционные практики.
То же дыхание!!! Представляете у нас в саду детей учат дышать по Стрельниковой и т.п. спец упражнения делают. Сначала воспитателей пару недель учили и тренировали, теперь они наших детей. Даже нам лекцию пытались читать, правда тут понять что-то было трудно, тем ктои ранее с вопросом не знаком.

А о качестве лекарств продаваемых в нашей стране хорошего не скажешь :(.
Знаю несколько примеров, что люди годами, и даже десятками лет жили на лекарствах присланных из-за рубежа, и как только перешли на наши- болезнь их мигом одолела...

Так что лучше не болеть, а дышать, правильно питаться и активно двигаться- лично у меня с активным образом жизни пробема в последнее время...
 

Mahima

переименовалась:)
brjukva написал(а):
Представляете у нас в саду детей учат дышать по Стрельниковой и т.п. спец упражнения делают.
классно!
Jahenka написал(а):
Вылечите меня - у меня нос шелушится :) вот все остальное нормальное, а нос - облазит. мылом уже не мою, крэмом мажу... как подышать?
именно нос? Купи кунжутное масло - попробуй. Или оливковое, если кунжутное не найдешь. Но лучше поищи - в отделах здорового питания бывает. А вообще отопительный сезон - бич нашей кожи... да плюс зима...
Orion написал(а):
как зачем, лишнее скидывать :)
ясно.
Orion написал(а):
относительно.. когда-то давно в популярных журналах читала :)
и тут ясно.
Больше вопросов не имею:)
 

Shorenok

New member
Вот это дискуссия разгорелась!
однако, хотелось бы по существу вопроса:
1. Помогать организму ребенка справиться с простудой считаю необходимым. Знаю мамочек, которые не по дурости, а из "идейных соображений" полагают, что должен справляться сам, а потом удивляютя, почему ребенок из бронхитов и отитов вылезти не может. В свое время в институте медицину (не профильный предмет) у нас вел М.М. Синявский, весьма интересный дядечка, доктор наук и т.п. Делился конкретными житейскими советами. Его советы (те, что помню) мне пригодились не раз и их правильность могу подтвердить. Хотя абсолютно не утверждаю, что они подойдут всем и каждому. Так вот, по его мнению, ОЧЕНЬ важным является период первых симптомов любой простуды. Первое, что он советовал сделать в первый день заболевания -постельный режим. Не просто сидеть дома, а в постели! 2. Теплое, максимально обильное питье. Все просто, но именно это важно!
Я со временем добавила (хотя, возможно, и об этом говорилось, но я забыла уже): предельно частое (через 2 часа) полоскание горла и промывание носа. Тут возможны варианты - кому лучше ромашкой и календулой (отвар или спиртовой настой), кому эвкалиптом или хлорфиллиптом. Для носа - физраствор или морская вода. Кто возиться не любит с пипетками и спринцовками - Салин или Хумер. Я все же использую интерферон в первый день заболевания - закапываю через каждые 2 часа. Много слышала по поводу неоднозначности его использования, но после разговора с подругой-микробиологом продолжаю использовать, она меня лично успокоила.
Кстати, всяческие промывания используют и в качестве профилактики. Говорят, очень хорошо использовать луковый настой (где-то и рецепт есть), полооскать рот и нос после посещения общественных мест (в смысле, как придешь домой с работы, школы и т.п.), но вот мои дети луком вряд ли будут полоскать.
Мы с младшей дочей (ей тогда было 2,5 года) принимала анаферон детский. Несколько (где-то 3) месяцев не болела вообще. Это просто опыт, на достоверность не претендую.
А вообще убеждена, что нет такой таблетки: выпил и прошло. И ожидать этого не стоит.
 

Orion

Созвездие
Shorenok написал(а):
Знаю мамочек, которые не по дурости, а из "идейных соображений" полагают, что должен справляться сам, а потом удивляютя, почему ребенок из бронхитов и отитов вылезти не может.
странно, а у меня опыт с точностью до наоборот :)
Shorenok написал(а):
Теплое, максимально обильное питье. Все просто, но именно это важно!
покажите мне врача который не советует это первым делом? как на автомате все выдают :)
Shorenok написал(а):
Мы с младшей дочей (ей тогда было 2,5 года) принимала анаферон детский. Несколько (где-то 3) месяцев не болела вообще.
мы в этом возрасте не то что 3 месяца, мы практически вообще не болели :)
 

Shorenok

New member
мы в этом возрасте не то что 3 месяца, мы практически вообще не болели :

Это был первый год в саду, со всеми вытекающими...


покажите мне врача который не советует это первым делом? как на автомате все выдают :)

И все этим советам буквально следуют?
 

Orion

Созвездие
Shorenok написал(а):
Это был первый год в саду, со всеми вытекающими...
аа.. ну в первый год в саду мы тоже болели за год два раза :pardon: один из которых ветрянкой :)
Shorenok написал(а):
И все этим советам буквально следуют?
а что нет? вроде это совет из самых легковыполнимых и без вопросов о вредности :)
 

Shorenok

New member
аа.. ну в первый год в саду мы тоже болели за год два раза
pardon.gif
один из которых ветрянкой :)

Рада за Вас. боюсь, что в нашем саду и Ваш ребенок не устоял бы - дети в группе круглогодично кашляют.
А что КОНКРЕТНО Вы можете посоветовать делать, чтобы ребенок меньше болел?
Скажем, я с удовольствием, последовала бы Вашим советам, тем более, что у Вас настолько положительный опыт.
 

Orion

Созвездие
Shorenok написал(а):
боюсь, что в нашем саду и Ваш ребенок не устоял бы - дети в группе круглогодично кашляют.
не смешите, все сады одинаковые и у нас все кашляют и с соплями :)
Shorenok написал(а):
А что КОНКРЕТНО Вы можете посоветовать делать, чтобы ребенок меньше болел?
а ничего, что позволено Юпитеру не позволено быку :pardon: вон у Катерины спросите, она знает причины всех болезней и методы лечения всего :)
Shorenok написал(а):
Скажем, я с удовольствием, последовала бы Вашим советам, тем более, что у Вас настолько положительный опыт.
я из тех мамашек которые как вы написали "из "идейных соображений" полагают, что должен справляться сам".. только бросаться в это после того как всю жизнь на антибиотиках и т.п я бы не советовала..
 

Mahima

переименовалась:)
Shorenok написал(а):
Первое, что он советовал сделать в первый день заболевания -постельный режим. Не просто сидеть дома, а в постели!
госспидя...при соплях ребенка в постель засовывать?! А кто его там держать будет, чтоб не убег?:) ИМХО, перегиб чистой воды. С питьем согласна.
Orion написал(а):
только бросаться в это после того как всю жизнь на антибиотиках и т.п я бы не советовала..
ППКС.
 
Сверху